Уровень пролактина

Чудо Маша
Скажите, пожалуйста, пролактин 522 на 3 день цикла, небеременна. Является ли это нормой (по значениям лаборатории до 530 норма у женщин Спасибо

мне моя Г сказала, что хоть 529 будет, пока вписываетесь, все ок

Ссылка на это сообщение

Ну Вы же сами пишите, что норма до 530?! Значит у Вас в норме.

Для беременности - у кого ты и при высоком пролактине есть овуляция и проблем с зачатием нет, а кому-то серединные значения нужны.

Сдавали один раз? Или на протяжении нескольких циклов анализ по верхней границе?

По одному разу выводов не делают....

Ссылка на это сообщение

для планирования много

надо снижать до медианных значений

т.е. хотя бы около 300

но да. для начала пересдать

Ссылка на это сообщение

Много

Сдавать раза два лучше, а то и три, соблюдать ограничения перед сдачей гормона за три дня до

Как сказал мне врач при норме 100-500, мой результат 411 много..

У неберемегных, не кормящих не больше ста должно быть

А если хотите заБ , то 500 тем более много

Ссылка на это сообщение

Ттг какой ? Я при высоком Пролактине на Достинексе

Ссылка на это сообщение

Ттг какой ? Я при высоком Пролактине на Достинексе

ТТГ 1,33 норма

Ссылка на это сообщение

мне моя Г сказала, что хоть 529 будет, пока вписываетесь, все ок

Ссылка на это сообщение

Пересдать. Лучше ,когда он на нижней границе ,а то могут быть проблемы с овуляцией

Ссылка на это сообщение

при отсутствии макропролактина это много.

Ссылка на это сообщение

Для зачатия высокие цифры у вас. Подумайте над снижением, достинекс например, но только под контролем врача и пересдачей крови.

Ссылка на это сообщение

Для зачатия высокие цифры у вас. Подумайте над снижением, достинекс например, но только под контролем врача и пересдачей крови.

Спасибо! Я хочу пересдать анализ в конце цикла. Это гормон стресса- понервничала и мог подняться, поэтому нужна динамика в наблюдении.

Гинеколог сказала, что для третьего дня немного повышен, но не критично.

Эндокринолог сказала, что это абсолютная норма, нет специальных показателей этого анализа для планирования беременности. Если вписывается в норму лаборатории, то беспокоится не о чем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для планирования на средине нормы должен быть, я на Достинексе была несколько лет, перед Б

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Я хочу пересдать анализ в конце цикла.

Сдавать нужно на 4-5-6 день от начала М. Мне эндокринолог так говорила.

Ссылка на это сообщение

Мне 3 врача сказали снижать, чтоб был посередине.