ПРОСТО ВЫГОВОРИТЬСЯ(((

ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ
Девочки, речь о моих родителях. Всю мою сознательную жизнь (совсем скоро 3-й десяток разменяю) отец пил. Пил нещадно, иногда были перерывы максимум пару недель, и то потом как остервенелый бросался на бутылку. И сейчас пьет сильно, ему 55 лет, трое детей, самому младшему 10 будет в этом году, внук есть, мой сын. И весь его смысл жизни в том, чтобы проснуться с будуна и пойти опохмелиться, а потом как по накатанной, все сначала и так день за днем. Нигде не работает очень давно, лет 15 точно. Сидит на материной шее, она его кормит, поит, одевает, обувает... Зп к слову у нее 20 тыщ и вот как-то живут на эти деньги. Живут в частном доме, свой огород, что-то пытаются сажать, картошку, лук, морковь... Во дворе бардак, везде его хлам валяется, якобы инструменты (он строитель недоделанный), дома вечный ремонт тоже сколько себя помню, розетка в зале недоделанная с 2015 года висит на соплях!!! К чему мое нытье-то... Сегодня просто нахлынуло. На маму смотрю, у нее неврологическая, глаз дергается, лицо косит, так жалко ее стало. Всю жизнь пашет, семью содержит, а ЭТОТ живет и не парится. Столько нервов он ей попортил, благо не бил. Он морально уничтожает, когда пьяный. Ненависть из него так и хлещет, кулаки сжимает и его аж трясет от ненависти ко всем, к матери, к детям, к родственникам маминым (своих-то он любит). Много раз разговаривали с матерью. Все разговаривали. Она не пробиваема, пару раз говорила мол все развод, но тот пить бросал и все налаживалось вроде, но это ж ненадолго. Если по чесноку, то нравится пить пусть пьет, его здоровье, лишь бы маме помогал, работал... Но работать он не хочет, говорит что стар и так далее.. хотя выглядит молодо и со здоровьем все окей, раз бухает... Кодироваться не хочет, говорит я не алкоголик. В общем девчонки, я даже не знаю чем маме помочь, деньгами то понятно, мы с сестрой помогаем по своим силам, но это ж не дело, здоровье ее больше беспокоит, боюсь, что инсульт или еще что случится, тьфу, тьфу...

У мамы созависимость.

Никакими словами вы не поможете ей что-то изменить, к сожалению. Тут с психологами надо работать.

И деньги не самая лучшая помощь, наверное. Я так понимаю, отец у нее на бухло берет. Наверное, лучше помогать продуктами, одеждой, платить коммуналку самим (если уж деньги), но наличку не давать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ситуация ужасная. Маме нужно поработать с психологом, сама она от него не сможет уйти((( А вы тут ничего не сделаете, тк должно быть желание мамы изменить свою жизнь. .Если ей на себя все равно, если ей нравится эта позиция жертвы, то пусть подумает о ребенке. В каком психологическом климате он растет, что он видит, чему учится?! Чем содержать алкаша неработающего пусть лучше ребенку что-то купит!

Ссылка на это сообщение

Зачем содержала столько лет? Никто теперь не виноват...

И смысла нет что-то предпринимать, так и будет с ним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, выпивку она ему не покупает, категорически не дает на это деньги. А вот две пачки сигарет в день вынь да положь. Честно говоря даже не представляю где он деньги на алкашку берет, он же не работает. А про ребенка разговаривали, много доводов приводили, она говорит, что понимает, но менять ничего не хочет, пусть будет как будет, вот ее слова.

Ссылка на это сообщение

А как она объясняет, что не хочет разводиться?

Ссылка на это сообщение

Смешно читать про психолога,если честно...

Маме помогать продуктами,лекарствами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если муж почти 30 лет пьет, 15 из них не работает, зачем, извините, родили третьего ребенка, когда уже все было "глухо"??? Теперь этот самый ребенок и страдает. Какой пример от "папы"... Маме реально кроме хорошего психолога никто не поможет. Да и то, если она сама этого захочет. Как Ваш папа говорит, что он не алкоголик, так и маме ваша считает, что все огонь...

Ссылка на это сообщение

Работать стар,а пить самый раз,ну правильно,че. Думаю мама не разведется никогда,слишком затянулось. Покупайте матери одежду,лекарства,только для нее

Ссылка на это сообщение
А и еще типа жалко, кому он нужен алкаш... пропадет

Созависимая в чистом виде.

ни ему, ни ей, увы, автор с сестрой не поможете.

Ей нравится такая жизнь.

Такой механизм этой гребаной зависимости...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

маме ничем не поможешь, кроме, как финансово. у нее нет желания что-то менять.

прости, но ждать пока окочурится...

моя бабушка только нормально зажила, когда дед на тот свет отправился, такой же алкаш был, но работал.

Ссылка на это сообщение

Всю мою сознательную жизнь (совсем скоро 3-й десяток разменяю) отец пил

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/173800-prosto-vygovoritsya/#ixzz5LnBprfYx

Че-т застопорилась....Вам и 20 лет нет что ли? Или как...

По теме - ничего Вы не сделаете. Это их жизнь. Маме только морально помогать, вывозить куда-то...деньгами.Ну не заставите Вы взрослых людей делать то, что они не хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Будьте примерим нормальной жизни для своего ребёнка и брата (раз ему всего 10 лет). Это все, что вы можете. Увы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Встречала совет на просторах интернета, но там шла речь про пьющего соседа:

обеспечить бесперебойную поставку водки. Всегда, в любое время суток у него должна быть бутылка водки. Рано или поздно (скорее рано) организм не выдержит. У мамы перестанет глаз дергаться. 10-летнему ребенку положена пенсия по потере кормильца.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Никак вы не поможете. Мама ваша человек старой закалки, все терпели в то время. Мужик пьяница почти нормой был. Да и сейчас не далеко женщины ушли.

Просто поддерживайте маму морально и помогайте как можете. Не бросит она этот чемодан без ручки.

Ссылка на это сообщение
Встречала совет на просторах интернета, но там шла речь про пьющего соседа:обеспечить бесперебойную поставку водки. Всегда, в любое время суток у него должна быть бутылка водки. Рано или поздно (скорее рано) организм не выдержит. У мамы перестанет глаз дергаться. 10-летнему ребенку положена пенсия по потере кормильца.

Как бы не так. (((

Алкоголики Некоторые дольше Всех своих здоровых Родственников живут ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот, отец автора две пачки в день курит и пьет каждый день.

Здоровее матери автора по-любому

Ссылка на это сообщение

или инсульт долбанет и ухаживай еще за ним...фу, уроды они.

Ссылка на это сообщение

Как бы не так. (((Алкоголики Некоторые дольше Всех своих здоровых Родственников живут ...

Это да, там идея в том, чтоб он остановиться не мог. Идти-то никуда не надо, вот она, родимая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пока сердечко не торкнет - ничего не будет.

У нас был такой сосед по даче, как меня бесила их синька! правда они бухали там оба, но он страшной, убогий, вонючий, и вечно пьяный, весной инфарктом пришибло....

Теперьне пьет, на даче прям деловой, за это начало лета подняли всю дачу, которая была в упадке года три точно!

Целый день не разгибая спины трудится, разговорчивый и приятный мужик стал...правда , наверное на год, ему ровно на столько запретили пить...

Ссылка на это сообщение

Автор, а он сам отрицает свой алкоголизм? вообще помнит-нет, что с ним вчера было? может, сыграть на этом как-то? и такая ненависть во время пьянки - это тоже нехорошо, сейчас не трогает, а если вдруг нож на глаза попадется?

конечно, такой долгий стаж алкоголизма - это диагноз, его не вылечить. Маму только если насильно увозить, но ведь жалко будет дом, хозяйство - спалит нафиг или пропьет все, что есть.

как вариант - продавать дом с участком, покупать маме с ребенком жилье, перевозить, а этого к собутыльникам.. Но ведь мама вернется, у нее "душа не выдержит"..

Младшего ребенка нет возможности к себе взять?

Ссылка на это сообщение

Ничем не поможете. И деньгами тоже не надо, разве что брату гостинцы/подарки, но лично в руки. На 2 пачки сигарет алкашу находит, и на сына найдёт.

Один в один ситуация у моей подруги, как под копирку. 3 детей, все сбежали из дома при первой возможности, папаша всю жизнь пьёт и не работает, мать всех на себе тянула, работает за 3 копейки и ещё хозяйство на ней. Тоже вся зп на кофе и сигареты любимому мужу. Приехала, чума чумой на рождение внука в Москву на сутки, повалялась с грязными ногами на кровати и поехала обратно, сердце, мля, у неё за мужа болит. Конечные бабы, в 48 старше моей бабушки выглядит, а все ненаглядного мужа не напасется.

Хорошо у подруги ума хватает своей семьёй жить и не лезть. А помощь в виде посылок брату в армию намного лучше, чем бездельника кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если муж почти 30 лет пьет, 15 из них не работает, зачем, извините, родили третьего ребенка, когда уже все было "глухо"??? Теперь этот самый ребенок и страдает. Какой пример от "папы"... Маме реально кроме хорошего психолога никто не поможет. Да и то, если она сама этого захочет. Как Ваш папа говорит, что он не алкоголик, так и маме ваша считает, что все огонь...
Рожать третьего и в мыслях не было никогда. Так вышло. Это залет, боец. Они тогда разводиться собирались, отец ушел.. Приносил деньги на аборт маме, когда узнал, но абортировать нельзя было, миома большая была. Поэтому и пришлось рожать. И слава богу, что этот ребенок появился. Мы его очень любим с сестрой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, а он сам отрицает свой алкоголизм? вообще помнит-нет, что с ним вчера было? может, сыграть на этом как-то? и такая ненависть во время пьянки - это тоже нехорошо, сейчас не трогает, а если вдруг нож на глаза попадется?конечно, такой долгий стаж алкоголизма - это диагноз, его не вылечить. Маму только если насильно увозить, но ведь жалко будет дом, хозяйство - спалит нафиг или пропьет все, что есть. как вариант - продавать дом с участком, покупать маме с ребенком жилье, перевозить, а этого к собутыльникам.. Но ведь мама вернется, у нее "душа не выдержит".. Младшего ребенка нет возможности к себе взять?
Что-то помнит, что-то нет.. не знаю, может врет, что не помнит. А по поводу забрать брата, это нереально. Мама просто не отдаст. Она с ним как курица с яйцом носится, любимый мальчик. Иногда с сестрой прикалываемся, мол, мам а нас ты так не выхаживала.. она ой типа ну последышь, самый любимый