Прогулки с малышом 1 г. 1м.

Nata19
Подскажите, как вы гуляете с ребенком (примерно 1 г. 1 м. 10,4 кг)? Интересует все, как выносите коляску? Опишу ситуацию: живу на 4 этаже без лифта, коляска прогулка 13,4 кг, одеваю малыша: нательный, флис + комбез на овчине; спит днем на улице хорошо (дома на груди - плохо); гуляем даже в минус приличный (-14--15) + два шарфа шерстяных и одеяла). Раньше гуляли с мамой, т.е. кто-то коляску (это я), мама ребенка. Сейчас мама в санатории. У меня паника. В подъезде оставлять страшно (могут навредить). Гулять только и не спать не вариант, т.к. перешли на один сон. Может чего забыла

Коляска мr/sandmen можно короб унести, а основание оставить, но как писала выше - снять колеса или повредить не составляет труда

Ссылка на это сообщение

на балкон коляску?

нам столько же. уже давно на улице не спим, спим дома, а на улице качаемся на качельках,возимся со снегом и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я оставляла коляску в багажнике машины у дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на балкон коляску?нам столько же. уже давно на улице не спим, спим дома, а на улице качаемся на качельках,возимся со снегом и тп

засыпает днем только в коляске и обязательно надо ехать, не стоять. Так проспать может 2-3 часа, а дома от 40 минут до 1,20 часа. Мы еще не ходим, во всю ползает и ходит только с помощью - машинка или лошадка или стул тащит

Ссылка на это сообщение

Тяжелая у вас прогулка - и процесс, и коляска. Мы с рождения в прогулке гуляем и весит она 6.5кг (валко бэби снап). И то я в два приёма поднимаю от лифта (вниз полегче сил хватает все одним махом спустить) - сначала коляску, потом ребёнка (8.5кг). Вам бы коляску полегче, чтоб собрал её, на плечо повесил, спустился и посадил туда ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже опасаюсь целую коляску оставлять в подъезде, стоит только база, пристегнутая замком. Выношу утром прогулочный блок, собираю. Иду за ребенком, одеваемся, выходим. Днем стоит вся коляска, тьфу-тьфу, пока все хорошо с ней. Вечером муж приходит с работы, разбирает, заносит домой прогулочный блок. Тоже 4-й этаж без лифта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С первой дочкой тоже был страх оставлять коляску в подъезде. Поэтому сажала дочь в коляску и прыгала по ступенькам с 5-го этажа. Обратно также, долго, тяжело. Потом стала оставлять коляску в подъезде. Благо у нас приличный подъезд, никто никому не вредит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тяжелая у вас прогулка - и процесс, и коляска. Мы с рождения в прогулке гуляем и весит она 6.5кг (валко бэби снап). И то я в два приёма поднимаю от лифта (вниз полегче сил хватает все одним махом спустить) - сначала коляску, потом ребёнка (8.5кг). Вам бы коляску полегче, чтоб собрал её, на плечо повесил, спустился и посадил туда ребенка.

да хорошо бы полегче, но дороги у нас плохо чистят, сейчас весной и летом думаю лучше будет. А как у нее с проходимостью?

Ссылка на это сообщение

Я оставляла коляску в багажнике машины у дома.

я это летом планирую делать

Ссылка на это сообщение

1. Коляска в машине внизу

2. Трость 6кг

3. Здоровая прогулка - шагать по ступенькам на задних колесах. Как-то на 7 этаже приходилось ходить так.

4. Слинг

Это варианты, которыми я пользовалась когда либо.

Сейчас дочь спит на балконе в коляске, а выходим без коляски. Но сейчас и взять ее не проблема если надо, лифт есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С первой дочкой тоже был страх оставлять коляску в подъезде. Поэтому сажала дочь в коляску и прыгала по ступенькам с 5-го этажа. Обратно также, долго, тяжело. Потом стала оставлять коляску в подъезде. Благо у нас приличный подъезд, никто никому не вредит

Меня как-то упрекнули из Газпром там чего-то работники, "типа вот разленились и не жалко коляску. Типа вот у меня жена сама все таскала и коляски-то легче у вас и все есть и т.д. Колеса снимут будите знать"

Ссылка на это сообщение

Вам бы коляску полегче. Мы круглый год катаемся в трости Jetem Paris, около 7кг она. По лестнице скачем по ступенькам вместе с ребенком. На 4 этаж, конечно, в любом случае тяжело таскать каждый день, но реально, фитнес) Лифт у нас часто ломается, на 5 этаж неоднократно коляску с ребенком тягала. Реб 12,5 кг. если что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Коляска в машине внизу2. Трость 6кг3. Здоровая прогулка - шагать по ступенькам на задних колесах. Как-то на 7 этаже приходилось ходить так. 4. СлингЭто варианты, которыми я пользовалась когда либо.Сейчас дочь спит на балконе в коляске, а выходим без коляски. Но сейчас и взять ее не проблема если надо, лифт есть

А что за трость?

Ссылка на это сообщение
А что за трость?

С первым была бамблрайд флайт, сейчас макларен квест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да хорошо бы полегче, но дороги у нас плохо чистят, сейчас весной и летом думаю лучше будет. А как у нее с проходимостью?

если докупить "зимнюю" резину, надувные колёса, то легче. Я сейчас как раз на зимней вожу, после снегопадов плююсь, но еду. Разумеется, с проходимостью люлек, я подозреваю, не сравнится. Диаметр надувных колёс все-таки меньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы еще в люльке, но если вам коляска на улице нужна, принципиальной разницы не вижу. У нас 2 этаж и лифт, но последнюю лестницу с ребенком пропрыгивать не имею желания. Если я одна дома, ребенка сажаю в автолюльку у двери, выхожу с коляской. Спускаю до двери из подъезда, возвращаюсь за ребенком. Обратно: поднимаю ребенка, сразу возвращаюсь за коляской. Дом 10 этажей, про приличные подъезды не понимаю, разве что там консьерж дежурит. Не соседи, так гости к ним ходят. Даже не в плане утащить,мало ли, плюнут или мусора накидают, альтернативно одаренных хватает, тем более когда мамка булку с маслом выдает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня как-то упрекнули из Газпром там чего-то работники, "типа вот разленились и не жалко коляску. Типа вот у меня жена сама все таскала и коляски-то легче у вас и все есть и т.д. Колеса снимут будите знать"

Ну не знаю. Мы в этом подъезде живём 25 лет, всех знаем, все знают нас. Свои точно ничего не сделают, алкоголиков, наркоманов, хулиганов у нас нет. А чужие. Ну у нас дешёвая коляска, снимут так снимут. Есть ещё две запасные, санки и велосипед. Найдём на чем гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На хипсите исключительно. Но у меня в годик оба отлично ходили ножками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одевала детей, коляску спускала вниз. Дети в это время в квартире одетые в кроватках. Поднималась. Одного в переноску - кенгуру. Другого в сумку переноску и спускала из. Поднимала так же.

Это пока спина болела и одной надо было с двойней выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей младшей 1,2. Сидит в коляске, ножками в сапогах ходить отказывается, спит иногда на прогулке. Но у меня лифт и меня все это не напрягает.

Со второго этажа дома без лифта я одна от мамы не выхожу. Для меня все гуляющие из хрущевок с тяжёлыми прогулками -герои. Сама я перешла бы на трость или самую дешевую коляску, чтобы оставлять внизу.