Перейти к содержимому

- - - - -

Сколько тратите в месяц на своих питомцев?

Отправлено Lavanda// 13 марта 2018 - 22:20
И что берете?
Завязался разговор со знакомой, она говорит,что никто не покупает дорогие корма,и зачем это все вообще надо она никогда не поймет.
Я говорю,что люди разные, и-лечить животных еще дороже. Она ответила,что в жизни бы не повезла в вет.клинику. Но,вопрос не о-ней. Интересно узнать у кого сколько выходит,а то я все пытаюсь выкроить конкретную сумму под это и пока не получается.

Популярный ответ
хорошая тема для понимания очередных плюсов жизни без животных
Смотря ж какой питомец)) у нас на собаку около 3,5т в месяц и на кота 1,5 т примерно. На шиншилл мало, рублей 300 в месяц.
У нас мелкий терьер, корм берём обычный проплан, он лучше всего подошёл. Первый год пробовали кормить по рекомендации заводчицы вульфсбладом, но собаке от него почему-то плохо было. Плюс тримминг 4 раза в год, обработка от клещей и прививки. Шампуни-бальзамы купили один раз в канистрах, Кроун роял, судя по расходу хватит ещё на парочку собак. В среднем примерно 2 тыс в месяц получается.
Кот. Ест Проплан сухой и влажный. Влажный по пакету в день. На корм и наполнитель около 3 в месяц выходит. Недавно лечили на 1.5 тысячи. Скоро прививки делать, еще 1,5 будет. Если раскидать на год, содержание обходится примерно 3.3 в месяц
Я не считала. Корм покупаем нормальный,по совету врача. 1200 примерно на месяц,а может и на все полтора. Банки примерно по 100руб. Наверное на 1000 примерно в месяц. У меня все примерно и наверное,не советчик я. К вету вожу на прививки и по мере необходимости. Ну еще расход на одежку,тут как повезет. От 700 до 1500,раз в сезон подкупаю ,потому как изнашивается и застирывается. Ботинки раз в 2 года,уж не помню сколько стоили. Новые нужны на следующую зиму
У нас много выходит, тысяч 10-12. 3 кота. Это наполнитель, пакета хватает на неделю, цена 120р, т.е. в месяц 480р. Корм берем шебу. Но у нас все зоомагазины далеко, а шеба в свободном доступе. Плюс эти маленькие заразки сухой не едят прям совсем. Уже неоднократно пытались перевести. Разные марки пробовали. В среднем в день уходит 10-12 пачек, цена 28р, если без скидки. Ну и соответственно прививки и глистогонные. На улицу не ходят, но в подъезд выбегают, и любят в коридоре где обувь поваляться.
Предпочитаю не считать, иначе начинает дергаться глаз.
Сколько денег было оставлено в ветеринарке тоже страшно представить. Лечу всех, и 14-летнюю собаку с онко лечила, и 19-летнюю кошку. А мама у меня из тех, кто слезу пустит, пожалеет животинку, но к вету не повезет. Так что её кота тоже лечу я...
Питание собаки (НО) примерно 100 долларов в месяц (натуралка), плюс еще примерно 15 в месяц (если разделить пропорционально) обработка от клещей и блох. Прививками муж занимается, я не в курсе. Раньше еще к кинологу ходили, в месяц 50 долларов получалось.
К ветеринару лучше не попадать.
Кошка - корм и наполнитель примерно 20-25 долларов в месяц.
Ой,стрижка раз в 2 мес.-800,обработки от клещей в сезон
Капец отношение к животным у вашей знакомой! Таким людям лучше вообще не заводить их. Что значит не повезла бы в ветлечебницу? Бррр ((( По сути вопроса. У нас уходит около 50$ (2 кошки и такса) это только еда и наполнитель. + глистогонка, прививки, обработка собаки от блох/клещей, вет помощь если нужно. Но это уже урезанный бюджет, тк в декретном нет лишних денег. До родов корм был подороже и сумма получалась больше (
корм сухой в месяц пачки 3пачки(250р примерно), сырой вискас по 20 р по 2 пак в день(только соус пьет,мясо бездомным отдаю)это где то в месяц 60 пачек на 1200р, треска 500 р на неделю, в месяц примерно 2 тыс.... плюс катсан наполнитель по 260 два пакета в месяц....500 р примерно.....итого=прилично очень....я че то даже не думала что так много уходит.....
глистогоню раз и от блох....250 р капли какие то... домашний. ну и ошейник для красоты за 150 р(от блох)мало ли
Кошка.К вету 2 раза в год.Порода капризная.Корм-проплан.Упаковка стоит 317 руб.Ее хватает на неделю.
Только недавна посчитала, ахнула, последнее время около 300 долларов на всех. Но у нас 2 средние собаки и 3 кота
Никогда не подсчитывала. У меня молодой кот 4 года, кроме еды и наполнителя расходов нет.
Ест примерно 500 гр.корма Роял Конина для британцев в неделю, плюс пакетик влажного РК в день.
Наполнитель селикогель, в лотке решетка, насыпаю только на дно, меняю раз в неделю.
А,наполнитель забыла,берём силиконовый.1 упаковки на 2 раза.Стоит пакет наполнителя 370 руб.
Около 5 тыс, одна кошка. Наполнитель 2300, мешка хватает примерно на 3 недели. Питание натуралка, примерно 5 кг говядины (иногда индейка, курица) на месяц - еще 2500. Плюс по расписанию прививки, таблетки от глистов, лакомства, мальт-паста... игрушечки мелкие иногда.
Кошка
Корм около 1000
Сортир 400-500

Собака (большая)
Корм около 8000

Про ветобслуживание нет смысла писать, всё Оч индивидуально, кроме прививок, глистов и блоз/клещей.

Ну, вот к примеру. Пироплазмоз, анализы и укол от него 6000.Потом эта же собака, через 2 месяца ломает ногу. Делала операцию собаке, перелом берцовой кости, сама операция 15000,+рентгены,лекарства,сам аппарат. Вышло эти две истории около 45000,это 2 года назад.
И это с учётом, что всё манипуляции, уколы, капельницы и прочее делаю сама. Не вожу в клинику.

У меня некоторые знакомые спрашивают, зачем мы домашней кошке прививки делаем, она ж не выходит на улицу))
Наша красотка-кошка ест сухой проплан, я спецом считала: 3 кг пакета корма хватает на полтора месяца, стоимость порядка 1400-1800 (иногда получается по акции заказать, тогда сумма 1400, стандартная - 1800), наполнитель - 140 рублей за 5 кг, уходит где-то за 3 недели. То есть получается в районе полутора тысяч в месяц. Прививки раз в год - 800 рублей, за стерилизацию год назад отдавали 2000.
У нас кун. Пачка корма около 3000 . Берём Фест Чойз. Хватает на 1,5 месяца ( 5 кг)
Большой мешок наполнителя Фреш степ около 3000 ( хватает на месяц -два )
Мешок наполнителя Пипи бенд 500 рублей 15 кг ( хватает на месяц ровно )
Прививки раз в год ( не помню сколько стоят )
Грумминг раз в 2-3 месяца ещё 1000 рублей .

Мясо даже не считаю сколько сьедает )))) но в год приличная сумма накапает точно .
Но для этой наглой рыжей морды ничего не жалко !
Большая собака и кошка, никогда не считала расходы. Хороший корм плюс мясо, овощи. Кошке наполнитель еще. А собаке таблетки для суставов (не дешевое удовольствие). Плюс всем глистогонка и от клещей сейчас тоже таблетки покупаю, а они дорогие(. В среднем не меньше 10000 в месяц, я думаю...
Кошки все вместе тысяч 5. Собаки 2 хаски плюс 1 двортерьер - до бесконечности. Рыбка-100р ее стоимость.
У меня кот)) беспородный, любимый! 11 годочков ему.
С сахарным диабетом.
5-7 тысяч, спец корм, анализы и тп. С инсулина ттт соезли вроде.
А кошка ещё и болела...До 6 мес 2 раза тяжело,это уколы и таблетки впихнуть...А ещё кошка рожала.В итоге экс,вызывали врача на дом.В итоге в процессе удалили кошке матку...Живыми родилось 3 котёнка из 6.У кошки не было молока,но это фигня.Помимо др уколов для восстановления,кололи для лактации.Молока не было.Дежурили с мужем по очереди,кормили малышей смесью для котят из шприца каждые 2 часа.Ну и котят при родах сами вытирали и подкладывали к грелке....
Домашние питомцы-это не только материальные затраты.
Собаки (два шпица)
Корм около 5000
Кошка
Корм 1800
Наполнитель 1000
Крысы ( три штуки)
Корм 800
Наполнитель 1100
Присыпка в клетку 580
Морская свинка . Корм сухой - 400 р , плюс морковка - огурчики . Сено -300 р . Наполнитель 200. Когти обрезать 200р .Около 1500р. Болела пару раз . 1000р на ветеринара и лекарства.
Не понимаю,как можно не лечить животное... Лежит больной,горячий,не ест...месяц назад заболел кот,домашний,выскочил в подъезд ,подрался сильно с уличным. Через два дня перестал есть, температура ,повезла к врачу, сказали вирус,кололи противовирусное и поддержку печени и антибиотик. Печень не очень хорошая по УЗИ. На уколы возили каждый день, я в это время легла и вышла из больницы, коту не лучше, проявился кальцевироз, лучше не становилось.кот сибирский, лапки заросли шерстью,клочкм прорастают между пальцами.стали домамего осматривать,а у него нет нескольких когтей сзади, врач осмотрел и срочно на операцию. Удалили несколько фаланг пальцев, т к кость была видно и шло нагноение. Снова каждый день уколы,дома первязки трижды в день. Приезжаем снимать швы,а он их снял раньше и снова видно кость, зашивают по второму разу,уже без наркоза, снова перевязки. Вчеоа сняли швы,но выдыхать боюсь. Ушло больше 20,на этой цифре перестала считать.
А так на корм уходит в месяц 800-1000. На наполнитель 800.
У меня кот 13 лет. 2года ХПН. кормлю Хиллс КД или пурина нф. Но из-за болезни мало ест, тч не очень дорого выходит. Около 500 грн в месяц. Лоток без наполнителя. Просто на решётку ходит.
Если не считать лечение, то вполне бюджетно.

ЧайСЧабрецом (13 марта 2018 - 23:26) писал(а):

Не понимаю,как можно не лечить животное... Лежит больной,горячий,не ест...месяц назад заболел кот,домашний,выскочил в подъезд ,подрался сильно с уличным. Через два дня перестал есть, температура ,повезла к врачу, сказали вирус,кололи противовирусное и поддержку печени и антибиотик. Печень не очень хорошая по УЗИ. На уколы возили каждый день, я в это время легла и вышла из больницы, коту не лучше, проявился кальцевироз, лучше не становилось.кот сибирский, лапки заросли шерстью,клочкм прорастают между пальцами.стали домамего осматривать,а у него нет нескольких когтей сзади, врач осмотрел и срочно на операцию. Удалили несколько фаланг пальцев, т к кость была видно и шло нагноение. Снова каждый день уколы,дома первязки трижды в день. Приезжаем снимать швы,а он их снял раньше и снова видно кость, зашивают по второму разу,уже без наркоза, снова перевязки. Вчеоа сняли швы,но выдыхать боюсь. Ушло больше 20,на этой цифре перестала считать.А так на корм уходит в месяц 800-1000. На наполнитель 800.

Ох( держитесь! Лечите котейка!
У меня аккурат перед наступление беременности кот с кем то подрался на даче. За ухом начался сепсис, операция/швы/нагноение/операция... по кругу месяц! Еле-еле начало заживать и что то происходит с котом, лежит и не встаёт, вроде в сознании глаза двигаются, но сам без движения совсем - как тряпочка(((
Повезли по клиникам, хороши в первой не согласились прокапать глюкозу! В третьей нам померили сахар и это оказалась сахарная кома!...из за этого и не заживала рана!
И понеслось....
Вообщем с момента обнаружения раны и до момента выхода из сахарной комы, подбора корма и назначений доз инсулина - мы потратили 70000. Потом ещё больше года уходило по 15000/мес на корм, инсулин и поддерживающую терапию.
Предлагали усыпить его((( вроде как шансов мало, а трат много. Даже мысли такой не допускала! Он же соне семьи! Благо деньги были. Сейчас я таких сумм бы не нашла, но что то бы делала по любому! Ну и делаю... у него постоянно, что то случается. Кот-гиморой его зову))
Как не лечить то?
Соне (почему соне?)) - член семьи *
Кот, около 3т в месяц
Это мешок роял канина для британцев, баночки гурмэ и древесный наполнитель
прививки и глистогонку не считаю, так как это разово. Лечили 1 раз, тыщ 10 ушло
Два американских кокер спаниеля мамка и доча 7 мес. На корм : мешок за 4 тыс хватает мес на 2,5 для двоих ( 12 кг ), но они едят один корм щенячий, мамка как во время беременности на него села так и продолжает на щенячке сидеть, и по вечерам холодец лопают в мес уходит ещё на 600-700р, обрезь и фрукты/овощи не считаю, плюс витамины для шерсти, косметика, но здорово экономлю на грумерских услугах, тк сама отличный дипломированный грумер))) ах да, выставки)) регистрация одной собаки 2-2,5 тыс, ветконтроль примерно 400, а если ещё и дорогу сюда приплюсовать))) да и собаку на вязку возила ха 4тыс км... на билеты ппц ушло, щенки дорогие вышли, но я и вязала только ради того, чтоб себе от своей собаки выбрать и оставить)
СОбака той-терьер мешок корма 7.2кг 2т.р, хватает на 3.5 месяца. Проплан, т.к от другого чешется.
Кот мейн-кун мешок GO 7.2кг в зависимости от вкуса 2700-3400 на 2.5месяца.
Кормим дозировоанно по весу, насыпаем мерной ложкой 2р в день.
Наполнителем не пользуемся, кот ходит в чистый лоток на сетку, чему безмерно рады.
Собаке ещё пелёнки одноразовые впитывающие берём самые дешёвые, в дождливую погоду она не гуляет, ходит дома, ибо холодно ей сикать на улице видите ли)

Ну и прививки раз в год, вкусняхи на день рождения, глистогонка и витаминки иногда. Их как то не считала особо
Один раз быа операция на глаза, вышло около 20т.р+кастрация+узи сердца 2раза.
Собаке за 4.5года только стерилизацию и прививки пришлось делать, а и зубы чистили
Блин, дернуло тут меня посчитать - нифига не 100 долларов на питание у собаки выходит, а намного больше... Ой.
Интересно, что имела ввиду Ваша знакомая, что в ветку никогда бы не повезла животное. Смотрела бы спокойно, как сдыхает? Или еще бы выкинула, чтобы глаз не мозолил?
По теме - у нашего кота мочекаменная болезнь, ну это бич домоседов-кастратов, ему спец.диета прописана из индейки и овощей. На это трачу около 2000 руб в мес. Плюс витаминки, травка, по мелочам, ну еще рублей 300-500 максимум. Раз в год на проф.осмотр и прививку, это еще 1500 руб. Наполнитель для лотка он не признает ни в каком виде, надо насыпать немного рваной туалетной бумаги, беру самую дешевую.
До нового года не знала, что такое болезни кота, а вот в этом году столкнулись с мочекаменкой, стоит полечить не дешевле, чем человека. В общей сложности лечили с месяц, ушло около 30 000 за все про все. Деньги жалко, конечно, но не лечить как, когда лежит пластом и смотрит на тебя с болью в глазах?
У нас в квартире - овчарка,в загородном доме четыре кота и собака(мама- питбуль,отец неизвестен, вес около 60кг). На всех около 350 долларов в месяц на кормежку, может немного больше.В основном натуралка качественная - мясо,фарш, реже - сухой про план. Кости собакам не даем - в прошлом году пришлось делать операцию собаке, была непроходимость кишечника, в свое время дедушка с бабушкой испортили ему пищеварение костями и подобным.Теперь + лекарства для пищеварения,чтоб не дай бог не повторилось.
Плюс витамины, вкусняшки, прививки, шампуни, глистогонка и обработка от паразитов, стерилизация кошек в прошлом году и кинолог для нашей овчарки на данный момент - это я уже не считаю.....
Все мои животные для меня как члены семьи и никогда на их питании и лечении не економим.
Кота не считаю, потому как жрет корма и влажный и сухой, ещё и соседи угощают, ну может тысяча в месяц
И уходит не знаю. А вот на собакена- 2500-3000 мешок корма на месяц, плюс говяжьи обрезки, субпродукты, желудок. Ещё руб на 500. Но это в качестве дополнения ей.
.
-Два мешка корма (большой для лабра, маленький для йорка) ф примерно 4000
-Прививки ежегодно 2500 примерно
-Обработка от клещей в сезон 2000-3000 примерно
-Витамины, средства от гельминтов и всякая лабуда даже не знаю сколько ну пусть около 3000 в год
-Ну и самое дорогое. несмотря на обработку, йорка раз в сезон точно цапает клещ, это минимум 5000, ещё йорк на улице бывает что-нибудь сожрет и это тоже минимум тыс 3000 у ветеринара и это пару раз за весну-лето. Лабрадор редкий гость ветиринара, но так как она носится как слон уже два раза ломала ноготь (его вырезали, уколы,мази и тд) это тоже минимум 3000. Ещё она в позопрошлом году болели ларинготрахеитом - лечение обоих встало дорого тыс 5 точно. Ну и иногда бывает, то уши заболят, то ещё что-то.
А, ещё забыла, шмотки ( костюм может 1000, хватает на сезон-два), машинка для стрижки (6 000 единоразово, до этого стригли раз в пол года где-то за 1500
У меня в детстве кошка была, прожила 21 год, ни разу в вет не была. Не болела просто. 2 раза котята были, 1 раз прыгала за птичкой с 4 этажа(рвала сетку).Кормили тогда и вискасом и фрискисом, и со стола, позже уже кормами получше. Но это были 90е. Сиамская была.
Тогда я бы тоже наверно и не думала бы о ветклиниках, как и ваша знакомая. Это она так говорит, потому что не сталкивалась. Может так же просто повезло и животное настолько здоровое оказалось.

Сейчас все 3 дворянина, по 2 года всем, на ветку уже спустили немеренно. И это еще ничего серьезного с ними.
Отношение сильно меняется, когжа видишь что что-то не так

Шпиц.
Корм около 1.5 в месяц
Пеленки 500р
С весны по осень капли от клещей 500р
Вкусняшки - не больше 100р
Ветеринарка - прививка 800р раз в год + как не повезет. В том году словили клеща в октябре (тупо забыли прокапать от клещей) - обошлось в 5тр на капельницы от пироплазмоза
Котэ, 1000 на наполнитель (это не на месяц, дольше, чтобы не таскаться с ним лишний раз), 1000 на корм, кушает сухой без вопросов. Ветеринар - экстренная помощь, пока что копейки обошлась. Котэ безвылазно домашний.
Тсячи 1,5 - 2 на наполнитель, тысячи 3 корм, ну а уж если лечение то очень много уходит. У меня 2 кастрата и 2 стерильные кошки. Обработки около 2 тыс раз в пол года, они квартирные.
Наполнитель 2500 на месяц, корм... Разный. У нас три кота, каждый на своем корме. Одному Роял для кастратов с мочекаменной , второму пурина диетическая, третьему Акана рыбная

В месяц на корм тысячи 2000-3000, плюс вкусняшки типа супа,колбас. Они стоят 300-400 за упаковку, на них в среднем 500 в месяц.

Недавно кота к вету носили, прием плюс анализы вышли в 2000.

Питомец это дорого. Это ответственно.

//АлисаСелезнева// (14 марта 2018 - 06:57) писал(а):

Наполнитель 2500 на месяц, корм... Разный. У нас три кота, каждый на своем корме. Одному Роял для кастратов с мочекаменной , второму пурина диетическая, третьему Акана рыбная В месяц на корм тысячи 2000-3000, плюс вкусняшки типа супа,колбас. Они стоят 300-400 за упаковку, на них в среднем 500 в месяц.Недавно кота к вету носили, прием плюс анализы вышли в 2000. Питомец это дорого. Это ответственно.

Как? Как вы умудряетесь кормить их разным кормом? Моим невозможно дать даже разные вкусы, сразу надо из всех мисок поесть и каждый раз попробовать у соседа, а чтобы одного кормить, а остальные ждали, нереально.
Нам просто одного нужно на диету посадить. Вот думаю каким образом это сделать.
Стандартные расходы - кошка примерно 1300 на еду, 500-600 на горшок, собака - 2500 на корм. Пора прививки ставить - это около 1000 выйдет. Скоро снег начнет сходить - бравекто собе обязательно - это где-то полторы, если цены не подняли, в середине лета еще раз.
Иногда (раз в неделю -две) хотим водить собаку на фризби (ей понравилось)- 300 руб за занятие. Игрухи, которые с завидным постоянством приходят в негодность.
Кошка, 9 лет, корм сухой Роял Канин примерно 1000-1500 в месяц, смотря какой объем возьму, наполнитель Фреш Степ 10 кг - 1200 - раз в два/три месяца. У ветеринара были последний раз в 10 месяцев - стерилизация+последующее лечение и ветпаспорт примерно в 5000 вышло. Прививки не делаю - кошка полностью изолирована от общества в квартире.

lela new (13 марта 2018 - 22:30) писал(а):

Я не считала. Корм покупаем нормальный,по совету врача. 1200 примерно на месяц,а может и на все полтора. Банки примерно по 100руб. Наверное на 1000 примерно в месяц. У меня все примерно и наверное,не советчик я. К вету вожу на прививки и по мере необходимости. Ну еще расход на одежку,тут как повезет. От 700 до 1500,раз в сезон подкупаю ,потому как изнашивается и застирывается. Ботинки раз в 2 года,уж не помню сколько стоили. Новые нужны на следующую зиму
читаю и не пойму.. одежда изнашивается и застирывается еще понятно, но .что за ботинки?хотя и с одеждой не понятно, вы кота одеваете?
У меня кошка малоежка. Ест проф корм, но мало. Поэтому у меня рублей 600 в мес. выходит. Считала как-то для интереса, проф. корм большими пачками даже выгоднее по цене всех этих дряней типа вискаса
Кот жрет сердечки и желудки куриные
Сыплю сверху Геркулес и морковку
Пьет молоко деревенское
Сортир селикагель
Витамины
Все

Кот породистый, это к тому что породистые типа требуют ухода особенного
С собаками гемора больше
Прививки и корма, особенно если алергик

Baba (14 марта 2018 - 07:50) писал(а):

Это ещё нет темы, про траты на детей)))

Зато сколько удовольствия от них, денег не жалко.

Тётя Кошка (14 марта 2018 - 08:42) писал(а):

Кот жрет сердечки и желудки куриныеСыплю сверху Геркулес и морковкуПьет молоко деревенскоеСортир селикагельВитаминыВсеКот породистый, это к тому что породистые типа требуют ухода особенного
кот коту рознь видать)) у нас кошка тоже породитсая,но с ней всякие куриные сердца не прокатывает))ее сыпет болячками на курицу,яйца,на почти все корма,всякие пропланы-роялканины, и шерсть еще лезть начинает. С ветеранами подбирали корм при непереносимости всех кормов,подобрали,но в городе у нас его порой проблематично найти.
2 кота, на жратву и туалеты 10-12 тыщ :dash_kolob_girl:
Расходы на кота: корм Хиллс (лечебный), 1600 в месяц, наполнитель древесный рублей 200.
Расходы на собаку: нет. Ест с общего стола, в лечении, к счастью, не нуждается (молодой еще, 3 года).
Ну раз в год проф.прививки. Но это такие мелочи.

abyrvalg (14 марта 2018 - 01:33) писал(а):

Интересно, что имела ввиду Ваша знакомая, что в ветку никогда бы не повезла животное. Смотрела бы спокойно, как сдыхает? Или еще бы выкинула, чтобы глаз не мозолил?По теме - у нашего кота мочекаменная болезнь, ну это бич домоседов-кастратов, ему спец.диета прописана из индейки и овощей. На это трачу около 2000 руб в мес. Плюс витаминки, травка, по мелочам, ну еще рублей 300-500 максимум. Раз в год на проф.осмотр и прививку, это еще 1500 руб. Наполнитель для лотка он не признает ни в каком виде, надо насыпать немного рваной туалетной бумаги, беру самую дешевую.До нового года не знала, что такое болезни кота, а вот в этом году столкнулись с мочекаменкой, стоит полечить не дешевле, чем человека. В общей сложности лечили с месяц, ушло около 30 000 за все про все. Деньги жалко, конечно, но не лечить как, когда лежит пластом и смотрит на тебя с болью в глазах?
имела ввиду,что она не понимает, зачем я туда таскаюсь. Никто из ее знакомых не таскается и она бы тоже не пошла,зачем деньги тратить,но я думаю,Там бесполезно вести разговоры об ответственности и гуманности,я лишь сказала,лучше никого не держи тогда и всё.

Мурленка (14 марта 2018 - 07:04) писал(а):

Как? Как вы умудряетесь кормить их разным кормом? Моим невозможно дать даже разные вкусы, сразу надо из всех мисок поесть и каждый раз попробовать у соседа, а чтобы одного кормить, а остальные ждали, нереально.Нам просто одного нужно на диету посадить. Вот думаю каким образом это сделать.
Это реально проблема.
Стоит несколько чистых мисок под корм, пара плошек с водой.
Кормим одновременно, если кот отказался кушать его миска с кормом тут же убирается и коту выдаётся после второго захода на кухню индивидуально порцайка.

Если кот не доел, миска убирается, но такое бывает не часто, каждый тот ещё проглот и кушает всегда лимитировано. Каждый из видов корма насыпается в граммах от суточной нормы.
В это дело втягиваешься )

Lavanda// (14 марта 2018 - 09:38) писал(а):

имела ввиду,что она не понимает, зачем я туда таскаюсь. Никто из ее знакомых не таскается и она бы тоже не пошла,зачем деньги тратить,но я думаю,Там бесполезно вести разговоры об ответственности и гуманности,я лишь сказала,лучше никого не держи тогда и всё.
не принимаю я такую позицию. Питомец это ответственность. За его качество жизни, за продолжительность. Зачем она вообще животное заводила...
Ох! У меня муж с любой проблемой бежит с собакой в больницу, уже лечили и укусы, и сыпи, и даже простатит...Вырезали яйцо, раз в год чистим зубы..прививки, глистогонный раз в 3 месяца. Вкусняшки покупаем и я, и муж...
Костюмов много нет, но штуки 4 уже выбросили....
Расчески, пуходерки...
Покупаем дорогой корм, так как требуется диетический, покупаем достаточно дорогие консервы...но не потому, что дорого, а потому что перепробовали многое от рояла до брита, но вернулись на хилс...ибо и ест хорошо, и проблем со стулом нет

Питомец у нас как ребенок, залюбленный, времени жалко не хватает вечерами с ним играть....Но в выходные отрываемся....
Два мелких пуделя (2 и 4 кг). Считаю, обходятся недешево. Но радость от них всё окупает, любые расходы :)
На месяц уходит на двоих: подушки сухие Роял Канин на двоих - руб. 500 (едят не постоянно). Мясо (телятина/говядина/курица), субпродукты (индюшачьи желудки/печень/сердца) - около 1000-1500. Всё мешаем с крупами. Творог даем, овощи. Вкусняшки погрызть - руб.500.
Витамины Полидекс - 1000р./год.
Ошейники на обеих от блох/клещей -1500, капли на холку руб.500, прививки 2000 раз в год. На игрушки руб.500 в год. Одежда зимняя/плащи весенние, лежанки - влетели в копеечку, но обновляются крайне редко.
Стригу сама обеих, иначе было бы 4000-5000 раз в 2-3 мес на двоих.
Про ветеринарку даже думать страшно, были единичные случаи (отравление - осмотр, капельницы ставили, кровь сдавали), меньше 5-10 тысяч ни разу не отдавали...
Расчет на 5 котов:

корм (Роял канин для кастратов) - около 4.5 тыс, наполнитель - 1.5 тыс.
Мальт-паста - 800 руб.
Это ежемесячно.

Когтеточки (замена раз в 2-3 мес) - 1.5 тыс.

От глистов (у нас раз в год перед вакцинацией) - 1.5-1.8 тыс.
Вакцинация - около 5 тыс (раз в год, включая осмотр)

Раз в жизни: кастрация кота - 2 тыс (4 кота), стерилизация кошки - 8 тыс (1 кошка)

Черепаха: 500 руб в месяц.

Непредвиденные болезни - даже примерно не рассчитать.
Собака(Лабрадор) - примерно 3 тыр на корм, в сезон клещей покупаем Бравекто. Одна таблетка стоит 1,5-1,8 тыр. С апреля по октябрь их нужно 2 шт. Плюс спрей типа Больфо это еще примерно 400 руб. 1 флакона на сезон хватает.

Кот(дворянин) - корм 1000 руб, наполнитель примерно 500 руб. От клещей пока никак не обрабатовали - он у нас с осени. Посмотрим как летом будет, но если поедет на дачу, то обязательно будем - капли, ошейники и тп.
Кот + кошка. Ориентировочно 1500 рублей на нос. Мне повезло, они едят все, даже грибной суп! Кормлю натуралкой по причине аллергии у кота на корм. Влажные корма даю, наполнитель из ленты древесный.
Ветеринарные услуги всегда затратно и всегда по-разному. Стерилизация кота 2000 рубл, кошки 2000+устранение последствий стерилизации, наверное тысяч 25-30, после 20 считать перестали.
Самое затратное это их разрушения! Кошка разбила ноутбук, кот разбил 100 литровый аквариум!
Рыбки рублей 150 на корм+ электроэнергия)))
Кошка с проблемным ЖКТ.
Корм Hills ID 1,5 кг 1500 руб. Хватает чуть больше месяца. Кормим по граммам 40 гр/сутки.
Наполнитель. Ходит на сетку. Очень редко древесный самый дешевый, когда уезжаем, сыплю под сетку, что бы соседке меньше заморачиваться с уборкой горшка.
В самом начали на вета ушло очень много. Брали из приюта с инфекцией глаз. Антибиотики несколько курсов, капли-мази для глаз, анализы. Вылечили. Стерилизована была в приюте еще.
Сейчас надо делать блефаропластику на один глаз. Но врач сказал, что не трогать, пока не беспокоит.

Тётя Кошка (14 марта 2018 - 08:42) писал(а):

Кот жрет сердечки и желудки куриныеСыплю сверху Геркулес и морковкуПьет молоко деревенскоеСортир селикагельВитаминыВсеКот породистый, это к тому что породистые типа требуют ухода особенного

Сёма кот (14 марта 2018 - 09:30) писал(а):

ого! А почему так много выходит на 2? Вы беззерновым кормите?
даже интересно стало, чау-чау у меня.каждые 1,5 месяца 4 тыс корм,с апреля по октябрь еще плюс каждый месяц 800р где-то на капли,глистогоним 2 р в год и прививка каждый год 1500р.если подцепим пироплазмоз,2000 прием и лечение на столько же :( на год примерно 60000 минимум.а вообще моя собака приносит мне много радости,поэтому деньги не жалею,особенно,что касается здоровья.
знаю одну девушку,у которой собачке в 6 мес задние лапы отказали(заводчик недобросовестный попался).она 100 тыс на операцию в соседнем городе не пожалела,для нее это член семьи.надеюсь,он поправится

Златовласка// (14 марта 2018 - 09:17) писал(а):

мне жалко

детей с животными сравнивать тупо
Где- то около 2 тыс в месяц. 2 кошки. Едят натуралку.
Но вот то, что они нам подрали новые дорогие обои в коридоре, я не считаю ((( убытков, короче, много от них бывает.

Это что..
Самый жирный плюс для меня в понимании этого- смерть моей собаки после операции.. Ещё раз решиться на это я вряд ли смогу.

Lavanda// (14 марта 2018 - 10:56) писал(а):

ого! А почему так много выходит на 2? Вы беззерновым кормите?
У одного диабет, ест постоянно,корм дорогой.
А я как фелинолог и владелец питомника кошек, знающая о питании немало, даже много-поперхнулась, читая о шебе, вискасе, пурине итд....
Если по теме-страшно написать цифру, но это питомник, у меня всегда в доме есть категории "сильножрущие"-котята, беременные, лактирующие

Сёма кот (14 марта 2018 - 09:30) писал(а):

Аналогично. Еще раз в полгода невак обжирается пакетов, лечу его на 20 тыр.
У нас два кота. Едят Роял Канин. В месяц около 2500 на двоих выходит. Когда у одного из них было воспаление почек, за лечение отдали около 10 тысяч.
Изображение
кошка, 1,5 тысячи в месяц корм хиллс.

panterrra2703 (14 марта 2018 - 13:11) писал(а):

А я как фелинолог и владелец питомника кошек, знающая о питании немало, даже много-поперхнулась, читая о шебе, вискасе, пурине итд....Если по теме-страшно написать цифру, но это питомник, у меня всегда в доме есть категории "сильножрущие"-котята, беременные, лактирующие
Каким кормом кормите?
1000 рублей--на корм пурина по акции 150 рублей на неделю и пару пачек влажного корма вискас, древесный наполнитель для лотка 2 мешка по 70 рублей на месяц , счастья от нее колшары детям больше, не болеет, стерилизованная
Собака средней породы. Стригу сама, Прививка раз в год. На выставки не возим. Наполнителей никаких не надо, на улицу приучена терпеть. Одежду тоже не носит. Когда все нормально и по плану в среднем тыс 2 в месяц. А было когда за 1 лето отдала 50 тыс в общем на лечение.
Около 3000 р на корм и наполнитель.
У нас кот

Baba (14 марта 2018 - 11:50) писал(а):

мне жалкодетей с животными сравнивать тупо
Тупо так высказывать своё мнение, ведь кому то животные дороги как дети, причём, дети от этого не страдают.

unika17 (14 марта 2018 - 15:25) писал(а):

Тупо так высказывать своё мнение, ведь кому то животные дороги как дети, причём, дети от этого не страдают.
Ну при чем здесь дети.. В конце концов, и дети далеко не всем дороги.
Не в этом дело-то. Они просто дороги. Он-часть твоей жизни. У меня это была прекрасная часть, светлая, добрая, радостная, полная заботы и любви. Взаимной.
Сэми, и я про это.
Если человек любит, ему не важны минусы. Ребёнок это или животное. Здесь не может быть прагматичного подхода, это не автомобиль или акции, где просчитываешь, сколько вложил и что на выходе.
2 тыс в месяц - это корм и туалет. У нас кошка на сухом корме, плюс в качестве лакомства 1/3 пакетика влажного по вечерам ( если давать больше - поносит). Кормим «Хэппи Кэт» уже несколько лет, посоветовали его как премиум, но не раскрученный, поэтому не подешевле Хиллз.
Анализ крови 1600, вызов врача на дом 2000 за осмотр и лечение, стерилизация в Москве в недорогой клинике 7000. Но это все редко бывает нужно, слава Богу.
Да и если уж на то пошло, ну не те суммы тут называют, чтобы отказываться, например, от собаки. Не говоря уж о кошках. Хотя, крупную собаку прокормить сложнее, они не всем по карману.
Я своей Соньке благодарна за все. Просто за то, что она была со мной. Она подарила мне невероятную радость, она была такая весёлая собака, с характером, с ней было интересно ОБЩАТЬСЯ, вот хотите смейтесь, хотите нет.. Она любила меня больше всех, она была МОЯ а была ЕЁ. Мы были командой. Такая ласкуша, такая нежность, такая благость, уляжется под боком, бархатную моську подсунет..в глаза заглянет..и все сразу хорошо. И все так как надо. И не хватает её. Невыразимо. Седьмого был год как она ушла. Тяжело по-прежнему.
Ну у нас на кота не много уходит:
- 4-5 пакетов по 400гр сухого корма роял + 10-12 пачек мокрого рояла = 2000руб в месяц (24000руб в год).
- витамины на месяц =230руб (примерно 2000руб в год)
- лоток новый покупаем 2 раза в год = 300руб
- лежак покупаем новый 1 раз в год = 800руб
Итого: в год на кота уходит около 27000руб.
Это если все со здоровьем нормально у него.
Сейчас возим на уколы (сезонный грибок у него на коже), но это не дорого, 3 укола по 150руб.
А вот когда мочекаменная была 3 года назад, то делали узи, кололи уколы дома 3 раза в день по 3 укола с разными противовоспалительными, кровоостанавливающими, витаминами, иммуностимуляторами и т.д. Корм специальный лечебный покупали. Вот там больше 10000руб потратили за раз. Но это же наша животина, куда денешься....
А еще чумкой болел (хотя полностью домашний), тоже лечение и анализы дорого обошлись.

Златовласка// (14 марта 2018 - 09:17) писал(а):

Ну вот мне от моего кота вообще никакого удовольствия...
Хозяин у него мой муж, кот только его любит, слушается и т.д. и т.п. Кормит кота тоже муж.
Мне только какашки убирать и шерсть по полу собирать, даже погладить себя не дает - сомнительное удовольствие...
Но как выше написала - это член нашей семьи и сколько требуется денег тратить на него, столько и тратим, жаба не давит...
Хотя иногда мысль в голову приходит, что какого фига у кота витамины стоят как у наших детей, а мы с мужем себе более дешевые покупаем ;)

unika17 (14 марта 2018 - 15:25) писал(а):

ведь кому то животные дороги как дети
брешут. ну или больные совсем

Baba (14 марта 2018 - 18:34) писал(а):

брешут. ну или больные совсем
Зачем же так грубо. Да и не умно, ведь вы говорите о том, чего не знаете и не понимаете. А вот в темах про любовь к мужикам и детям прям до хрипоты ораторы высказывались , что, мол, это любовь разная и сравнивать нельзя. Ну так, и здесь не нужно сравнивать. Это разная любовь. Но разница не в силе этой любви. Просто не всем нужны дети, не всем собаки или кошки, а кому-то и партнёр без особой надобности.

Sammyfish (14 марта 2018 - 18:38) писал(а):

Зачем же так грубо. Да и не умно, ведь вы говорите о том, чего не знаете и не понимаете. А вот в темах про любовь к мужикам и детям прям до хрипоты ораторы высказывались , что, мол, это любовь разная и сравнивать нельзя. Ну так, и здесь не нужно сравнивать. Это разная любовь. Но разница не в силе этой любви. Просто не всем нужны дети, не всем собаки или кошки, а кому-то и партнёр без особой надобности.
Я раньше никогда не понимала,почему люди любят собак,Пока мне не подарили собаку. И всё. Я попала))) Не зря говорят,хочешь купить любовь за деньги-купи собаку. Домой приходишь усталая с работы,а там это чудо от счастья прыгает, аж пищит,ждет тебя,ей без разницы какой ты,красивый или нет,злой ,добрый...От собак очень большая эмоциональная отдача,дарят просто радость и эмоции.. кошка конечно независимая,отдача от нее стремится к нулю,хотя конечно тоже люблю.

Sammyfish (14 марта 2018 - 18:38) писал(а):

Зачем же так грубо. Да и не умно, ведь вы говорите о том, чего не знаете и не понимаете.
если женщина будет при потере кошки страдать ровно так же, как при потере ребенка, а ведь тут утверждается, что для некоторых животные как дети, то такую женщину я буду считать нездоровой на головушку. такое мое грубое мнение

Baba (14 марта 2018 - 20:05) писал(а):

если женщина будет при потере кошки страдать ровно так же, как при потере ребенка, а ведь тут утверждается, что для некоторых животные как дети, то такую женщину я буду считать нездоровой на головушку. такое мое грубое мнение
Ну а какая разница какое у вас мнение? Кому это в принципе интересно? Тут делятся информацией о расходах на животных, говорят о самих животных, люди, которым они не безразличны. Вы тут со своим "ценным мнением" с какого боку?
Вот реально баба она есть баба. Даже бабища. С перефирии.
Тут только на собак и кошек расходы интересуют?
Или другая животина тоже рассматривается?
корм покупаю дорогой, наполнитель древесный, сколько денег на считала, но счастья от нее на миллион

VoronaKayskaya (14 марта 2018 - 22:41) писал(а):

Тут только на собак и кошек расходы интересуют?Или другая животина тоже рассматривается?
конечно тоже пишите)

Sammyfish (14 марта 2018 - 21:17) писал(а):

Вы тут со своим "ценным мнением" с какого боку?Вот реально баба она есть баба. Даже бабища. С перефирии.
:D мы на каком-то научном симпозиуме с конкретной темой или все-таки на БП? я никогда не претендовала на статус интеллигенции в пятом колене. так что тут вы меня не удивили.
ах. да, у меня есть рыбки в банке 200 л, на их содержание уходит рублей 100 в месяц. начальные затраты около 10 тысяч. ни шума, ни пыли, ни грязи. не серут во дворах. идеальные животные

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Товарищ верь! Взойдет она Звезда пленительного счастья! /читай: будет О Россия вспрянет о...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
в нашей ветке весенне-летние ЭКО мамочки можете у nadin спросить в личке, у нее успешный протокол...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
kseniya59, присоединяюсь к пожеланиям и поздравлениям!Легкой-прелегкой беременности(уже настр...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...