токсикоз

Lettochka//
Девочки, кто как спасался или спасается от постоянной тошноты?

Приходилось терпеть и ждать когда пройдет. К 12ти неделям стало легче.

А так можно у врача спросить таблеточки.

Вроде бы хофитол многие советуют.

хофитол мне здорово помогал.

С ним есть момент: принимать в таблетках. Спиртовой раствор в первом триместре - больше риска чем пользы.

Мне помогали мандарины и сон, тошнило с недели пятой, с 8 стала ваше никакая, попустило в 12, прошло в 14-15, сейчас тошнит когда есть хочу. А рвота есть у вас? Мне гинеколог говорила, что можно метоклопрамид, но я против этого, мне было терпимо, я и так была на утрике, дексе, в первом триместре это очень щепетильный вопррс

Дробное питание через НИХАЧУ. 8-10 раз по чуть-чуть, по ложечке.

Лимон на час спасал. Поэтому без него не существовала. 1/4 дольки разжевать и можно жить.

Заметила что от приёма витамин кроет больше. Когда совсем уставала или важный день, то не принимала их.

Некоторые дни пластом лежала, ничего не помогало. Старалась спать.

Хофитол тоже выписывали. Другой врач посоветовал Эссенцеале, типо он быстрее действовать начинает и эффективнее Хофитола. Я без таблеток обошлась.

Ну и в 9 недель когда самый пик начался, легла в стационар. После первой капельницы человеком себя ощутила)

Держитесь!

Жвачка, минералка с газами, соленые сухари (домашние). Если рвота, то Церукал.

Меня не рвало,были только позывы.Но тошнило так что реветь хотелось,не могла даже стирку развесить.А если сын в соседней комнате роллтон заваривал,хотелось сдохнуть.Помогали помидорки черри,рассол этих помидорок,киви очень хорошо,чай.Ну и лежать,спать.Неделям к 12 стала человеком с прекрасным аппетитом

Я почти не рву, так только позывы, но второй день тошнит постоянно.. Ем и киви и гранат, солёные огурцы, не помогает...

Меня рвало с 6 по 13 неделю практически со всего, ничего особо не помогало. Поначалу вроде могла пить чай сладкий с лимонкой, потом и с него дурнело. Хофитол и эссениале не помогли, возможно если бы просто подташнивало был бы эффект. Самый пик был в 12 недель, когда за день я не смогла съесть вообще ничего, все уходило обратно. Отчаялась и выпила таблетку церукала. Все равно рвало. Выход оказался один - перетерпеть.

  • Нравится 1

Меня рвало с 5 до 17 недель, до 7-8 раз в день, помогал полисорб от рвоты а от тошноты кислые яблоки и дюшес сосать..потерпите скоро это пройдет и будете жить нормально))

Сейчас час с мятой и смородиной пью, немного отпускает. А так тошнит постоянно, от любого резкого запаха - позыв рвотный.

Чай с лимоном постоянно пила, хорошо, что токсикоз длился всего неделю, но мне показалось, будто пару месяцев)

В первую беременность была бесконечная рвота, да так что не брал даже церукал.

До 20 нед полоскало, недели с 16 не каждый день рвота, но мутило и полное отсутствие аппетита - постоянно со мной, чего мне только не капали, что я только не пила и не ела - нифига - -12 кг к 20 нед. Спасло только время,

сейчас идет 15 нед. с 7 - штормит, рвота неск. раз в день - что помогает:

- поесть вовремя, как уже выше советовали (ем до 10 раз в день по ложке))), уже 2 мес не ела белка, не важно в каком виде - сразу рвота фонтаном, каши, овощи фрукты, хлеб. Конфеты, закупленные к НГ, что бы понимали еще на месте, с токсикозом, поняла, что главная жрица в доме - таки я)))

- лимон,

- мятная жвачка,

- кола,

- сон.

Деваться некуда, остается только с достоинством пройти эти испытания.

Держитесь!