Перейти к содержимому

- - - - -

Прогестерон.

Отправлено Katiozee 16 июля 2018 - 02:40
Всем здравствуйте! Девушки подскажите. Вообщем дело в том, что врач назначила мне анализ на прогестерон на 20-21дц , я насторожилась, потому что цикл мой составляет 35-36 дней и на 20-21 день у меня еще не происходит овуляция, а прочитала я , что нужно сдавать после овуляции. Кстати анализ был назначен после узи малого таза, которое делали на 15дц, узи показало что один яичник больше второго, но в пределах нормы. Но доминантный фолликул не созрел. Я пошла сдала анализ на прогестерон и он показал всего 1.22 нмоль/л. С анализами я пришла к своему врачу она сказала, что это очень мало и в лютеиновой фазе должно быть от 10 и выше. Я пыталась спросить у нее есть ли разница во времени когда надо сдавать если цикл достаточно большой, на что ответ получила неоднозначный , звучал он так" но мы же сдали на третьей неделе? Я ответила "да", она сказала вот и все прогестерон низкий и отправила меня сдавать еще анализы на гормоны и проверить щитовидку. Но на 25дц у меня была овуляция я поняла ,что это она по ощущениям выделениям и тест на овуляцию показал 2 полоски. И на 31 день цикла (через 6 дней после овуляуии) я пошла сдать прогестерон снова уже просто начитавшись в интернете, что длина цикла все же имеет значение, результаты 54.7нмоль/л. Вопрос - врач ошиблась и рано отправила меня и я вполне здорова либо что то все же не так? Спасибо за ответы)
Вы абсолютно правы. С прогестероном и овуляцией у вас все в норме. Удачи вам в планировании без врачей. Но если понадобится, ищите другого.
Большинство Г придерживаются мнения,что цикл должен быть 28 дней и О на 14 дц. Поэтому прогик и отправдяют сдавать на 20-21 дц,т.е на 7 дпо
Другие циклы они не признают. Прогик у Вас второй в полне хороший

СМотрите еще другие анализы
У вас все в норме.
У меня тоже цикл до 35 дней. Всегда сдавала прогик только на 5-7 дпо.
Всё правильно вы сделали и смените врача.Во время планирования лучше у репродуктолога обследоваться

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Alenka-beremenyashka, Alenka52,  @@@@@ на дальнейшее красивое хгч

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я тоже как-то капала лаеннек, фигня. Никаких вообще изменений, ни в чем. Стоит не хило, а позицио...

Стимуляция овуляции
Девочки, я с УЗИ сегодня. В ПЯ ДФ - 13,8мм, в ЛЯ много мелких. Э - 5,1мм. Сегодня 12дц. Продолжае...

Популярные записи в блогах

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

По расчету
Добрый ..., Девочки не поверите была последний раз в 2013 году)много воду утекло Могу уже написат...

С Божьей помощью!
Я пришла к выводу если медицина бессильна в проблеме бесплодия,то нужно подключить веру в промысе...

Интересные фото в галерее

25ДЦ!!!Еви тест
Всем привет, что скажите?? беременная полоска?? 25ДЦ, приположительно 12ДПО.

Оно?
Девочки, посмотрите, плиз, полоску на Эви. сегодня она стала ярче. Это через 8 минут. 31 дц, до э...

Узи на 18 ДПП
Девочки, помогите, незнаю что и думать хорошее узи или нет

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...