Перейти к содержимому

- - - - -

Прогестерон.

Отправлено Katiozee 16 июля 2018 - 02:40
Всем здравствуйте! Девушки подскажите. Вообщем дело в том, что врач назначила мне анализ на прогестерон на 20-21дц , я насторожилась, потому что цикл мой составляет 35-36 дней и на 20-21 день у меня еще не происходит овуляция, а прочитала я , что нужно сдавать после овуляции. Кстати анализ был назначен после узи малого таза, которое делали на 15дц, узи показало что один яичник больше второго, но в пределах нормы. Но доминантный фолликул не созрел. Я пошла сдала анализ на прогестерон и он показал всего 1.22 нмоль/л. С анализами я пришла к своему врачу она сказала, что это очень мало и в лютеиновой фазе должно быть от 10 и выше. Я пыталась спросить у нее есть ли разница во времени когда надо сдавать если цикл достаточно большой, на что ответ получила неоднозначный , звучал он так" но мы же сдали на третьей неделе? Я ответила "да", она сказала вот и все прогестерон низкий и отправила меня сдавать еще анализы на гормоны и проверить щитовидку. Но на 25дц у меня была овуляция я поняла ,что это она по ощущениям выделениям и тест на овуляцию показал 2 полоски. И на 31 день цикла (через 6 дней после овуляуии) я пошла сдать прогестерон снова уже просто начитавшись в интернете, что длина цикла все же имеет значение, результаты 54.7нмоль/л. Вопрос - врач ошиблась и рано отправила меня и я вполне здорова либо что то все же не так? Спасибо за ответы)
Вы абсолютно правы. С прогестероном и овуляцией у вас все в норме. Удачи вам в планировании без врачей. Но если понадобится, ищите другого.
Большинство Г придерживаются мнения,что цикл должен быть 28 дней и О на 14 дц. Поэтому прогик и отправдяют сдавать на 20-21 дц,т.е на 7 дпо
Другие циклы они не признают. Прогик у Вас второй в полне хороший

СМотрите еще другие анализы
У вас все в норме.
У меня тоже цикл до 35 дней. Всегда сдавала прогик только на 5-7 дпо.
Всё правильно вы сделали и смените врача.Во время планирования лучше у репродуктолога обследоваться

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Ну что, какое-то время отдыхаю. ХГЧ <1,2

Стимуляция овуляции
Девочки... в общем, что посоветуете? Сегодня очень не приятно дергает больно ПЯ. А М же все нет...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мы рядышком. Грудь тоже болит, но думаю, это от прогика. Не дотронуться, у нас 1 день разницы)

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...