Две работы или Можно ли сидеть на двух стульях?

partysun
Девы, ситуация (не моя, славатегосподи): работала одна барышня в конторе (рекламное агентство) с двумя владельцами-партнерами. И вот эти партнеры между собой разосрамшись, разбежались по углам. На конторе это, естественно, отразилось плохо, народ испугался, поувольнялся, барышня наша тоже не стала ждать - уволилась. И потом вообще работать не стала (муж-добытчик, с деньгами все славабогу, куча времени на детеныша, в общем, отошла от рабочей суетни) И тут, спустя пару лет, звонит один из партнеров, предлагает поработать удаленно на той же должности, с теми же проектами-клиентами. Барышня конечно соглашается - а фигли, в офис таскаться не надо, клиенты-работа вся знакомая, лишние денежки вообще никогда не во вред. Сидит-работает. Спустя три месяца звонит второй партнер - с тем же предложением (эти два красавца открыли каждый свое агентство и теперь прямые конкуренты) и соответственно, практически на той же самой клиентской базе Вопрос - что делать барышне? А что бы сделали Вы? А почему?

Кто первый встал того и тапки если оплата одинаковая... А так у кого условия лучше и денег больше. А база у кого? :D

Трудно представляемо. То есть она сначала звонит клиентам по базе от одной фирмы, а потом от другой точно так же??

Кто первый встал того и тапки если оплата одинаковая... А так у кого условия лучше и денег больше. А база у кого? :D

в том-то и ржака, что база у обоих одинаковая. Появилось пару новых клиентов, но костяк - те, с которыми они работали, будучи вместе, а теперь конкурируют за проекты.

И подружко моя хыхыкает над ними, но репу почесывает: с одним вроде как уже работать начала, а может, и на второго поработать? ну так клиентский конфуз может выйти, а она-то вся в белом

о прям моя история :)))

выбрала одного, который пробивней, сильней, честней и т.д., ну и по деньгам одинаково было.

если бы не были врагами сидела бы на 2х стульях, а так нафик лишний стресс :)

  • Нравится 2

Не поняла проблему. Что ей мешает работать на двоих? Куча народу на двух работах работает.

Какая разница, что эти два товарища когда-то работали вместе.

Если есть время и желание - вперед.

Или вопрос, что надо выбрать кого-то одного?

в том-то и ржака, что база у обоих одинаковая. Появилось пару новых клиентов, но костяк - те, с которыми они работали, будучи вместе, а теперь конкурируют за проекты.И подружко моя хыхыкает над ними, но репу почесывает: с одним вроде как уже работать начала, а может, и на второго поработать? ну так клиентский конфуз может выйти, а она-то вся в белом

Какой тут конфуз? Клиент заключает договор. В рамках договора на него работают люди. Если его кидает один месяц с одним, второй с другим - его проблемы.

Трудно представляемо. То есть она сначала звонит клиентам по базе от одной фирмы, а потом от другой точно так же??

она дизайнер, клиентов не обзванивает, а пилит им дизайн-проекты рекламы. Ну я точно не рублю ее функционал, но не ищет клиентов точно.

А цимес в том, что под проектом ее подпись и она общается по корректировкам итд. А ну как напорется на одного и того же клиента в этих своих двух конторах? Я тоже себе трудно представляю, поэтому хз, чо ей сказать

о прям моя история :))) выбрала одного, который пробивней, сильней, честней и т.д., ну и по деньгам одинаково было. если бы не были врагами сидела бы на 2х стульях, а так нафик лишний стресс :)

та они как двое из ларца, одинаковой хитрожопости и пуленепробиваемости :)

Не поняла проблему. Что ей мешает работать на двоих? Куча народу на двух работах работает.Какая разница, что эти два товарища когда-то работали вместе.Если есть время и желание - вперед.Или вопрос, что надо выбрать кого-то одного?

насколько я поняла, ей и с одним неплохо. Но с двумя - в два раза больше бабла и ее поддавливает жаба :)

А с другой стороны, подссыкивает работать на двух чуваков, которые варятся в одном котле и рынок прекрасно знают - не выйдет ли репутационный конфуз. Или это нормально, работать на обоих?

та они как двое из ларца, одинаковой хитрожопости и пуленепробиваемости :)

тогда орел или решка :)

в ее случае на 2х работать, ну как то так себе

  • Нравится 1
Какой тут конфуз? Клиент заключает договор. В рамках договора на него работают люди. Если его кидает один месяц с одним, второй с другим - его проблемы.

клиентосы часто работают одновременно с несколькими агентствами

насколько я поняла, ей и с одним неплохо. Но с двумя - в два раза больше бабла и ее поддавливает жаба :)А с другой стороны, подссыкивает работать на двух чуваков, которые варятся в одном котле и рынок прекрасно знают - не выйдет ли репутационный конфуз. Или это нормально, работать на обоих?

мне кажется, что при одной попе на двух стульях конфуз обязательно будет... я бы не рискнула, или все рассказала тому, с кем работаю уже и узнала его мнение, мало ли, может он не против, и мне хорошо

Вот и я думаю, что ситуация так себе и что кто первый, тот и папа.

Но при этом, я понимаю, как человек, всю жизнь работавший и зарабатывавший, внутренне истосковался по собственному баблишку. Внешне-то ее все устраивает, дитё ухожено-присмотрено, домохозяйство, траливали.

Но вот гляжу на нее, с какими энтузазизмом она схватилась за эту удаленку и думаю, дааа... засиделась барышня. Пойдет ведь на обоих работать и обфуфырится :(

Вот и я думаю, что ситуация так себе и что кто первый, тот и папа. Но при этом, я понимаю, как человек, всю жизнь работавший и зарабатывавший, внутренне истосковался по собственному баблишку. Внешне-то ее все устраивает, дитё ухожено-присмотрено, домохозяйство, траливали. Но вот гляжу на нее, с какими энтузазизмом она схватилась за эту удаленку и думаю, дааа... засиделась барышня. Пойдет ведь на обоих работать и обфуфырится :(

я бы посоветовала не в темную работать на обоих, но кто же меня послушает))) зато есть шанс, что будет сидеть на двух стульях, но без конфузов... особенно если она как спец отличный и таких еще поискать))))

  • Нравится 1

Никогда не встречала компаний, платящих по одному проекту двум агентствам... Откуда такое расточительство? А так. если ей не надо клиентам в уши вливать кто лучше, то можно и на обоих работать

я бы посоветовала не в темную работать на обоих, но кто же меня послушает))) зато есть шанс, что будет сидеть на двух стульях, но без конфузов... особенно если она как спец отличный и таких еще поискать))))
:D я послушаю! и согласная я, сама предпочитаю жить по принципу, что правду говорить легко и приятно.

А вот человек (она) покрутился в "рекламном болоте" и уже сомневается.

Может, это особенности бизнеса? или везде так?

она дизайнер, клиентов не обзванивает, а пилит им дизайн-проекты рекламы. Ну я точно не рублю ее функционал, но не ищет клиентов точно.А цимес в том, что под проектом ее подпись и она общается по корректировкам итд. А ну как напорется на одного и того же клиента в этих своих двух конторах? Я тоже себе трудно представляю, поэтому хз, чо ей сказать

Муж халтурит дизайном для полиграфии, я сама работала в рекламном агентстве.

Подруга спокойно может работать с обоими если ее функционал только дизайн, то есть оформление идеи в картинке пригодной для дальнейшего изготовления РОSМ без просчетов и реализации проектов. Клиент имеет право вообще прийти со своим макетом.

Если она не оформила отношения с одним из работодателей, а фрилансит, то совесть ее чиста.

Стала бы работать с первым, кто предложил.

Всё равно рано или поздно они узнают, что она на них обоих работает. Естественно это не понравится ни тому, ни другому. Они же разругались окончательно, я так поняла. И не уволят ли её, после того как они узнают?

  • Нравится 1

:D я послушаю! и согласная я, сама предпочитаю жить по принципу, что правду говорить легко и приятно.А вот человек (она) покрутился в "рекламном болоте" и уже сомневается.Может, это особенности бизнеса? или везде так?

мне кажется, что в основном это от людей зависит)))

я бы просто в шуточной форме нынешнему начальнику сказала, аля а ты в курсе, что меня переманивают?))) посмотрела бы на реакцию, и отсюда уже плясала...

и потом, они могут оба узнать об этом впоследствии и попереть ее поганой метлой оба...

Муж халтурит дизайном для полиграфии, я сама работала в рекламном агентстве.Подруга спокойно может работать с обоими если ее функционал только дизайн, то есть оформление идеи в картинке пригодной для дальнейшего изготовления РОSМ без просчетов и реализации проектов. Клиент имеет право вообще прийти со своим макетом.Если она не оформила отношения с одним из работодателей, а фрилансит, то совесть ее чиста.

фрилансит, ага. То есть, перед лицом закона и ТК РФ чиста. Тоже риск конечно, я ее еще об этом спрашивала - не страшно ей работать с неприкрытой зопкой?

А она говорит, ничего не теряет, жила до этого вообще не работала, а тут внезапная халтурка обломилась. Это типа как в лотерею выиграла: легко заработала - легко расстанется.

Интересный человек ))

мне кажется, можно им обоим раскрыть карты, тогда конфуза не будет. или хотя бы одному, последнему.

Никогда не встречала компаний, платящих по одному проекту двум агентствам... Откуда такое расточительство? А так. если ей не надо клиентам в уши вливать кто лучше, то можно и на обоих работать

ну вот в моей сфере (рекрутинг) такое сплошь и рядом - работодатель может работать с десятком агенств, а платить тому, чей кандидат вышел. Как в рекламе, не знаю... может, есть какие-то похожие схемы?

Вот кстати. Про то, кому раскрыть карты.

Я сначала тоже думала - первому. Потому что с ним уже работаешь.

А вот Накабяку прочитала и думаю - может, реально, лучше последнему? С последним все равно ничего не связывает (пока), пусть сам думает, принимать ли на таких условиях.

А первый если узнает, вдруг подозревать начнет в неверности))), перестанет проекты подкидывать...

Как думаете?

  • Нравится 2

partysun

ее основной функционал оформить идею заказчика в макет, есть определенные требования для печати , дизайнеров толковых в этой сфере не так много. Наваять картинку много кто может, а вот трансформировать ее в макет для печати с соблюдением необходимых ТУ мало кто может без помощи самих изготовителей( печатников).

Она с чистой совестью перед клиентами своих боссов, а вот если мучает совесть перед боссами, то может озвучить что работает и с тем и тем.

partysunее основной функционал оформить идею заказчика в макет, есть определенные требования для печати , дизайнеров толковых в этой сфере не так много. Наваять картинку много кто может, а вот трансформировать ее в макет для печати с соблюдением необходимых ТУ мало кто может без помощи самих изготовителей( печатников).Она с чистой совестью перед клиентами своих боссов, а вот если мучает совесть перед боссами, то может озвучить что работает и с тем и тем.

как Вы круто раскладываете! да, она какая-то там такая, не картинкорисующая. По-моему :)

А совесть мучает скорее, меня :D я-то вообще не любитель таких ситуаций, чтоб и рыбку съесть и сковородку не помыть. Чего и написала сюда, чо мое любимое белопольтовое БП скажет.

Ее тоже мучает, но, скорее, вопрос не совести, а как это всё отразится на финансах, не перестанут ли давать проекты, если она вскроется кому-то из них. Или не вскроется.