Прогестерон.

Katiozee
Всем здравствуйте! Девушки подскажите. Вообщем дело в том, что врач назначила мне анализ на прогестерон на 20-21дц , я насторожилась, потому что цикл мой составляет 35-36 дней и на 20-21 день у меня еще не происходит овуляция, а прочитала я , что нужно сдавать после овуляции. Кстати анализ был назначен после узи малого таза, которое делали на 15дц, узи показало что один яичник больше второго, но в пределах нормы. Но доминантный фолликул не созрел. Я пошла сдала анализ на прогестерон и он показал всего 1.22 нмоль/л. С анализами я пришла к своему врачу она сказала, что это очень мало и в лютеиновой фазе должно быть от 10 и выше. Я пыталась спросить у нее есть ли разница во времени когда надо сдавать если цикл достаточно большой, на что ответ получила неоднозначный , звучал он так" но мы же сдали на третьей неделе? Я ответила "да", она сказала вот и все прогестерон низкий и отправила меня сдавать еще анализы на гормоны и проверить щитовидку. Но на 25дц у меня была овуляция я поняла ,что это она по ощущениям выделениям и тест на овуляцию показал 2 полоски. И на 31 день цикла (через 6 дней после овуляуии) я пошла сдать прогестерон снова уже просто начитавшись в интернете, что длина цикла все же имеет значение, результаты 54.7нмоль/л. Вопрос - врач ошиблась и рано отправила меня и я вполне здорова либо что то все же не так? Спасибо за ответы)

Вы абсолютно правы. С прогестероном и овуляцией у вас все в норме. Удачи вам в планировании без врачей. Но если понадобится, ищите другого.

Большинство Г придерживаются мнения,что цикл должен быть 28 дней и О на 14 дц. Поэтому прогик и отправдяют сдавать на 20-21 дц,т.е на 7 дпо

Другие циклы они не признают. Прогик у Вас второй в полне хороший

СМотрите еще другие анализы

  • Нравится 1

У вас все в норме.

У меня тоже цикл до 35 дней. Всегда сдавала прогик только на 5-7 дпо.

Всё правильно вы сделали и смените врача.Во время планирования лучше у репродуктолога обследоваться