Перейти к содержимому

* * * * -

А есть ли среди нас вегетарианцы?

Отправлено Чиффа 20 марта 2018 - 21:09
Люди добрые, шо вы едите в это время? Я на салаты с пекинки, и моркови уже смотреть не могу...
Накидайте рецептиков любимых, а то у меня завис с овощными блюдами.. Летом легче.. кабачки,баклажаны, помидоры.. перец.. огурцы.. салатов и зелени целый мешок..
Если можно без картошки :reverans:

Популярный ответ
Овощные пасты. Сегодня был кус кус с овощами и лечо с белой фасолью
А чего? Выбор то большой на самом деле.

Выбор автора
Чечевичный суп:
Чечевицу в кастрюлю, пока варится, на сковородку лук, чеснок, сельдерей стебли и красный перец, потом туда же измельченные томаты в собственном соку. И тушить до готовности сельдерея ))) потом все это в кастрюлю с чечевицей. Ну соль еще, пару горошин душистых.
Один из любимых супов.
ПС: можно и картошки чутка вместе с чечевицей мелкими кубиками. Но и без нее хорошо :)
Сейчас тоже есть кабачки, баклажаны и тп.
Правда дорого и не Оч вкусно, канеш (

unika17 (20 марта 2018 - 21:14) писал(а):

Сейчас тоже есть кабачки, баклажаны и тп.Правда дорого и не Оч вкусно, канеш (
та не.. то не то.. в них мало чего полезного осталось :(
А если замороженные? Вроде при шоковой остаётся норм
Еште каши
Чечевица, фасоль, грибы ещё есть, тофу, каши всякие, и тд. Вариантов масса
Овощные пасты. Сегодня был кус кус с овощами и лечо с белой фасолью
А чего? Выбор то большой на самом деле.
Орехи с чаем ммммм прррросто чума!
Девочки, милые, я не спрашиваю что вообще можно есть, я прошу любимые рецепты

Mazda:) (20 марта 2018 - 21:26) писал(а):

Орехи с чаем ммммм прррросто чума!
о это мы любим.. смешиваем еще с семечками :girl_in_love_2:

Mazda:) (20 марта 2018 - 21:25) писал(а):

Овощные пасты. Сегодня был кус кус с овощами и лечо с белой фасольюА чего? Выбор то большой на самом деле.
Рецепт лечо можно?
Лечо: фасоль белая, морковь, томатная паста или помидоры, лук, чеснок, специи по вкусу. Все долго тушить
Спагетти, к ним овощи: кабачок, помидоры, лук/чеснок/базилик/специи и орешки на какие денежка есть, можно и семечки тыквенные. Вообще добавки типа семечек тыкв оч хорошо, чтоб хоть пожевать чего было в растительной еде.
Чечевичный суп:
Чечевицу в кастрюлю, пока варится, на сковородку лук, чеснок, сельдерей стебли и красный перец, потом туда же измельченные томаты в собственном соку. И тушить до готовности сельдерея ))) потом все это в кастрюлю с чечевицей. Ну соль еще, пару горошин душистых.
Один из любимых супов.
ПС: можно и картошки чутка вместе с чечевицей мелкими кубиками. Но и без нее хорошо :)
Чечевица с чесноком , морковью, специи.
Мы еще картофельную бабку с грибами любим. Но картошку ж ни-ни? )
Суп пюре из тыквы : ну там все что есть сварить и перемолоть
Кстати супы йели с итальянской пастой моя любовь зимой

Curly Straight (20 марта 2018 - 21:35) писал(а):

Мы еще картофельную бабку с грибами любим. Но картошку ж ни-ни? )
не картофель ни ни :(

Mazda:) (20 марта 2018 - 21:33) писал(а):

Лечо: фасоль белая, морковь, томатная паста или помидоры, лук, чеснок, специи по вкусу. Все долго тушитьСпагетти, к ним овощи: кабачок, помидоры, лук/чеснок/базилик/специи и орешки на какие денежка есть, можно и семечки тыквенные. Вообще добавки типа семечек тыкв оч хорошо, чтоб хоть пожевать чего было в растительной еде.
фасоль сырая или уже отваренная?
Curly Straight супер! :plus1: суп утащила
А хумус делаете? У меня муж вкусно его готовит. И даже из обычного гороха.

Чиффа (20 марта 2018 - 21:39) писал(а):

Curly Straight супер! :plus1: суп утащила
В суп еще морковку на сковородку. Причем что именно поджариваю я лук с чесноком вначале, потом уже все остальное тушить надо.
О, мне тоже надо). Хочу попробовать на вегетарианскую еду перейти)
Я вобще , бывает разваренную чечевицу ( консистенции похлёбки) в конце варки, чуть притушенным луком заправляю,чуть томлю ещё.
А в конце специи, чеснок, кинза. чечевица - супер вещь
Капустные и морковные котлеты. В идеале со сметаной конечн, но и так вкусно. Любоффффь моя просто.

Муж, когда капустные жарю, от запаха только с ума сходит.
горошек, чечевица или фасоль, винегрет из сырой свёклы и яблока с капусткой свежей и т д
Мясо !!!! Много мяяяяса . Ммм ... обожаю ))) говядину ем, баранину, куууурицу и ненавижу индейку
Гггг

AnnaАннаЯ (20 марта 2018 - 21:53) писал(а):

Капустные и морковные котлеты. В идеале со сметаной конечн, но и так вкусно. Любоффффь моя просто. Муж, когда капустные жарю, от запаха только с ума сходит.
ХОЧУ РЕЦЕПТ!!!!

Curly Straight (20 марта 2018 - 21:39) писал(а):

А хумус делаете? У меня муж вкусно его готовит. И даже из обычного гороха.
хумус давно не делала.. раньше свекровь на ткое подбивала.. и вместе ели.. :D

Пузюха (20 марта 2018 - 21:54) писал(а):

Мясо !!!! Много мяяяяса . Ммм ... обожаю ))) говядину ем, баранину, куууурицу и ненавижу индейку Гггг
На здоровье ;)
Самое быстрое вкусное сытное: готовые замороженные овощные смеси разогреваю, и заливаю смесью из яиц, молока и сыра. Вкуснотища! Кроме того полно вегетарианских и веганских прлдуктов... и паштеты и колбаса и сыр веганский.
Еще из быстрого любим свекольные котлеты... отварную свеклу тру на терке, туда немного манки или муки, яйцо, чнснок. И лепешками обжариваю. Есть можно со сметаной или вместо сметаны мягкий творог.
Ну и каши... гречка, рис с овощами (лук морковь).

Пузюха (20 марта 2018 - 21:54) писал(а):

Мясо !!!! Много мяяяяса . Ммм ... обожаю ))) говядину ем, баранину, куууурицу и ненавижу индейку Гггг
Ну какая же феерическая овца, то есть курица, мало ее в теме про кисту пропесочили, лезет и лезет со своими тупыми не в тему коментами. Непервый раз уже, а ей все мало. Гггг
Я еще и на пп. На завтрак всегда смузи в блендере:
Банан, сухая овсянка 2 ст л, отруби 2 ст л, творог, молоко. Вкусно. Хотя муж не ест. А сын младший любит
Еще гороховое пюре. Вкусняха и полезно. Проще некуда. Варю горох до готовности и толкушкой мну можно с маслом или без, можно с зеленью.

nk1986 (20 марта 2018 - 22:15) писал(а):

Я еще и на пп. На завтрак всегда смузи в блендере:Банан, сухая овсянка 2 ст л, отруби 2 ст л, творог, молоко. Вкусно. Хотя муж не ест. А сын младший любит
А творог и молоко можно?
Мне просто интересно.
Я хоть и не вегетарианец, но сейчас пост поэтому тоже актуально.

Я часто беру замороженные овощи. И сами по себе и смеси. Люблю смесь мексиканскую кушать с рисом. Рис отвариваю отдельно, смесь разогреваю добавляю соевый соус и чеснок, Томою немного, а потом туда рис добавляю.Грибные подливки делаю (лук, грибы, сливки или сметана) сейчас без молочного, но с любыми макаронами и кашами идёт супер.

А так постоянно покупаю готовые консервы: фасоль, кабачковая и баклажановая икра, аджика, лечо и прочие овощные банки, оливки/маслины ещё.

Люблю капусту тушеную и просто всякие рагу и соте из того что есть.
Попробуйте может вареники с капустой ещё. Дируны/драники.

Соевое мясо можно. Я недавно шаурму делала - в лаваш завернула капустный салат(капуста, огурец, помидор) и отварное соевое мясо. Немного кетчупа и вкуснота!

Морская капуста хороший вариант для меня, те люблю ее.

Чиффа (20 марта 2018 - 21:38) писал(а):

фасоль сырая или уже отваренная?
фасоль можно любую
Я сама не вегетарианка, но племянница вегетарианка. Так вот, она очень любит всяческие вареники: с творогом, с капустой, с вишнями, с грибами. Очень много их сразу делает и замораживает. У неё они всегда есть в морозилке. Потом 5 минут и блюдо готово

Мурленка (20 марта 2018 - 22:32) писал(а):

А творог и молоко можно? Мне просто интересно.
Есть вегетарианцы, а есть веганы.
Веганы как правило едят только все растительное(поправьте если ошибаюсь), а вегетарианцы бывают разные - кто-то рыбу допускает, кто-то морепродукты, кто-то только молочное и яйца, кто-то только молочное или яйца только от специальных кур свободного выгула.
Котлет в интернете полно рецептов. Они все одинаковые по сути. Основа- овощ на терке+манка. Морковь предварительно отварить, а капусту люблю свежей.
Вычёркиваем то, что по вкусу не подходит(специи, зелень или яйца) и готово! Особо на результат не влияет!

Ещё вкусно(необычно) тушеная капустка из трёх видов капуст!
Свежая, квашеная и морская.
Закладываем все в этом порядке, с шагом в 10-15минут. Последние отжать от жидкости.
Добавить лук и том.пасту, посолить. Потушить немного.
У меня друзья веганы- сыроеды, делают себе коктейли / смузи: пучок зелени большой основа и потом вкусу бананы/яблоки/ др фрукты,ягоды, овощи, все в блендере измельчить, добавить воды и пить) они это едят вместо завтрака
А картошку то почему нельзя?

victoriya2006 (21 марта 2018 - 00:14) писал(а):

А картошку то почему нельзя?
Это лично мне нельзя.. картошку,макароны и хлеб. К вегетарианству это не имеет никакого отношения
Сейчас пост, поэтому я вегатарианец на время.

Салаты: винегрет, фунчоза, с киноа и авокадо, руккола/черри /перец болгарский /тофу/кунжут

В кафе нравится (сама не готовила) : овощные оладьи с брусничным соусом.

Гарнир: булгур, кус-кус, нут, чечевица, пажитник(можно и в суп добавлять), добавить грибы и нямка.

Вок: стеклянная лапша, соба или любая по вкусу, сезонные овощи (и брокколи можно), соевый соус и вкусняха (даже муж-мясоед ест с удовольствием)
Я готова есть с утра до вечера и с вечера до утра салат
- яйца, зеленый лук, огурец, яблоко, всё мееелкими кубиками порезать, заправить сметаной или йогуртом.
Лобио ленивое - из фасоли в банке +орехи,много зелени,красный лук мелко,чеснок, аджика или кетчуп. Вкуснота.
Чечевица с булгуром суп понравился тоже от Йели. Можно и самим сделать.
Ризотто с грибами.
Салат типа греческого с тофу.
Да откройте любой сайт вегетарианский.
Кстати, раньше мода была на соевые заменители. Чудесные "котлеты" помню. Давно что-то не видела подобного.
Спасибо всем огромное! Я поняла в каком направлении двигатся! Но от еще пары любимых рецептов не откажусь
запеченые баклажаны с ореховой начинкой :class:

Chistyakova (21 марта 2018 - 08:51) писал(а):

запеченые баклажаны с ореховой начинкой :class:
нет еще баклажанов.. эх.. :girl_in_dreams:

*Ма**Ма* (21 марта 2018 - 02:49) писал(а):

Я готова есть с утра до вечера и с вечера до утра салат- яйца, зеленый лук, огурец, яблоко, всё мееелкими кубиками порезать, заправить сметаной или йогуртом.
А меня чуть не стошнило от такого сочетания продуктов.
Правильно говорят на вкус и цвет.
Настя, у меня много любимых рецептов, жаль, что тебе картоху нельзя.
Тогда напишу с фасолью:
1. На сковороде подрумянить лук мелкими кубиками. Масло в идеале оливковое, но можно любое.
2. На лук выложить белую крупную фасоль (если из банки, то промыть водой). На 1 луковицу - примерно 0,5 кг готовой фасоли.
3. Жарить до подрумянивания фасоли (я люблю хорошо поджаривать).
4. Выключить огонь, нарезать мелкими кубиками 2 дольки чеснока и посыпать фасоль.
5. Сверху можно полить постным майонезом и посыпать зеленью

Очень вкусно и сытно! На посту это одно из любимых блюд
А вот еще котлеты из нута:
0,5 кг нута залить кипятком на 3 пальца. Настоять 10-12 часов, затем слить воду и смолоть в блендере, чем мельче, тем лучше. Теперь добавляй лук, чеснок, муку, хлеб или овсяные хлопья - пару ложек, соль, перец, короче, все, что кладешь в котлеты к мясу. И жарь на любом масле. Получается как с настоящим мясом

ПростоКатя (22 марта 2018 - 20:21) писал(а):

А вот еще котлеты из нута:0,5 кг нута залить кипятком на 3 пальца. Настоять 10-12 часов, затем слить воду и смолоть в блендере, чем мельче, тем лучше. Теперь добавляй лук, чеснок, муку, хлеб или овсяные хлопья - пару ложек, соль, перец, короче, все, что кладешь в котлеты к мясу. И жарь на любом масле. Получается как с настоящим мясом
оооо класс, надо будет попробовать
У мужа есть любимый рецепт - постный майонез из фасоли))) Он сам его делает. Банку белой фасоли перемалывает блендером, добавляет ч.ложку горчицы, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ч.л. сахара, соли, немного перца молотого и потом потихоньку вливает полстакана постного масла во время взбивания. Нямка получается!
И не забывай про украинский борщец))) Борщика, да с фасолевым майонезом, мммм я бы всю жизнь ела и никакого мяса не надо :D

ПростоКатя (22 марта 2018 - 20:33) писал(а):

У мужа есть любимый рецепт - постный майонез из фасоли))) Он сам его делает. Банку белой фасоли перемалывает блендером, добавляет ч.ложку горчицы, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ч.л. сахара, соли, немного перца молотого и потом потихоньку вливает полстакана постного масла во время взбивания. Нямка получается! И не забывай про украинский борщец))) Борщика, да с фасолевым майонезом, мммм я бы всю жизнь ела и никакого мяса не надо :D
Слушай, шедевр на шедевре! Майонез с фасоли? Надо будет попробовать

Чиффа (22 марта 2018 - 20:34) писал(а):

Слушай, шедевр на шедевре! Майонез с фасоли? Надо будет попробовать
Настя, это очень вкусно! А главное - его везде можно добавлять, нет консервантов и ты ды. Дети у меня его с удовольствием лопают. Кстати, если нужно снизить калорийность - добавляй меньше масла.

ПростоКатя (22 марта 2018 - 20:54) писал(а):

Настя, это очень вкусно! А главное - его везде можно добавлять, нет консервантов и ты ды. Дети у меня его с удовольствием лопают. Кстати, если нужно снизить калорийность - добавляй меньше масла.
Надо, я лиса толстая. Как писец
Изображение
Борщ с фасолью, макарошки, квашеная капуста, винегрет, гречка с морковкой, кабачковая икра...
А, да, грибной суп-пюре из шампиньонов с ржаными сухариками с чесноком
(Это я вспоминаю по-тихоньку то, что на неделе готовила)

YuShu (20 марта 2018 - 22:12) писал(а):

Ну какая же феерическая овца, то есть курица, мало ее в теме про кисту пропесочили, лезет и лезет со своими тупыми не в тему коментами. Непервый раз уже, а ей все мало. Гггг
а в лоб ? И вычислили мы тебя давно . Можешь теперь сотсвоего ника писать .
Про какую кисту тема?

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки,всем огромный привет;) Хочу предостеречь вас от ошибки,которую совершила я: Вчера,полу...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, у кого-то при приеме Овариамина (айхерб) сокращался цикл? У меня прошлый всего 23 дня бы...

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  ачтв бывает повышенным при наличии волчаночного антикоагулянта и тогда он не говорит...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Я рожаю здорового ребенка!
Именно так я начинаю свой день- со слов "я рожаю здорового ребенка!"Как я уже и писала, что с муж...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Странный тест
Добрый вечер всем, девочки как думаете, может это быть беременность? Задержки пока нет, 26 дц. Бы...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?