Перейти к содержимому

- - - - -

Ищу коллег по несчастью.

Отправлено Жеки 18 июня 2018 - 00:48
Девочки,второй раз замужем ,вторичное бесплодие на фоне основного гормонального заболевания(соматотропная макроаденома гипофиза после операции с остатком кто понимает ) Есть 4 беременности 2 родов до заболевания .
На сегодняшний день у меня нет овуляции,цикла ИТП поэтому не проверяла мужа .
И тут нашла гинеколога ,которая решила за меня взяться и первое что отправила делать это спермограмму мужа у которого нет детей 5 лет без предохранения и 3 года моего диагноза.
И вот результат олигоастенотератозооспермия как гром блин. Мы в шоке. Человек ведёт здоровый образ жизни ,не курит,можно сказать не пьет,активный и тут на тебе...
Мне назначили лечение ,во время ремиссии заболевания более 2 лет появился шанс родить и вот теперь это ... Сижу просто реву,что не судьба...
Вопрос кто сталкивался ,чем лечили?
Конечно пересдавать будем как найду где.(может кто посоветует ) желательно север Москва
Есть шансы без ЭКО? (мне нельзя категорически)

Популярный ответ
Я Вас понимаю - сама так же 1,5 года назад в шоке была от СГ своего мужа с 1% морфой.... Тоже не пьёт, не курит, спортсмен и т.д. мужа к андрологу, через 2,5 месяца переслать сперму "правильно" - здоровая еда, без перегреаов и переохлаждений, стресс убрать (ему сейчас ещё хуже и страшнее, чем Вам). Если все подтвердится- проверить все инфекции, сделать УЗИ мошонки на варикоцеле, кровь и сперма на простатит, узнать про детские заболевания, травмы. Сдать ДНК - фрагментацию, по результатам сходить к генетику. У нас в итоге так ничего и не нашли - сказали, что так бывает((( мы, конечно, пошли на ЭКО, переноса не было (врач гиперы испугался), отправили в крио. А пока мы ждали крио, случилось чудо: естественная беременность) верьте, все получится!
Жень, сколько морфология % по крюгеру?
Если около 2%, то сдать еще фрагментацию. И как выход, помня, что тебе нельзя стимулироваться пробовать брать як в ец и делать им пикси+икси, омс тут конечно и не пахнет, но как вариант.. Если мужу до 30 и поставят по узи варикоцеле, то пробовать убрать оперативно мар маром, но гарантий, что в итоге придете к эко, никто не даст.
Я Вас понимаю - сама так же 1,5 года назад в шоке была от СГ своего мужа с 1% морфой.... Тоже не пьёт, не курит, спортсмен и т.д. мужа к андрологу, через 2,5 месяца переслать сперму "правильно" - здоровая еда, без перегреаов и переохлаждений, стресс убрать (ему сейчас ещё хуже и страшнее, чем Вам). Если все подтвердится- проверить все инфекции, сделать УЗИ мошонки на варикоцеле, кровь и сперма на простатит, узнать про детские заболевания, травмы. Сдать ДНК - фрагментацию, по результатам сходить к генетику. У нас в итоге так ничего и не нашли - сказали, что так бывает((( мы, конечно, пошли на ЭКО, переноса не было (врач гиперы испугался), отправили в крио. А пока мы ждали крио, случилось чудо: естественная беременность) верьте, все получится!
Согласна, сдайте еще фрагментацию ДНК, если она будет в норме, то естественная Б возможна даже с такой спермограммой.
У нас олигоастенотератозооспермия и фрагментация ДНК 42% ( при норме до 15%).
Уже 4 протокола ЭКО пролетных и репродуктологи стали настаивать на донорской сперме :(
Варикоцеле исключите. Узи с пробой Вальсальвы. Если есть, то оперируйте методом эмболизации. У мужа был тот же диагноз, эко - пролет. После операции еб через 2 месяца. Удачи.
У меня нет овуляции, первая беременность на стимуляции.
Потом тоже новый муж, пошла опять сама проверилась - картина та же. Решили идти по старому пути, перед стимуляцией мужа на сг.. 1% по крюгеру.. походил по врачам, по пересдавал.. пока думали где ЭКО делать - забеременела...
Спермограмму пересдать с воздержание 2-3 дня. В клинике репродукции. Строго с морфологией по Крюгеру, фрагментации днк и Мар тест. Только тогда делать вывод. С одного анализа я бы не стала ничего надумывать. Имхо
Спасибо за ответы. Пишут патологические 100% .
Сдавали с мартестом. Надо искать андролога.
А УЗИ яичек тоже лучше в клинике делать или обычные узисты делают?

Жеки (18 июня 2018 - 12:40) писал(а):

Спасибо за ответы. Пишут патологические 100% .Сдавали с мартестом. Надо искать андролога.А УЗИ яичек тоже лучше в клинике делать или обычные узисты делают?
Мы просто в мед.центре делали сказали УЗИ мошонки и записали без проблем, так что обычные узисты делают. Только мужа подготовьте морально, что это исследование через анус делается. Там сразу посмотрят и варикоцеле и воспаления и простату.
Если какое-то воспаление выявится - сходите ещё и у урологу. А вообще лучше сразу андролога-уролога искать.
Когда мы шли к андрологу, ужа ещё и анализы попросили на гормоны сдать - фсг, ЛГ,пролактин, эстрадиола и тестостерон. В общем к врачу мы шли с УЗИ, СГ, анаизами на иппп и гормонами, чтоб время не терять. Все равно только БАДы назначали.

anita58 (18 июня 2018 - 08:01) писал(а):

Согласна, сдайте еще фрагментацию ДНК, если она будет в норме, то естественная Б возможна даже с такой спермограммой.У нас олигоастенотератозооспермия и фрагментация ДНК 42% ( при норме до 15%).Уже 4 протокола ЭКО пролетных и репродуктологи стали настаивать на донорской сперме :(
Чем снижали? мы с 40.2 фрагментацию до 13 снижали, но перед протоколом она повысилась до 20.8, удача с пикси+икси

TanR (18 июня 2018 - 13:51) писал(а):

Чем снижали? мы с 40.2 фрагментацию до 13 снижали, но перед протоколом она повысилась до 20.8, удача с пикси+икси
Не снижается не фига она у нас. Что только муж не пил уже :(
Спермограмма
Как говорит наш врач, это порой...как пальцем в небо
Т.к ее показатели во многом зависят от недавних событий произошедших с ее хозяином
Т.е стресс, алкоголь , плохая еда и вот результат сразу в корне меняется
Поэтому особо не переживайте
Мужа легче поднять
А вот отсутствие Овуляции..это факт...
Хо11рошего эндокринолога,чтоб стимулировать щедящим методом

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне одного подсаживали только малыша пятидневку.

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  гипотиреоза нет? "На уровень гомоцистеина влияет прием целого ряда лекарств. Ме...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
@@@@@@@@@@@@@@@@@ очень даже могут!!!!! мы дочечку трёхдневочкой забир...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Моя история
Всем привет! Накопилось, наболело... Просто нужно выговориться, может станет легче. Мне почти 30...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?