Пятна на одежде от стирал.машинки.Что делать?

"Юлиана"
Переодически, раз в неделю или реже стиральная машинка портит некоторые вещи пятнами. Запустила вот вчера белые вещи. И на одной футболке несколько пятен маленьких серо-каричневых.и это не в первый раз. Нервов моих нет. Складывается впечатление, что кусочек чего то попадает в вещь и при стирке пятна свои оставляет.Муж фильтр чистил,что смог открыть просмотрел. Говорит нет ничего.Средством и лимоной кислотой чистила.Толку ноль. У кого так было? Сдать её нужно специалисту?А почистите ли или найдёт причину. Или всё, менять на новую нужно?

Пятна от стирального порошка могут быть если используете порошок, а не гель. У меня так желтые пятна появлялись. Как стала стирать гелем больше не было.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите резиновый уплотнитель, там где загрузка вещей люк. Часто внутри него плесень от воды, прям пройдитесь губкой в складках резины..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ещё шланги на подачу воды как вариант

На съемной квартире так кучу вещей испортила

Машинка долго стояла у них и видимо эти шланги заплеснели внутри и вот эта чернота попала на одежду, отстирать невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Серые пятна у нас от мыльных пузырей. Объясняет интернет это тем, что в составе пузырей есть глицерин и он при контакте с порошком и водой выдает вот такую реакцию. Их нельзя ничем вывести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если лимонная кислота не выводит пятна, то вряд ли следы от плесени. Как вариант, возможно, отлетают кусочки от резиновой втулки, где крутится барабан и попадают в воду. Я бы отсоединила шланг от канализации, запустила бы машинку на стирку при достаточно высокой темп. и слила бы воду в ведро. Посмотрела бы. есть какие-то лишние частицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

невнимательно прочитала. Вы машинку лимонной кислотой чистили. а не пятна. А пятна отстирываются?

Ссылка на это сообщение

Если заглянуть за ободки резинового уплотнителя там часто эта плесень

Ссылка на это сообщение

И когда прогоняешь машинку с лимонной или чем то ещё, туда все равно не попадает так чтоб отчистить.

Я всегда теперь губкой эти складки вымываю.

А на съёмном жилье приходилось мастера вызывать разбирать машинку, чтоб этот круг резиновый отмыть, я так понимаю многие его не моют вообще

Ссылка на это сообщение

А если попробовать стирать в мешке для стирки с мелкими ячейками сетки, чтобы частицы грязи не попадали на вещи?

Ссылка на это сообщение

Серые пятна у нас от мыльных пузырей. Объясняет интернет это тем, что в составе пузырей есть глицерин и он при контакте с порошком и водой выдает вот такую реакцию. Их нельзя ничем вывести.

вещи портит и взрослые. В которых с ребенком не гуляли. Надо проверить на уже испорченных детских, капнуть этих пузырей и потом в стирку.
Ссылка на это сообщение

Ещё шланги на подачу воды как вариантНа съемной квартире так кучу вещей испортилаМашинка долго стояла у них и видимо эти шланги заплеснели внутри и вот эта чернота попала на одежду, отстирать невозможно.

спасибо!посмотрим!
Ссылка на это сообщение

невнимательно прочитала. Вы машинку лимонной кислотой чистили. а не пятна. А пятна отстирываются?

пятна не отстирываются совсем ((
Ссылка на это сообщение

Если заглянуть за ободки резинового уплотнителя там часто эта плесень

ободок проверяю переодически и налет убираю.Вы перед каждой стиркой простираете ободки?
Ссылка на это сообщение

А если попробовать стирать в мешке для стирки с мелкими ячейками сетки, чтобы частицы грязи не попадали на вещи?

это каждую вещь отдельно в мешочек или все сразу?
Ссылка на это сообщение

Если большой мешок, то все сразу)

Я свои светлые трикотажные вещи, колготки, белье в мешках стираю, чтобы меньше износ был. Икеевские мешки хорошие, там в комплекте три разных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так было и пятна по цвету, как вы описываете. Началось все с ремонта машинки, менять не хотелось, т. к. машинка дорогая, с сушкой. Все проверяли, чистили, ничего не помогло. В итоге поменяли машинку.

А пятна я все отстирала по рецепту с Бп, где кипяток и масло. До этого ничего их не брало.

Ссылка на это сообщение

И нам рецепт расскажите про кипяток и масло. Тоже есть пятна на детской футболке, упал на улице на тратуаре, что там было хз, но жаль новую футболку, перепробовали с мужем видно уже всё(((