Мистический случай.Ваши мнения.

Simona-mama
Захотелось поделится с одной очень необычной историей.История не моя(но я бы так не поступила б точно),но реальная. В общем,пишу от первого лица,что б понятнее было. Зима,вечереет,мои мальчишки(3и 5 лет) дома и я решила рвануть с ними в гости на хутор наш.Т е. Я решила и через пол часа мы уже одеты все были.Ехать сначало автобусом,а потом дизелем до маленькой станции и уже после 12 км пешком до хутора.Погода ясная, снега там всегда много но дорожки хорошо чистят, дорогу знала как своих 5 пальцев,на улице -15. С этими мыслями, болтая с мальчишками обо всем на свете, мы и вышли из дизеля, направились за деревню и пошли по дороге к хутору. Там я приладила упряжку к сбруе, прицепила санки,посадила мальчишек,нацепила маленькие лыжи и вперёд! Красота!Снежно,луна сияет,мальчишки в восторге и я тоже, собака весело виляя хвостом с нами на одной волне. Приблизительно через час вдалеке показался огонек. А его там быть не должно. Недоумеваю, но идем дальше. Дорога огибает странное поле. Никак не могу вспомнить, что за поле такое, всегда шла между холмами и лесом. Идем дальше. Вот точно вижу, что за полем как жилье какое-то. Несколько окошек светятся, дым из трубы серебрится в лунном свете. И тишина. Обалдеваю, потому как нет на этой дороге другого жилья, кроме нашего хутора. Потом, наконец-то, понимаю, что и заборов пастбищных, которые вдоль дороги стоят, я уже тоже давно не вижу. Мороз крепчает. Но мы идём дальше, т к обратно идти страшновато стало. И вдруг за поворотом затормозила с разбегу от неожиданности... Огромная церковь с левой стороны дороги. Полуразрушенная. Рядом кладбище. Ну, не может здесь такого быть! Подошли ближе, остановились... Мальчишки тоже таращатся: "Ой, что это?". Не просто большая церковь, а огромный храм. Стрельчатые окна, как в готических соборах, но без стекол. Однако крыша на главном строении есть. Затейливые каменные переплеты, луна блестит на остатках стекол в бывших витражах. И поразила меня башня, а может, колокольня. Таких я никогда не видела. Не готическая и не православная. Непонятной формы, очень высокое сооружение с куполом наверху. Купол разрушен, остались только ребра, а через них видно звездное небо....и тут слышу волки воют.Откуда?Их здесь лет 20 -30 не было.При том по звуку,стая целая.По коже холодок пробежался.Но собака моя спокойная.Мальчишки из санок вылезли и пошлепали к обочине дороги с явной целью - полазить в развалинах. И вот тут завыл мой собак. Завыл, залаял, уцепил младшенького за комбинезон. Тут уж и я опомнилась, как проснулась. Посадила я обоих исследователей в санки, и рванули мы оттуда. Бежим мы,бежим и я уже совершенно отчетливо понимаю, что мы, видать, заблудились. И где мы сейчас - ни малейшего понятия. А обратно поворачивать... При этой мысли мне становилось нехорошо. Остановились сделать привал, поскольку пошел третий час пути. Достала я бутерброды, термос, вафли. Едим, болтаем о том, о сем. Вдруг старший мой спрашивает: - Мам, а мы точно сможем вернуться? - Конечно - говорю, а сама вся в растерянности. - Не переживай!Сейчас мы пойдем вот на ту звезду, и через два поворота будет жилье человеческое. Хорошо, мам, а то я уже начал бояться! - Ну, тогда вперед! И через два поворота мы выходим к жилью! Большая деревня, окна светятся, звуки какие-то появились. Я обалдеваю, дети радуются, собака начинает хвостом махать усиленно. Через 10 минут уже стучимся в крайний дом. Нас приняли,хоть и опешили,покормили,обогрели.Завели машину что б доставить туда куда нам нужно.По дороге решила расспросить про башню.Но хозяин и знать не знает.Нет ,говорит и не было здесь никаких башень и церквей.Ну я и не стала приставать больше.Когда приехали мы наконец то к своему хутору,то я получила конечно за такие приключения(ещё бы). После того случая и летом ездила и у жителей расспрашивала,никто не слышал и не знает о башне.Ходила потом я той дорогой но никогда не выходила больше к той красивой и загадочной церкви.

Девочки, наш мир, в котором мы живём, не такой простой как кажется...мы почти "слепые", наверное это правильно, потому- что иначе мы бы не смогли жить...Есть вещи, которые, мы не осилим. И не обязательно курить что- то. Я верю, что знакомая автора, что-то увидела, это могло быть что угодно другая реальность, высококачественая голограмма, предупреждение и.т наховите как хотите...

Если мы с вами ничего такого не увидели, не обязательно отрицать, а отрицаем мы многое, потомучто не понимаем, не допускаем ничего иное кроме того что уже знаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ну кто-то решил попробовать себя в эпистолярном жанре:) Неудачно, на мой взгляд, извините. На мой вкус.

Думаете,это выдумки,она придумала все?

Ссылка на это сообщение
А Вы че, еще и поверили в эту хрень???

Я поэтому и решила написать сюда,я не знаю. . но думаю в жизни не только чёрное и белое есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фантазерка это, на мой взгляд, так как при указанных исходных данных (вечереет, зима, -15, на перекладных, 12 км пехом О_о, третий час пути...) ни одна здравомыслящая женщина на такое мероприятие не решится. Ну или в конце концов возьмет с собой смартфон, чтобы на карту глянуть, если додумается геоданные подключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаете,это выдумки,она придумала все?

Кааанееш! причем крайне неудачно.

У нее вон собака откуда-то взялась, хотя изначально ее не было.

Вы думаете она на себе перла собаку, санки, лыжи, Термос, жратву и двух мальчишек? И слыхом не слыхивала про такси?

И куда дизель после маленькой станции делся? Кругами-кругами и развернулся?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

может это была, другая реальность

Это называется че курил автор...причем фантазия еще так себе

Ссылка на это сообщение

история интересная, но абсурдность пешего похода зимой с детьми по сельской местности весь интерес стерла))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мое мнение: только полоумный попрется на ночь глядя, с двумя детьми и собакой, автобусом а потом 12 км пешком, в мороз - 15, по сугробам. А рассказам полоумных, доверять нельзя.
знаете, я тут офигела, посмотрев "Чук и Гек" недавно ч/б фильм, как их мамаша поперлась зимой в тайгу с двумя детьми, не получив от мужа разрешения, наверное, есть такие отчаянные
Ссылка на это сообщение

Добавлю:это было тогда когда телефоны ещё не появились.Поэтому без телефонов.Автор сама говорит что уже спустя время она понимает какая глупость мягко говоря была поездка.Говорит молодая была, безголовая.

Я согласна что безголовая.Это вообще жесть для меня.

Но видимо здесь не верят в мистику.Я и написала сюда что б люди своё мнениенаписали по поводу увиденной церквии

Ссылка на это сообщение
И где это всегда хорошо чистят дорожки длиною в 12 км от маленькой станции до хутора?)) Тут в городе не всегда со снегом справляются, что не снег, то у коммунальщиков колабс. А там молодцы, поначищали дорожек во все боки, тетка аж с пути сбилась)))

В Эстонии дело было.

Ссылка на это сообщение

Добавлю:это было тогда когда телефоны ещё не появились.Поэтому без телефонов.Автор сама говорит что уже спустя время она понимает какая глупость мягко говоря была поездка.Говорит молодая была, безголовая.Я согласна что безголовая.Это вообще жесть для меня.Но видимо здесь не верят в мистику.Я и написала сюда что б люди своё мнениенаписали по поводу увиденной церквии

ну, предположим поперлась. Заблудилась, устала, села отдохнуть и придремала. Приснился храм какой-то. Дальше, усталость и фантазия сделали свое дело.

А вообще, людям свойственно сочинять небылицы.

Ссылка на это сообщение
знаете, я тут офигела, посмотрев "Чук и Гек" недавно ч/б фильм, как их мамаша поперлась зимой в тайгу с двумя детьми, не получив от мужа разрешения, наверное, есть такие отчаянные

там вроде как полярная ночь была, а тут - "вечереет".

Ссылка на это сообщение

Мое мнение вам надо психиатору показаться. Ладно сама в ночь поперлась в хороший такой минус за 12 км.

Но детей двоих с собой....

Или сочиняйте убедительней

Ссылка на это сообщение

Блин, девы, я вами восхищаюсь!

Как?! Как вы смогли это осилить с первого раза, да еще и разобраться во всех хитросплетениях чищеных 12километровых дорожек, саней, собак, детей и церквей...

Автор, Вами я восхищаюсь вдвойне. Вы не только смогли это прочесть до конца, но еще и восхититься мистическим сюжетом.

Я честно три раза начинала и на чищеной дорожке сдувалась. Бывают же графоманы...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
так а волки куда делись?)

При чем здесь волки?

Вдали было слышно а не видели они их.

Ссылка на это сообщение
Мое мнение вам надо психиатору показаться. Ладно сама в ночь поперлась в хороший такой минус за 12 км.Но детей двоих с собой....Или сочиняйте убедительней

А вас к офтальмологу показать.

Это не со мной и я в самом начале написала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Про "заблудился", люди любители рассказать легенд. Сколько сказок на эту тему. Когда ты один в дали населенных пунктов, чувство страха добавляет местицизма.

Моя бабушка верила что есть сила, которая начинает путника "водить" и если попался, трудно вырваться. Рассказывала мне несколько историй, как сама заблудилась, в знакомой местности, и убедить ее что она просто збилась с пути, невозможно было. Я сама как-то по дачам гуляла два часа, а ходу 15 минут от остановки. Долго не ездила, решила срезать путь, а там все расстроилось так, ничего не узнать) Пришла, еле на ногах стояла) Бабушка меня чуть святой водой не брызгала.

Ее страх ещё сильно подкрепляла история с моей прабабкой (ее свекровью), она пошла зимой из одного села в другое, а по весне только ноги в сапогах нашли. Дед мой сиротой рос.