Ребенок боится раздеваться

kotiska
Ребенку 3 года. Боится раздеваться панически. Даже носки снять не дает. Наш максимум открытости - футболка с короткими рукавами (хоть на это согласился), штаны (на шорты не согласен), носки, сандалии. А тут жара уже. Я надеялась, с приходом жары его отпустит, но нет. Полностью обнаженным вижу его только в ванной, больше нигде и никогда. У кого-нибудь такое было? Что делать, к кому бежать? К психологу? К неврологу?

У нас племянник такой. Носки не снимал никогда,толко в ванной и на пляже. На пляж шел в носках и ворчал,что вот сейчас снимать придется,он ножки натрет. Ничего,вырос,11 класс заканчивает

Ссылка на это сообщение

Дочка с носками, после душа обязательно нужно одеть и спать в них. Даже в бассейн и на пляж истерика, носки надо. А ещё было в два года новые вещи и обувь никак, крик и рёв сними. Потом прошло, осталось только с носками.

Ссылка на это сообщение

Дело не только в носках. Он вообще все снимать боится - штаны, футболку, раньше даже было так - если кофту наденет, снимать уже отказывается. Носки это как вишенка на торте

Ссылка на это сообщение

Дело не только в носках. Он вообще все снимать боится - штаны, футболку, раньше даже было так - если кофту наденет, снимать уже отказывается. Носки это как вишенка на торте

Не хотите проконсультироваться с психологом?

Ссылка на это сообщение

Опа. Это не туда )сорри.

Ссылка на это сообщение

Не хотите проконсультироваться с психологом?

Вот и спрашиваю, к кому бежать - к неврологу или психологу?

Ссылка на это сообщение

Дело не только в носках. Он вообще все снимать боится - штаны, футболку, раньше даже было так - если кофту наденет, снимать уже отказывается. Носки это как вишенка на торте

А что говорит при этом? Дочка говорит ей холодно без носков и не нравятся голые ноги.

Ссылка на это сообщение

Говорит, не хочет раздеваться. В случае необходимости (переодеваться же надо) - к маме на ручки. Так и переодеваемся..

Ссылка на это сообщение

Пока нет. В садике с такими бзиками, боюсь, никак.. Вот осенью должен пойти, сомневаюсь, что пойдет теперь

Ссылка на это сообщение

Мой почти так же. Если вышли в кофте, а резко потеплело, то снять никак. Будет ор и истерика. Но хоть дома нормально раздевается. На улице уговариваю, что смотри все детки без, давай и ты. Ни назу не согласился, но я не теряю надежду.

По поводу носков, я такая. Даже летом мне они нужны. Не знаю зачем) только при температуре выше 30 могу на ночь не одеть. И то редко. А так буду ворочатся, пытаться уснуть, пока не одену. Муж ржет, говорит шуба еще нужна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пока нет. В садике с такими бзиками, боюсь, никак.. Вот осенью должен пойти, сомневаюсь, что пойдет теперь
может наоборот, вместе со всеми легче будет?

У моего в 2 года были задвижки на новой одежде. До абсурда. Он весной не хотел переодевать шапку на легкую. До припадков. Ходил в зимней. Ой как вспомню... Перерос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется в садике легче будет. У многих кто дома не ел, в садике со всеми начинали кушать хорошо и у нас с садиком пропали эти выходки с новой обувью. В магазине померять не давала, крики -сними и дерганье ногами, что все обращали внимание.

Ссылка на это сообщение

У него помимо этого ещё чёртова куча страхов.. Но вы вселили в меня надежду, спасибо) То есть это нормально, в принципе? И у здоровых детей так бывает?

Ссылка на это сообщение

У нас загоны с одеждой, сначала не оденешь, потом не разденешь, каждый раз когда смена сезона истерики. Сейчас уже 4,8 сыну, более-менее стало. Но дома одевается, только если гости, а так голышом, и зимой тоже, хотя в квартире не жарко. В районе 3 лет был вообще ужас-пол лета проходил в резиновых сапогах, иначе на улицу не выйти было-или сапоги или дикая истерика. Мне кажется то ненормально, но какой есть ребенок) Стараемся приспосабливаться. Я думаю у него повышенная кожная чувствительность, жалуется, что давит, колет и трет одежда.

Ссылка на это сообщение

Мой почти так же. Если вышли в кофте, а резко потеплело, то снять никак. Будет ор и истерика. Но хоть дома нормально раздевается. На улице уговариваю, что смотри все детки без, давай и ты. Ни назу не согласился, но я не теряю надежду. По поводу носков, я такая. Даже летом мне они нужны. Не знаю зачем) только при температуре выше 30 могу на ночь не одеть. И то редко. А так буду ворочатся, пытаться уснуть, пока не одену. Муж ржет, говорит шуба еще нужна)

Хехе, а у меня наоборот, не могу в носках ходить. Только в обувь одеваю, даже если болею никогда не ношу, вот неудобно.

Ссылка на это сообщение

Меня бы напряглись такие навязчивые идеи.

Психолог не помешает точно, по крайней мере, если ребенок здоров, подскажет как с этим жить, подождать само пройдет или как то помогать.

А вы пишите помимо этого ещё куча всего.

Ссылка на это сообщение

Меня бы напряглись такие навязчивые идеи.Психолог не помешает точно, по крайней мере, если ребенок здоров, подскажет как с этим жить, подождать само пройдет или как то помогать.А вы пишите помимо этого ещё куча всего.

Куча всего - это в смысле, что всего боится. А по развитию все хорошо, говорит развёрнутыми сложносочиненными предложениями с 2,3 лет