Перейти к содержимому

* * * * -

А есть ли среди нас вегетарианцы?

Отправлено Чиффа 20 марта 2018 - 21:09
Люди добрые, шо вы едите в это время? Я на салаты с пекинки, и моркови уже смотреть не могу...
Накидайте рецептиков любимых, а то у меня завис с овощными блюдами.. Летом легче.. кабачки,баклажаны, помидоры.. перец.. огурцы.. салатов и зелени целый мешок..
Если можно без картошки :reverans:

Популярный ответ
Овощные пасты. Сегодня был кус кус с овощами и лечо с белой фасолью
А чего? Выбор то большой на самом деле.

Выбор автора
Чечевичный суп:
Чечевицу в кастрюлю, пока варится, на сковородку лук, чеснок, сельдерей стебли и красный перец, потом туда же измельченные томаты в собственном соку. И тушить до готовности сельдерея ))) потом все это в кастрюлю с чечевицей. Ну соль еще, пару горошин душистых.
Один из любимых супов.
ПС: можно и картошки чутка вместе с чечевицей мелкими кубиками. Но и без нее хорошо :)
Сейчас тоже есть кабачки, баклажаны и тп.
Правда дорого и не Оч вкусно, канеш (

unika17 (20 марта 2018 - 21:14) писал(а):

Сейчас тоже есть кабачки, баклажаны и тп.Правда дорого и не Оч вкусно, канеш (
та не.. то не то.. в них мало чего полезного осталось :(
А если замороженные? Вроде при шоковой остаётся норм
Еште каши
Чечевица, фасоль, грибы ещё есть, тофу, каши всякие, и тд. Вариантов масса
Овощные пасты. Сегодня был кус кус с овощами и лечо с белой фасолью
А чего? Выбор то большой на самом деле.
Орехи с чаем ммммм прррросто чума!
Девочки, милые, я не спрашиваю что вообще можно есть, я прошу любимые рецепты

Mazda:) (20 марта 2018 - 21:26) писал(а):

Орехи с чаем ммммм прррросто чума!
о это мы любим.. смешиваем еще с семечками :girl_in_love_2:

Mazda:) (20 марта 2018 - 21:25) писал(а):

Овощные пасты. Сегодня был кус кус с овощами и лечо с белой фасольюА чего? Выбор то большой на самом деле.
Рецепт лечо можно?
Лечо: фасоль белая, морковь, томатная паста или помидоры, лук, чеснок, специи по вкусу. Все долго тушить
Спагетти, к ним овощи: кабачок, помидоры, лук/чеснок/базилик/специи и орешки на какие денежка есть, можно и семечки тыквенные. Вообще добавки типа семечек тыкв оч хорошо, чтоб хоть пожевать чего было в растительной еде.
Чечевичный суп:
Чечевицу в кастрюлю, пока варится, на сковородку лук, чеснок, сельдерей стебли и красный перец, потом туда же измельченные томаты в собственном соку. И тушить до готовности сельдерея ))) потом все это в кастрюлю с чечевицей. Ну соль еще, пару горошин душистых.
Один из любимых супов.
ПС: можно и картошки чутка вместе с чечевицей мелкими кубиками. Но и без нее хорошо :)
Чечевица с чесноком , морковью, специи.
Мы еще картофельную бабку с грибами любим. Но картошку ж ни-ни? )
Суп пюре из тыквы : ну там все что есть сварить и перемолоть
Кстати супы йели с итальянской пастой моя любовь зимой

Curly Straight (20 марта 2018 - 21:35) писал(а):

Мы еще картофельную бабку с грибами любим. Но картошку ж ни-ни? )
не картофель ни ни :(

Mazda:) (20 марта 2018 - 21:33) писал(а):

Лечо: фасоль белая, морковь, томатная паста или помидоры, лук, чеснок, специи по вкусу. Все долго тушитьСпагетти, к ним овощи: кабачок, помидоры, лук/чеснок/базилик/специи и орешки на какие денежка есть, можно и семечки тыквенные. Вообще добавки типа семечек тыкв оч хорошо, чтоб хоть пожевать чего было в растительной еде.
фасоль сырая или уже отваренная?
Curly Straight супер! :plus1: суп утащила
А хумус делаете? У меня муж вкусно его готовит. И даже из обычного гороха.

Чиффа (20 марта 2018 - 21:39) писал(а):

Curly Straight супер! :plus1: суп утащила
В суп еще морковку на сковородку. Причем что именно поджариваю я лук с чесноком вначале, потом уже все остальное тушить надо.
О, мне тоже надо). Хочу попробовать на вегетарианскую еду перейти)
Я вобще , бывает разваренную чечевицу ( консистенции похлёбки) в конце варки, чуть притушенным луком заправляю,чуть томлю ещё.
А в конце специи, чеснок, кинза. чечевица - супер вещь
Капустные и морковные котлеты. В идеале со сметаной конечн, но и так вкусно. Любоффффь моя просто.

Муж, когда капустные жарю, от запаха только с ума сходит.
горошек, чечевица или фасоль, винегрет из сырой свёклы и яблока с капусткой свежей и т д
Мясо !!!! Много мяяяяса . Ммм ... обожаю ))) говядину ем, баранину, куууурицу и ненавижу индейку
Гггг

AnnaАннаЯ (20 марта 2018 - 21:53) писал(а):

Капустные и морковные котлеты. В идеале со сметаной конечн, но и так вкусно. Любоффффь моя просто. Муж, когда капустные жарю, от запаха только с ума сходит.
ХОЧУ РЕЦЕПТ!!!!

Curly Straight (20 марта 2018 - 21:39) писал(а):

А хумус делаете? У меня муж вкусно его готовит. И даже из обычного гороха.
хумус давно не делала.. раньше свекровь на ткое подбивала.. и вместе ели.. :D

Пузюха (20 марта 2018 - 21:54) писал(а):

Мясо !!!! Много мяяяяса . Ммм ... обожаю ))) говядину ем, баранину, куууурицу и ненавижу индейку Гггг
На здоровье ;)
Самое быстрое вкусное сытное: готовые замороженные овощные смеси разогреваю, и заливаю смесью из яиц, молока и сыра. Вкуснотища! Кроме того полно вегетарианских и веганских прлдуктов... и паштеты и колбаса и сыр веганский.
Еще из быстрого любим свекольные котлеты... отварную свеклу тру на терке, туда немного манки или муки, яйцо, чнснок. И лепешками обжариваю. Есть можно со сметаной или вместо сметаны мягкий творог.
Ну и каши... гречка, рис с овощами (лук морковь).

Пузюха (20 марта 2018 - 21:54) писал(а):

Мясо !!!! Много мяяяяса . Ммм ... обожаю ))) говядину ем, баранину, куууурицу и ненавижу индейку Гггг
Ну какая же феерическая овца, то есть курица, мало ее в теме про кисту пропесочили, лезет и лезет со своими тупыми не в тему коментами. Непервый раз уже, а ей все мало. Гггг
Я еще и на пп. На завтрак всегда смузи в блендере:
Банан, сухая овсянка 2 ст л, отруби 2 ст л, творог, молоко. Вкусно. Хотя муж не ест. А сын младший любит
Еще гороховое пюре. Вкусняха и полезно. Проще некуда. Варю горох до готовности и толкушкой мну можно с маслом или без, можно с зеленью.

nk1986 (20 марта 2018 - 22:15) писал(а):

Я еще и на пп. На завтрак всегда смузи в блендере:Банан, сухая овсянка 2 ст л, отруби 2 ст л, творог, молоко. Вкусно. Хотя муж не ест. А сын младший любит
А творог и молоко можно?
Мне просто интересно.
Я хоть и не вегетарианец, но сейчас пост поэтому тоже актуально.

Я часто беру замороженные овощи. И сами по себе и смеси. Люблю смесь мексиканскую кушать с рисом. Рис отвариваю отдельно, смесь разогреваю добавляю соевый соус и чеснок, Томою немного, а потом туда рис добавляю.Грибные подливки делаю (лук, грибы, сливки или сметана) сейчас без молочного, но с любыми макаронами и кашами идёт супер.

А так постоянно покупаю готовые консервы: фасоль, кабачковая и баклажановая икра, аджика, лечо и прочие овощные банки, оливки/маслины ещё.

Люблю капусту тушеную и просто всякие рагу и соте из того что есть.
Попробуйте может вареники с капустой ещё. Дируны/драники.

Соевое мясо можно. Я недавно шаурму делала - в лаваш завернула капустный салат(капуста, огурец, помидор) и отварное соевое мясо. Немного кетчупа и вкуснота!

Морская капуста хороший вариант для меня, те люблю ее.

Чиффа (20 марта 2018 - 21:38) писал(а):

фасоль сырая или уже отваренная?
фасоль можно любую
Я сама не вегетарианка, но племянница вегетарианка. Так вот, она очень любит всяческие вареники: с творогом, с капустой, с вишнями, с грибами. Очень много их сразу делает и замораживает. У неё они всегда есть в морозилке. Потом 5 минут и блюдо готово

Мурленка (20 марта 2018 - 22:32) писал(а):

А творог и молоко можно? Мне просто интересно.
Есть вегетарианцы, а есть веганы.
Веганы как правило едят только все растительное(поправьте если ошибаюсь), а вегетарианцы бывают разные - кто-то рыбу допускает, кто-то морепродукты, кто-то только молочное и яйца, кто-то только молочное или яйца только от специальных кур свободного выгула.
Котлет в интернете полно рецептов. Они все одинаковые по сути. Основа- овощ на терке+манка. Морковь предварительно отварить, а капусту люблю свежей.
Вычёркиваем то, что по вкусу не подходит(специи, зелень или яйца) и готово! Особо на результат не влияет!

Ещё вкусно(необычно) тушеная капустка из трёх видов капуст!
Свежая, квашеная и морская.
Закладываем все в этом порядке, с шагом в 10-15минут. Последние отжать от жидкости.
Добавить лук и том.пасту, посолить. Потушить немного.
У меня друзья веганы- сыроеды, делают себе коктейли / смузи: пучок зелени большой основа и потом вкусу бананы/яблоки/ др фрукты,ягоды, овощи, все в блендере измельчить, добавить воды и пить) они это едят вместо завтрака
А картошку то почему нельзя?

victoriya2006 (21 марта 2018 - 00:14) писал(а):

А картошку то почему нельзя?
Это лично мне нельзя.. картошку,макароны и хлеб. К вегетарианству это не имеет никакого отношения
Сейчас пост, поэтому я вегатарианец на время.

Салаты: винегрет, фунчоза, с киноа и авокадо, руккола/черри /перец болгарский /тофу/кунжут

В кафе нравится (сама не готовила) : овощные оладьи с брусничным соусом.

Гарнир: булгур, кус-кус, нут, чечевица, пажитник(можно и в суп добавлять), добавить грибы и нямка.

Вок: стеклянная лапша, соба или любая по вкусу, сезонные овощи (и брокколи можно), соевый соус и вкусняха (даже муж-мясоед ест с удовольствием)
Я готова есть с утра до вечера и с вечера до утра салат
- яйца, зеленый лук, огурец, яблоко, всё мееелкими кубиками порезать, заправить сметаной или йогуртом.
Лобио ленивое - из фасоли в банке +орехи,много зелени,красный лук мелко,чеснок, аджика или кетчуп. Вкуснота.
Чечевица с булгуром суп понравился тоже от Йели. Можно и самим сделать.
Ризотто с грибами.
Салат типа греческого с тофу.
Да откройте любой сайт вегетарианский.
Кстати, раньше мода была на соевые заменители. Чудесные "котлеты" помню. Давно что-то не видела подобного.
Спасибо всем огромное! Я поняла в каком направлении двигатся! Но от еще пары любимых рецептов не откажусь
запеченые баклажаны с ореховой начинкой :class:

Chistyakova (21 марта 2018 - 08:51) писал(а):

запеченые баклажаны с ореховой начинкой :class:
нет еще баклажанов.. эх.. :girl_in_dreams:

*Ма**Ма* (21 марта 2018 - 02:49) писал(а):

Я готова есть с утра до вечера и с вечера до утра салат- яйца, зеленый лук, огурец, яблоко, всё мееелкими кубиками порезать, заправить сметаной или йогуртом.
А меня чуть не стошнило от такого сочетания продуктов.
Правильно говорят на вкус и цвет.
Настя, у меня много любимых рецептов, жаль, что тебе картоху нельзя.
Тогда напишу с фасолью:
1. На сковороде подрумянить лук мелкими кубиками. Масло в идеале оливковое, но можно любое.
2. На лук выложить белую крупную фасоль (если из банки, то промыть водой). На 1 луковицу - примерно 0,5 кг готовой фасоли.
3. Жарить до подрумянивания фасоли (я люблю хорошо поджаривать).
4. Выключить огонь, нарезать мелкими кубиками 2 дольки чеснока и посыпать фасоль.
5. Сверху можно полить постным майонезом и посыпать зеленью

Очень вкусно и сытно! На посту это одно из любимых блюд
А вот еще котлеты из нута:
0,5 кг нута залить кипятком на 3 пальца. Настоять 10-12 часов, затем слить воду и смолоть в блендере, чем мельче, тем лучше. Теперь добавляй лук, чеснок, муку, хлеб или овсяные хлопья - пару ложек, соль, перец, короче, все, что кладешь в котлеты к мясу. И жарь на любом масле. Получается как с настоящим мясом

ПростоКатя (22 марта 2018 - 20:21) писал(а):

А вот еще котлеты из нута:0,5 кг нута залить кипятком на 3 пальца. Настоять 10-12 часов, затем слить воду и смолоть в блендере, чем мельче, тем лучше. Теперь добавляй лук, чеснок, муку, хлеб или овсяные хлопья - пару ложек, соль, перец, короче, все, что кладешь в котлеты к мясу. И жарь на любом масле. Получается как с настоящим мясом
оооо класс, надо будет попробовать
У мужа есть любимый рецепт - постный майонез из фасоли))) Он сам его делает. Банку белой фасоли перемалывает блендером, добавляет ч.ложку горчицы, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ч.л. сахара, соли, немного перца молотого и потом потихоньку вливает полстакана постного масла во время взбивания. Нямка получается!
И не забывай про украинский борщец))) Борщика, да с фасолевым майонезом, мммм я бы всю жизнь ела и никакого мяса не надо :D

ПростоКатя (22 марта 2018 - 20:33) писал(а):

У мужа есть любимый рецепт - постный майонез из фасоли))) Он сам его делает. Банку белой фасоли перемалывает блендером, добавляет ч.ложку горчицы, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ч.л. сахара, соли, немного перца молотого и потом потихоньку вливает полстакана постного масла во время взбивания. Нямка получается! И не забывай про украинский борщец))) Борщика, да с фасолевым майонезом, мммм я бы всю жизнь ела и никакого мяса не надо :D
Слушай, шедевр на шедевре! Майонез с фасоли? Надо будет попробовать

Чиффа (22 марта 2018 - 20:34) писал(а):

Слушай, шедевр на шедевре! Майонез с фасоли? Надо будет попробовать
Настя, это очень вкусно! А главное - его везде можно добавлять, нет консервантов и ты ды. Дети у меня его с удовольствием лопают. Кстати, если нужно снизить калорийность - добавляй меньше масла.

ПростоКатя (22 марта 2018 - 20:54) писал(а):

Настя, это очень вкусно! А главное - его везде можно добавлять, нет консервантов и ты ды. Дети у меня его с удовольствием лопают. Кстати, если нужно снизить калорийность - добавляй меньше масла.
Надо, я лиса толстая. Как писец
Изображение
Борщ с фасолью, макарошки, квашеная капуста, винегрет, гречка с морковкой, кабачковая икра...
А, да, грибной суп-пюре из шампиньонов с ржаными сухариками с чесноком
(Это я вспоминаю по-тихоньку то, что на неделе готовила)

YuShu (20 марта 2018 - 22:12) писал(а):

Ну какая же феерическая овца, то есть курица, мало ее в теме про кисту пропесочили, лезет и лезет со своими тупыми не в тему коментами. Непервый раз уже, а ей все мало. Гггг
а в лоб ? И вычислили мы тебя давно . Можешь теперь сотсвоего ника писать .
Про какую кисту тема?

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Светочка_самара,  ты что с гоналом хочешь? Если только клост то с 3 дц по 2 таб, тебе хватит выра...

Тромбофилия и беременность
Насть, я надеюсь Наташа или Юля ответят. Имхо выбивается как то и правда ачтв. Ну я клексан 0.2 к...

После 40 лет со своими ЯК!
Отличный настрой. Фразу «только в роддом» нужно запомнить ... А меня с новым циклом! В этом...

Популярные записи в блогах

В продолжение о врачах...
Вроде ничего страшного не произошло,но неприятно как-то. Начну из далека. На третий цикл планиров...

Тамифлю и беременность
Девочки, нужны реальные отзывы кто принимал этот препарат при беременности, как в дальнейшем прот...

Интересные фото в галерее

19 дпо
Вчера была на УЗИ, ПЯ пока не нашли( но сегодня тестик яркий))

Продолжение...пятый день задержки
верхний вчера, нижний сегодня (5ый день) делала по утрам. Сегодня по моему уже ярче?или мне кажется?

4-ый день задержки
Сверху первый день задержки, снизу четвертый....если Б то уже должна бы быть яркая полоска, а тут...

Лучшие статьи в библиотеке

С чем связаны нарушения менструального цикла
На протяжении менструального цикла в организме каждой женщины под влиянием гормонов происходят из...