Двойня и прогулки

Сладкая мышка
Подскажите как вы с двойней ходите гулять, у кого нет лифта и помошников. Мне приходится по очереди спускать детей в низ, и получается иногда, что один кричит внизу, второй дома... и я меж этажей как сумашедшая,не знаю к кому бежать? Может как то в автокреслах их обоих выносить? Так в коляску их уложить нормально, соску нормально зафиксировать, так они и не плачут, а так как все бегом, так и они не понимают, что происходит... каждая прогулка мучение...

Аленка все знает.

Да, это оптимальный вариант.

Лайков нет.

Ссылка на это сообщение

>> один кричит внизу, второй дома

т.е. у вас 1 ребенок на какое-то время остается на улице один?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Это хорошо пока младенцы по 3 кило. С полугодовалыми хрен притащишь в обеих руках по карапузу. Гуляйте вечером с папой. Днем с открытым окном/на балконе. Зачем героизм то? :sorry:

ну шестикилограммовых утащить еще можно.

У соседки трехмесячные

Ссылка на это сообщение

Гулять вечером с папой

гулять на балконе

гулять днем, но коляски пристегивать внизу /хранить в машине

Только так

Ссылка на это сообщение

Автокресло каждое по 5 кг. весит.

Пробовать рюкзак+ сумка переноска.

Есть еще рюкзаки для двойни.

А по хорошему нужен откидной пандус, чтобы не надрываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну шестикилограммовых утащить еще можно.У соседки трехмесячные

Ты пробовала? У меня в 6 месяцев уже встал сын. И в коляске лежать не хотел от слова "совсем"! Я б точно не рискнула одного оставить ни в квартире, ни тем более на улице/в подъезде.

Совет как в соседней теме - поищите соседей. Обычно какая-нибудь бабуся вечно дома в окне торчит. Можно попросить присмотреть за одним,пока второго тащите. По другому не знаю как безопасно это сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты пробовала?

нет, но сумки же я как то таскаю, уж детей то точно можно упереть)))

6кг в одной руке это реально

Ты пробовала? У меня в 6 месяцев уже встал сын. И в коляске лежать не хотел от слова "совсем"! Я б точно не рискнула одного оставить ни в квартире, ни тем более на улице/в подъезде. Совет как в соседней теме - поищите соседей. Обычно какая-нибудь бабуся вечно дома в окне торчит. Можно попросить присмотреть за одним,пока второго тащите. По другому не знаю как безопасно это сделать.

когда стоит вопрос тащить 100500 кг или оставить ребенка одного, думаю ответ тут очевиден.

Но вообще можно и подождать мужа, попросить, маму, соседку и т.п

Ссылка на это сообщение

Мы жили в доме, где лифт был, но один и маленький.

Соседка с двойней хранила шасси внизу, а люльки с детьми таскала, сразу обе. Потом коляску целиком оставляла уже и таскала двух детей в руках (может когда потяжелели, может когда окрепли, может когда в прогулочный блок пересели - я не знаю где был переходный момент)

Ссылка на это сообщение
Я наблюдаю такую картину во дворе:Коляска лежит в машине во дворе, мама выносит детей в детских креслах одновременно, собирает коляску, кладет детей в коляску, гуляет, и все повторяется в обратном порядке.Коляска убирается в авто, дети грузятся в авто кресла и несутся домой.

гениально

Ссылка на это сообщение
Это хорошо пока младенцы по 3 кило. С полугодовалыми хрен притащишь в обеих руках по карапузу. Гуляйте вечером с папой. Днем с открытым окном/на балконе. Зачем героизм то? :sorry:

вес растет постепенно

руки тренируются)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
вес растет постепенноруки тренируются)
нифига! Руки все больше отваливались, наравне со спиной)))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

вес растет постепенноруки тренируются)

Я кроме того про активность. Может дети спокойные,когда по двое и привыкли ждать. Мой как начал активничать - гуляние было адом(. Месяцев в 5. Когда сидеть ещё не мог, лежать - не хотел.
Ссылка на это сообщение

Даже не представляю как можно с двойняшками без лифта. Или терпеть этот рёв внизу или днем на балкон, а вечером муж пусть идет или с мужем вместе.

Ссылка на это сообщение

То есть к врачу съездить у детей стресс. А одних вопящих оставлять изо дня в день, хоть и на три минуты, это окнорм. Мышь жги еще.

Ссылка на это сообщение

Шасси пристегнуто в низу, в подъезде. Дома детей в люльки укладывала, по очереди за дверь, + старший ребёнок. потом две люльки в руки и вниз спускалась. Когла в прогулку пересели, то коляска дома стояла, дома их сажали и выезжали, спускаясь по ступенькам

Ссылка на это сообщение

Девочки,которые вот такие монстры с двойнями, польза прям такая от прогулок,чтоб пупок одной рвать?

Или я жопа ленивая. Но я и с одним на лифте могла не каждый день гулять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Девочки,которые вот такие монстры с двойнями, польза прям такая от прогулок,чтоб пупок одной рвать? Или я жопа ленивая. Но я и с одним на лифте могла не каждый день гулять.

У меня соседка,они младше моих на 6 мес гуляла и гуляет по 2 раза в день)) я раз в день, или реже, особенно в говняную погоду ни за что не выйду

Ссылка на это сообщение

я б одного сунула в кенгурятник, другого в переноску

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, я своих в 4,5 месяца в прогулку пересадила, она в лифт вмещалась и ад закончился)))