Приучение к горшку . Двойня

Шелезяка
Поделитесь опытом. Как вы двойню приучали к горшку. Сначала одного (более готового) или сразу двоих ? Сняли памперсы и высаживали ? Моим в начале апреля 2. Один вот более готов. Горшки на голове носят с лета. Знают, что на горшок рисуют и какают (тренировали плюшевого медведя), знают, что у кошки свой горшок, пара , мама - унитаз, у детей горшки. Иногда одного можем подловить даже. Хвалим. Получает конфету и очень гордится. Второй стесняется. Высаживать вот обоих физически не успеваю . Если каждые 20 -30 минут это делать. То что то готовлю, то мою, то кормлю, то ещё что то важное делаю. Одного словила и как то удерживаю, второй пошёл по делам. Пока словила, а он уже не хочет))Раздетыми выпускать - проветриваю часто да и не услежу за лужами от двоих... планирую уже этот момент оттянуть до лета и на даче как в прошлом году выпускать в трусах и там приучить. Может у кого если личные наработки как с двумя это организовать .

Приучала летом на даче сразу двоих в 1.10 примерно. Потом одного без пампасов на дневной сон- более готового. И его же раньше на ночь без пампа потом. Я думаю, вам с одним пока попробовать надо, с более готовым. Второй может сам подтянется. А если нет, то активно летом приучать их. Прям снимать пампы и одевать трусы на день. Я предлагала сама первое время горшок каждые 20-30 мин. Приучились быстро! После лета уже промахов не было днём ни у кого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня двойня. Мои как-то легко сами научились. С обычными трусами и лужами даже не экспериментировала. Носили памперсы трусиками, высаживала на горшок после сна и в течении дня. Просто предлагала им пописать. Потом стала надевать обычные трусы и снова предлагать, но на сон памперсы трусиками оставались.

Мне повезло, но как-то они быстро поняли, что к чему.

Промах был один раз у сына, поэтому я не знаю, что такое лужи и описаные кровати.

В сад пошли в 1,10, первый месяц с памперсами на сон, потом ещё несколько месяцев дома на ночной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот с одним наверное и начну более активно. Горшок уже ща неделю начал признавать и сидеть на нем. Шекинское пошлой неделе был в протесте) Второй в протест идёт и все. Но он от природы стеснительный. Боремся с этим) но горшок не предлагаю насильно

Ссылка на это сообщение

До лета бы не парилась, а там на природе легче будет и возраст постарше, быстрее приучатся. Я не высаживала вообще, суть ведь не в том, чтобы натренировать маму вовремя дитя на горшок усадить или натренировать дитя писать по команде... А как раз наоборот)) Захотел - пошел на горшок, логика же такая должна быть. Было 2,4. Сняла памперс только дома сначала, когда начинал писать, кричала "скорей-скорей" на горшок, через пару дней уже бежал садился (конечно, по дороге уже все было вылито). Постепенно все больше до места успевал донести) За пару недель более-менее приучился. Дальше уже следующие этапы - сняли на сон, в последнюю очередь на улицу (лето было холодное, только к июнь рискнули).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну вот с одним наверное и начну более активно. Горшок уже ща неделю начал признавать и сидеть на нем. Шекинское пошлой неделе был в протесте) Второй в протест идёт и все. Но он от природы стеснительный. Боремся с этим) но горшок не предлагаю насильно

Правильно, не настаиваете. Все детки разные. Потом подтянется.

Помню, дочка первая заползла, сыну так хотелось, что начал повторять и первое время ползал как раненный солдат)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Считаю, по опыту, что все эти высаживания и прочая дрессировка - это бред.

Мож конечно это у меня такой ребенок, но он быстро смекнул, что получит что-то крутое, если пописает на горшок. И мог каждые 5 минут бегать, выдавливать. А когда надоедало, то в штаны ссал. Получается, что организм не дозрел, сигналы о наполнении моч.пузыря не поступают.

При этом по большому приучился быстро, где-то в полтора уже на горшок. Хотя памперса в день много еще было. А по маленькому ток к трем годам устаканилось. Когда сам созрел.

Кароч, скажите, что писать и какать вот сюда. Снимите памп. Описались - поменяли, сказали куда надо ходить. Посмотрите по детям. Не готовы - отложите на потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Считаю, по опыту, что все эти высаживания и прочая дрессировка - это бред. Мож конечно это у меня такой ребенок, но он быстро смекнул, что получит что-то крутое, если пописает на горшок. И мог каждые 5 минут бегать, выдавливать. А когда надоедало, то в штаны ссал. Получается, что организм не дозрел, сигналы о наполнении моч.пузыря не поступают. При этом по большому приучился быстро, где-то в полтора уже на горшок. Хотя памперса в день много еще было. А по маленькому ток к трем годам устаканилось. Когда сам созрел.Кароч, скажите, что писать и какать вот сюда. Снимите памп. Описались - поменяли, сказали куда надо ходить. Посмотрите по детям. Не готовы - отложите на потом.

Ну вот я как бы так и хочу . Выстояла оборону против высаживания среди знакомых ))) но тут как бы: мои дети- мои правила. не вижу в этом смысла и времени у меня не хватает на высаживания. Они прекрасно уяснили для чего горшок. Но вот один ща конфетку и молодец- молодец готов выдавить из себя) или из меня конфетку. а второй у нас выше этого)) Дале то что покакали сообщают редко.

Спасибо всем отписавшимся. Остаюсь дальше в позе ожидания лета , тепла и дозревания детей )

Ссылка на это сообщение

20-30 минут высаживать точно не надо! Начинать надо с простого, научиться писать утром сразу после пробуждения и после дневного сна. Остальное время я спрашивала хочешь писать, если да то сажала. В 2 года уже могут ответить. С лужами тоже не экспериментировала) обходились памперсами трусиками. Как стали сами проситься писать и какать одела обычные трусы на день. После того как месяц ночные памперсы оставались сухими решилась снять памперсы и на ночной сон, в 2 и 6 без памперсов полностью включая поездки в театры, поликлиники , прогулки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 1.8-9 решила начать, сыну понравилось,ходит, даже памп сеимает, если нужно на горшок. Дочка ооооочень редко. Нам сейчас 1.10, думаю к 2 пойдет и дочь.

У сына любовь привили так-садился, дело делал и мы шли выливать, смывать и мыть горшок, ну и хвалила конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, показывала и выливать и кнопку нажимать и горшок свит. Весело) но один раз))

В памперсах садятся на горшок оба и озвучивают типа они писают. Играют.

Про хотят ли писать один говорить всегда нет, иногда вот сообщают, что уже)).

Спасибо , мне чужие приемы и опыт как раз очень интересны.

Попробую предлагать горшок после сна и перед сном, мои очень уважают соблюдение всяких правил. Должно в привычку войти. Просто для привыканиях к интструпенту самому

Ссылка на это сообщение

А можете скинуть, у кого какой горшок пошёл? У меня мелкие товарищи и вот вижу, что одна из причин неткомфортно сидеть.

Ссылка на это сообщение

У нас икеевские горшки. Сначала был один икеевский, вторым обычные какие-то, менялся несколько раз, несколько раз с трещинами выбрасывала, как они их ломали, не знаю, купила второй икеевский.

В прошлом году весной в 1,9 - 1,10 дома стала одевать обычные плавочки, были лужи, периодически к памперсам возвращались, летом пытались гулять без памперсов, много белья с собой брала, переодевала, если надо. Лето было холодное, толком и не получалось без памперсов гулять. В 2 года в сентябре пошли в сад в памперсах, потом долго сидели дома и сын очень хорошо усвоил горшок. С декабря уже в саду без памперса, без промахов, сам без напоминаний ходит в туалет. Вот с дочкой сложнее... В саду в памперсе, дома в плавках, но периодически мою-переодеваю-лужи вытираю... Иногда ходит в горшок, иногда только в штаны, уже не знаю, как быть с ней. В садике вместе с сыном идет в туалет, сидит на горшке, при этом и в памперс тоже успевает