Перейти к содержимому

- - - - -

23 февраля - День Защитника Отечества. Или чей праздник?

Отправлено ✌Lilu 9 февраля 2018 - 22:07
Кого поздравляют с этим праздником? Всех лиц мужского пола или тех, кто служил в армии? Достойны ли поздравлений те, кто просто откосил от армии? Как вы таких мужчин поздравляете и поздравляете ли?

Популярный ответ
Поздравляю всех мужчин. Кто меня защищать будет, если не они? Для меня с детства 23 февраля - праздник мужчин, а 8-марта - праздник женщин. Без привязки к политической подоплеке.

Выбор автора
Для меня откосившие не защитники. Они автомат и противогаз хорошо если на картинках видели. Раньше хоть нвп в школе было. И если вспомнить предновогоднюю тему про армию, так и хочется спросить, чем защищать то будут отмазартные и откосившие? Кредитным договором размахивая перед лицом врага?
Поздравляю всех мужчин своей семьи.
День защитников отечества. В моем понимании, защитником отечества может быть и женщина. Есть же женщины военнослужащие, просто военнообязанные. Остальные просто мужчины и просто женщины.
Поздравляю только тех,кто служил в армии.
У нас не служил муж сестры, учился долго в аспирантуре, получил военный билет и бросил.
Муж мой считает, что его поздравлять не надо, но мы женским колоективом единодушны, что поздравляем всех мужчин. Я и сыновей поздравляю, мне приятно лишний праздник им устроить.
Предвижу....

Да будет сГач!)
Если вдруг чего, все пойдут защищать свои семьи, и откосившие и служившие...
А как вы идентифицируете откосивших и не служивших по уваж.причинам?
Для меня откосившие не защитники. Они автомат и противогаз хорошо если на картинках видели. Раньше хоть нвп в школе было. И если вспомнить предновогоднюю тему про армию, так и хочется спросить, чем защищать то будут отмазартные и откосившие? Кредитным договором размахивая перед лицом врага?
У нас на работе, например, коллектив маленький, парней большинство. Возраст с 27 до 35 примерно. Так вот, из всех только 2 человека служили в армии, остальные просто откосили! Учитывая, что у нас в РБ (по сравнению с другими странами) служба адекватная, никого на войну не отправляют , в горячие точки не засылаю, считаю, "косить" от армии делом постыдным и не мужским вовсе.. И вот как-то язык не поворачивается поздравлять откосивших..
Считаю, что это праздник людей (как мужчин, так и женщин) имеющих отношение к армии. Правда мужа хоть как-то поздравляю, т.к. это было принято в его семье. Но абсолютно не понимаю дарение рыльно-брыльных и носочно-трусочных принадлежностей (особенно с гос. Символикой) всем подряд , в том числе маленьким мальчикам. Своего сына постараюсь не приучать к ожиданию подарков в этот день, лучше провести этот день в просвятительском ключе.
Поздравляю всех мужчин. Кто меня защищать будет, если не они? Для меня с детства 23 февраля - праздник мужчин, а 8-марта - праздник женщин. Без привязки к политической подоплеке.

✌Lilu ( 9 февраля 2018 - 22:29) писал(а):

У нас на работе, например, коллектив маленький, парней большинство. Возраст с 27 до 35 примерно. Так вот, из всех только 2 человека служили в армии, остальные просто откосили! Учитывая, что у нас в РБ (по сравнению с другими странами) служба адекватная, никого на войну не отправляют , в горячие точки не засылаю, считаю, "косить" от армии делом постыдным и не мужским вовсе.. И вот как-то язык не поворачивается поздравлять откосивших..
То что в РБ в горячие точки не посылают, не мешает молодым парням умирать в армии, поэтому не вам судить, что стыдно и что не по-мужски. Трындеть - не мешки тягать. Сами бы хотели на 1 на такой курорт попасть? Только не надо ляля про то что я женщина и не обязана. Последний случай в Печах тому доказательство, нечего делать там.
Поздравляю всех мужчин.
Если так уж смотреть, то даже служивших в армии нечего поздравлять. Что они там защищали год? Да ничего. Тогда только участников боевых действий.
Но я считаю каждый мужчина будущий защитник отечества при возникновении необходимости. Да и когда поздравить еще мужчин то? Женский день есть, день мамы есть. А мужиков когда? Вот 23 и поздравляем.

μάμα Όλεηκα ( 9 февраля 2018 - 23:05) писал(а):

То что в РБ в горячие точки не посылают, не мешает молодым парням умирать в армии, поэтому не вам судить, что стыдно и что не по-мужски. Трындеть - не мешки тягать. Сами бы хотели на 1 на такой курорт попасть? Только не надо ляля про то что я женщина и не обязана. Последний случай в Печах тому доказательство, нечего делать там.
Из ряда вон выходящие ситуации бывают везде! И в армии, и детском саду. Была бы мужиком - ни вопрос, пошла бы. И сына своего отмазывать не буду. В основном все мои родственники, друзья и знакомые были в армии, на всех служба повлияла лишь положительно. И я горжусь ими!
Была я как то в одной психушке, ох сколько там из ряда вон случаев. Одному парню табуретом по голове настучали, тот перестал говорить, координация движений нарушена, диагноз не знаю, но выглядело не очень.

Сейчас год службы сделали, чем они этот год занимаются, думаете, военное дело изучают? Не смешите.

До тех пор пока наша армия не станет армией, нехрен там ловить.
У меня мужчины в семье, кто "не причастен" - сами не очень охотно принимают поздравления. Типа "да лааадно, я то что..." Но поздравляем все равно всех.
Но тех, кто в погонах - поздравляют все особенно, и мужчины и женщины. Все таки это их праздник.

Сова Совунья ( 9 февраля 2018 - 23:24) писал(а):

Была я как то в одной психушке, ох сколько там из ряда вон случаев. Одному парню табуретом по голове настучали, тот перестал говорить, координация движений нарушена, диагноз не знаю, но выглядело не очень. Сейчас год службы сделали, чем они этот год занимаются, думаете, военное дело изучают? Не смешите. До тех пор пока наша армия не станет армией, нехрен там ловить.
Так отморозков везде хватает. Это наше с вами общество. Из моих никто не жаловался. И сами ничуть не жалеют, наоборот некоторые очень даже охотно шли). Респект и уважуха!:-)
Только в армии концентрация отморозков больше и никто с этим не борется. Правда, как сейчас, не знаю, мой опыт из начала 2000ных
Не понимаю этого восхищения, честно.

У нас в городе 2 или 3 части. Какие там срочники, хоть плачь, смотреть жалко. Они через весь город в баню ходили. Всегда думала, «это, что ль, защитники?» хотелось подобрать, накормить, помыть...их, хоть, самих защищай, бедолаг
Для меня это день рождения старшего сына. Про остальных на этом фоне как-то забываю
А мальчиков в школах зачем поздравляют? Они ж не служили и бОльшая часть, в будущем, откосит...

Сова Совунья ( 9 февраля 2018 - 23:45) писал(а):

А мальчиков в школах зачем поздравляют? Они ж не служили и бОльшая часть, в будущем, откосит...
Поздравляют как будущих защитников, на них возлагают надежды. И все таки большая часть, слава Богу, не косит от армии. Я сына своего тоже поздравляю и говорю, что он будущий защитник и тоже пойдет в армию. Важен правильный настрой). А здоровые мужики, которые прячутся и покупают липовые справки о состоянии здоровья и придумывают себе диагнозы , ну это вообще ...
Ага, да, да).
У ребёнка была аллергия, аллерголог советовала сделать как все и встать на учёт в КВД, на случай, если будем косить от армии. Я аж прифигела от такой искренности.

И в ближайших мужиках, тут в Москве, служил только отец мужа)
Для меня 23 февраля - мужской праздник, 8 марта - женский.
Поздравляю подарками всех близких мужчин, в т.ч. малолетнего сына.

Р.с. муж не служил, сделаем все, чтобы сын тоже избежал этой участи, если сам не захочет.

Без всяких горячих точек дерьма хватает. Чего только стоит история в Печах,которая всколыхнула этот беспредел. ..Свои же мрази убьют или до самоубийства доведут.

*PregnOlya* (10 февраля 2018 - 00:25) писал(а):

Без всяких горячих точек дерьма хватает. Чего только стоит история в Печах,которая всколыхнула этот беспредел. ..Свои же мрази убьют или до самоубийства доведут.
В том, что дерьма хватает- согласна, причем хватает ВЕЗДЕ.

кто вам сказал, что в РБ адекватная служба? Или может вопрос иначе поставить: что для вас адекватность??
Вопрос к тем, кто считает, что с днем защитника нужно поздравлять только служивших. По вашему, отслужившие=достойные, защитники?

Monmoran (10 февраля 2018 - 01:05) писал(а):

Вопрос к тем, кто считает, что с днем защитника нужно поздравлять только служивших. По вашему, отслужившие=достойные, защитники?
Откосить в моем понимании -значит струсить. Не люблю трусливых сопливых мужчинок! Какой из него защитник, если он от страха сразу в кусты!? Иль к мамке под крылышко, чтоб та справку бедному нарисовала. Тьфу! Аж не могу!

Monmoran (10 февраля 2018 - 01:01) писал(а):

кто вам сказал, что в РБ адекватная служба? Или может вопрос иначе поставить: что для вас адекватность??
Сказали те, кто непосредственно служил в армии: братья, друзья и знакомые. Да, тяжело морально сначала, пока перестроится на новый уклад жизни, но никто не пожалел о службе. Вот это их по праву праздник!

✌Lilu (10 февраля 2018 - 01:30) писал(а):

Сказали те, кто непосредственно служил в армии: братья, друзья и знакомые. Да, тяжело морально сначала, пока перестроится на новый уклад жизни, но никто не пожалел о службе. Вот это их по праву праздник!
Вот их действительно хочется поздравить с Днём Защитника Отечества. Остальных - с 23 февраля

✌Lilu (10 февраля 2018 - 01:26) писал(а):

Откосить в моем понимании -значит струсить. Не люблю трусливых сопливых мужчинок! Какой из него защитник, если он от страха сразу в кусты!? Иль к мамке под крылышко, чтоб та справку бедному нарисовала. Тьфу! Аж не могу!
ой, какая ерунда)

✌Lilu ( 9 февраля 2018 - 23:56) писал(а):

Поздравляют как будущих защитников, на них возлагают надежды. И все таки большая часть, слава Богу, не косит от армии. Я сына своего тоже поздравляю и говорю, что он будущий защитник и тоже пойдет в армию. Важен правильный настрой). А здоровые мужики, которые прячутся и покупают липовые справки о состоянии здоровья и придумывают себе диагнозы , ну это вообще ...
Ну у меня муж и брат двоюродный не служили, не косили правда, один с хрон.геп.В, второй без щитовидки. Но если не дай Бог что случится, куда они денутся, возьмут оружие и пойдут защищать нас.
А по поводу отслуживших, из их ровесников только у одного была служба в полном смысле слова, он в погран.войсках служил. Остальные за год пару раз оружие в руках держали. Ну и чем они отличаются от неслуживших? Что ж теперь, у каждого спрашивать, ты косил или служил, а если служил, то нормально или номинально?

Т е есть 2 стороны: трусы и служившие? Иного не дано?
Т.е все неслужившие ссыкуны , а все служившие - герои?
Для меня 23 февраля - это мужской день, без привязки к защите Отечества. Поздравляю близких мужчин и не думаю даже, служили они или нет.
А вообще - мне плевать - будут ли они защищать Отечество или нет. Главное, чтобы они защищали своих близких.
Поздравляю всех мужчин. Кроме того, и женщин, которые имеют отношение к в/с.
Для меня - это просто мужской праздник, не зависимо служил или нет! Всех дорогих мне и близких людей мужского пола поздравляю, как ни крути, а кто, если не они, защитники?)

Monmoran (10 февраля 2018 - 01:05) писал(а):

Лично я считаю, что это праздник не просто отслуживших, а тех, кто много лет в погонах. И, как правильно заметили выше - женщин в том числе.

Срочников автоматически считать достойными защитниками глупо)) имхо
У нас этот праздник отменили. В место него теперь другой...но как-то еще не прижился. Бред полный.
Самые хитрые люди- это женщины-военнослужащие. У них есть и 23 февраля, и 8 марта. :D
С одной стороны, логично поздравлять только служивших. Но тогда получается, что и с 8 марта нужно поздравлять только рожавших, типа " не родила-не баба, не служил- не мужик". :sorry: Так что просто проще не вдаваться в подробности, просто гендерный праздник.

А в теме про службу большинство были настроены сыновей отмазывать. Они же скорее будут считать 23 февраля праздником мужчин, оппоненты- праздником служивших.

А так то я тоже считаю, что отмазка от армии (не по показаниям, а потому что мама переживает) учит мужиков избегать ответственности. Сначала бегают от армии, потом от алиментов...
А для меня отслужить - значит прос.ть год (а раньше и 2) жизни, за которые ты мог выучиться и начать двигать карьеру. В этом возрасте год за пять идет, имхо.
Из моих 17 одноклассников в армию после школы загремели двое. Собственно ровно они же и не получили ВО. Один из них спился к 27 годам, второй - разнорабочий на стройке. Остальные - вполне успешные люди получились и без службы обошлись.
Среди моих друзей вообще даже не могу никого себе в армии представить) Да и когда?? Учеба, потом у многих аспирантура, к концу универа - уже семьи, дети на подходе, как-то от них нехорошо на год линять. Параллельно учебе - работа. Как из этого можно на год выдернуться? Я не понимаю.

Естественно, есть люди, которые выбирают службу своим призванием - честь им и хвала. Их уважаю и благодарна. Непростое ремесло, для смелых и сильных. Здорово, что такие есть.

Но остальные, угодившие в армию, для меня приравниваются к тем, кто из универа вылетел или вообще не поступил. Ну то есть как бы.. не самые уважаемые.. )

зы: а по теме, 23 февраля - праздник мужчин. В моем понимании. Без привязки к службе вообще. Защитник - это не только от внешнего врага. Каждый мужчина защитник своей семьи, ее опора, ее столп. Бегал ли он при этом год в камуфляже - для меня значения не имеет. Да и говорю, у меня нет служивших в окружении, ни на работе, и в компании, ни среди родственников. Только свекр, он афган прошел и как раз тот случай, где военный - это профессия.
Всех близких мужчин поздравляю. Муж не служил, но от жизненных невзгод он меня защищает и оберегает.
На работе тоже поздравляло всегда. Я праздники люблю)))
Каждый мужчина защитник своей семьи, ее опора, ее столп.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz56hWqIjte

Так праздник то День защитников отечества, а не день защитников семьи и женщин от невзгод.
Тогда почему с 8 марта поздравляют девочек? Это женский день. Предъяви справку от гинеколога - получи мимозку

Monmoran (10 февраля 2018 - 14:25) писал(а):

Тогда почему с 8 марта поздравляют девочек? Это женский день. Предъяви справку от гинеколога - получи мимозку
это БП
Тут никто не празднует 14 февраля и 8 марта
Раз День Защитников Отечества, значит поздравлять только тех, кто Защищал отечество, а не детей и срочников...

Maтрёшка (10 февраля 2018 - 14:27) писал(а):

это БП Тут никто не празднует 14 февраля и 8 марта
мы не отмечаем и это плохо, чувствую себя унылой какашкой(, хочу исправиться, но где брать чувство праздника?

Maтрёшка (10 февраля 2018 - 14:27) писал(а):

это БП Тут никто не празднует 14 февраля и 8 марта
Я! Я ! Я праздную! Я уже даже шампусикку купила.
(Про заныканые розовые шарики молчок)

На минутку представь, что твой сын пошел служить в армию и тебе сообщили, что его больше нет. Ну, что как? Или респект и уважуха тоже? Отслужил же, хоть сколько, только назад не вернулся, подумаешь.

μάμα Όλεηκα (10 февраля 2018 - 19:51) писал(а):

На минутку представь, что твой сын пошел служить в армию и тебе сообщили, что его больше нет. Ну, что как? Или респект и уважуха тоже? Отслужил же, хоть сколько, только назад не вернулся, подумаешь.
А ты представь, что твой сын поехал в детский лагерь и тебе сообщили, что его больше нет??! Или бонально не вернулся из школы?? Надеюсь, понятно разъяснила на вашем же приведенном примере??!
'μάμα Όλεηκα', да и вообще не мешайте котлеты с мухами. Мужчина обязан пройти военную подготовку, если позволяет здоровье.
Поздравляю всех мужчин и военнообязанных дам.
23 февраля - праздник мужчин и женщин (10% военнослужащих России - женщины), которые служат или ранее служили в Вооружённых Силах страны. А также тех мужчин и женщин, которые хотя и не проходили действительную военную службу, но, вместе с тем, получили специальное военное образование на военных кафедрах ВУЗов и СУЗов и подготовлены к обороне Отчизны по принципу "здесь и сейчас".
Многие говорят, что если случиться большая война, оборонять Родину пойдут все. Да это так, но мужчины и женщины, имеющие военную подготовку выступят на защиту страны НЕМЕДЛЕННО (некоторые профессионально, другие почти профессионально, третьи более-менее умело, но всё же умело). А те мужчины, что в своё время сочли возможным избежать службы в армии, будут направлены на ускоренную общевойсковую подготовку, где их "целых пару недель" будут обучать армейским азам. И единственная задача этого обучения в обеспечении равноценного размена, то есть в том, чтобы новоявленный боец успел уничтожить одного солдата противника до того, как сам "перейдёт в потери".
В общем, не бывает потенциальных защитников Родины. Уж простите, либо ты - готовый защитник страны, либо - никакой!
Некоторые женщины возразят, что "мой неслуживший муж защищает конкретно меня и нашу семью". Не испытывайие иллюзий, вас всегда защищали и защищают сейчас совершенно другие мужчины и женщины (те о которых я сказал в самом начале). Неужели вы и правда думаете, что на порогах ваших домов не появяются до зубов вооружённые "капралы Джонсы" (Бены, Чены, Йены) потому, что они безумно боятся ваших неслуживших мужей и братьев? Нет! Они не появляются потому, что боятся нашу армию! А ваши "защитники" обеспечивают вам благополучие и комфорт, дарят заботу и любовь, но,увы, не берегут от насилия "капралов Джонсов". Это делают другие.
При этом, я ярый противник глупых выражений типа "не служил - не мужик"! Служба в армии делает мужчину защитником Отечества, даёт ему умения, опыт и навыки по обороне страны. И только. Настоящим мужчиной может быть и человек, абсолютно далекий от армии. Просто он не является защитником Родины. И 23 февраля - не его праздник. Зато такой мужчина может и должен заслуженно праздновать Международный мужской день 19 ноября.

✌Lilu (10 февраля 2018 - 22:42) писал(а):

'μάμα Όλεηκα', да и вообще не мешайте котлеты с мухами. Мужчина обязан пройти военную подготовку, если позволяет здоровье.
Никто никому ничего не обязан

μάμα Όλεηκα (11 февраля 2018 - 11:21) писал(а):

И в ваших словах есть доля истины!)

μάμα Όλεηκα (11 февраля 2018 - 11:21) писал(а):

человек- социальное животное. Так что...
Как из этого можно на год выдернуться? Я не понимаю.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz56mqNbcyz

Как многие в академ уходят. И ничего, доучиваются.
Прекрасно! Поступил в институт- заслужил уважение)

Monmoran (10 февраля 2018 - 14:25) писал(а):

так возраст маленьких женщин отодвигается в меньшую сторону

Лесюндра (11 февраля 2018 - 11:38) писал(а):

Прекрасно! Поступил в институт- заслужил уважение)
Какой то мужик влез в бабский трёп...
Уважения заслуживает тот, кто поступил в ВУЗ на бюджет, то есть тот, кто своим многолетним трудом в школе заработал право на дальнейшее бесплатное образование!
Поступить в институт, выдержав конкурс среди лучших из лучших, и купить возможность обучаться в нём - две огромные (как говорили в Одессе) разницы. Но это совершенно другая тема для обсуждения.
Ага, прям капралы Джонсы боятся срочника в доме).

Не верю, что нашу армию кто то там боится. Во всяком случае, тех солдат, которых видела я. Какие то элитные подразделения, ну, ещё куда не шло.

Из прошлых подобных тем становится понятно что у кого не служили мужчины и сыновья ,те считают это бессмысленным и не нужным,у кого служили те считают наоборот!
В основном судят все противники армии по принципу " а я слышала,а мне рассказывали".Запоминают и замечают только негатив.Поэтому не объективно.
НО каждый имеет право на своё личное мнение,главное не нужно говном поливать противоположную сторону и будет МИР.;)
Я не слышала. Я лично, собственными глазами видела ребят, которых узувечили.

Однако же. Старший пойдёт служить. Возможно и по контракту останется. Младший, пока не известно, мал ещё, мы планируем, что он в мед пойдёт. Муж не служил.

Сова Совунья (11 февраля 2018 - 12:16) писал(а):

Какой то мужик влез в бабский трёп...
Во-первых. Не мужик, а мужчина.
Во-вторых. Не "влез в бабский трёп", а принял участие в обсуждение вопроса, поставленного Женщиной, а не "бабой" (хотя бы из уважения к другим собеседницам).
Ой, да бросьте...

Терпеть не могу, когда в бабский трёп влазят мужики.
Нет бы, каким то мужским делом заняться...

Сова Совунья ( 9 февраля 2018 - 23:44) писал(а):

Не понимаю этого восхищения, честно.У нас в городе 2 или 3 части. Какие там срочники, хоть плачь, смотреть жалко. Они через весь город в баню ходили. Всегда думала, «это, что ль, защитники?» хотелось подобрать, накормить, помыть...их, хоть, самих защищай, бедолаг
Так в том и смысл, минимум бытовых благ, на войне в окопе бани точно не будет.)))
Женщины тоже были защитниками отечества и это факт! И они также, возможно, будущие защитницы, почему нет? Но почему то женщин не поздравляют с 23 февраля. Это очень странный праздник на мой взгляд. А учитывая то, что 23 февраля по старому стилю - это 8 марта... :sorry: В общем, это наш праздник, девочки! :cool:

Сова Совунья (11 февраля 2018 - 12:30) писал(а):

Ага, прям капралы Джонсы боятся срочника в доме).Не верю, что нашу армию кто то там боится. Во всяком случае, тех солдат, которых видела я. Какие то элитные подразделения, ну, ещё куда не шло.
Так у нас сейчас срочников и не отправляют на войну, только контрактники, это уже другой уровень подготовки.

olix84 (11 февраля 2018 - 12:47) писал(а):

Так в том и смысл, минимум бытовых благ, на войне в окопе бани точно не будет.)))
Это очень,очень устаревшие данные.Сейчас служат совсем по другому,есть определённые требование к содержанию солдат срочников.Душевые кабины с горячей водой,стиральные машины автомат,тихий час.Ещё раз убеждаюсь " я слышала,мне рассказывали ",все страшилки из прошлого.
Т. е. наоборот, 8 марта по старому стилю 23 февраля... перепутала местами.
Ну вот, старший отслужет, тогда буду знать, как там сейчас.

olix84 (11 февраля 2018 - 12:49) писал(а):

Так у нас сейчас срочников и не отправляют на войну, только контрактники, это уже другой уровень подготовки.
он сам хочет, я не имею права запретить. Остаётся надеяться, что войны не будет.

Я против армии, но я не могу запретить кому либо.

Раньше в госпитале было полно солдат желающих там "полежать" и помогать по орг.вопросам. Сейчас все как один рвутся назад в части. Говорят там очень интересно. Не плац метут, а реальные учения, техника и тп.

Сова Совунья (11 февраля 2018 - 12:30) писал(а):

Ага, прям капралы Джонсы боятся срочника в доме).Не верю, что нашу армию кто то там боится. Во всяком случае, тех солдат, которых видела я. Какие то элитные подразделения, ну, ещё куда не шло.
Напрасно не верите!
Нашу армию боятся. По заявлению Пентагона, существует всего две армии, способные реально противостоять американской военной машине - Вооружённые Силы России и Китая.
А то, что проблемы в современной армии существуют, это никто не оспаривает. Но неужели Вы думаете, что наши Вооружённые Силы формируются на другой планете из марсиан? Всё наше общество до сих пор больно. Экономика, ЖКХ, медицина, образование, спорт, социальная сфера. Все институты государства находятся в глубоком кризисе после "либерализации" страны в 90 годах прошлого столетия. А армия, по-Вашему, должна была избежать этих болезней? Как? Армия - часть нашего общества и была заражена всеми его болезнями. Но уже пару лет, спасибо Шойгу, наши Вооружённые Силы активно выздоравливают.

Margarishka (11 февраля 2018 - 13:12) писал(а):

Раньше в госпитале было полно солдат желающих там "полежать" и помогать по орг.вопросам. Сейчас все как один рвутся назад в части. Говорят там очень интересно. Не плац метут, а реальные учения, техника и тп.
я за такую армию. Физическая подготовка, военная история, стратегии, оружие, техника, рукопашные бои...Тогда, этим оболтусам не останется времени хернёй страдать. Так же, форма по размеру. А то, это чудо марширует, и так еле ноги волочет ещё и керзачи на 5 размеров больше...
Наконец-то адекватное мнение. Мужчине-респект!
Да,вы реально срочников с 2000-х тысячных не видели,кирзачей уже давно нет(,берцы зимние и летние)

Margarishka (11 февраля 2018 - 13:12) писал(а):

Таких и сейчас хватает. Золовка в вашем госпитале как раз работает. У них там даже есть экземпляр, который во всех отделениях успел полежать. Я вот в октябре у нее в общежитии пожила и как раз пару пробежек срочников по плацу наблюдала - жалкое зрелище, я Вам скажу. Худые, форма не по размеру. Не знаю. Вот лейтенант впереди строя бежал (наверняка контрактник), вот он выглядел как в фильмах показывают. Может, к концу службы что то и меняется. Я вообще за контактную армию. Хотя, с другой стороны, считаю, в наше неспокойное время каждый мужчина должен иметь какие то элементарные представления об оружии, самообороне и т.п.
Не для всех уважение заслуживается поступлением в вуз, даже на бюджет. Есть другие человеческие качества и поступки, за которые можно уважать. Или человек с во не может быть неуважаемым?
23 февраля был днем советской армии, т.е. праздником военных, потом переименовали в день защитника отечества. Мой папа военный, моё детство прошло в военном городке, там поздравляли только военных . Для меня это праздник тех, для кого армия профессия.

sappfire (11 февраля 2018 - 15:34) писал(а):

...Для меня это праздник тех, для кого армия профессия.
А к этому всё и идёт. В 2017 году число контрактников в армии заметно превысило количество срочников. А уже в ближайшем будущем планируется добиться соотношения срочников и контрактников 20% к 80%.
Поздравляю всех мужчин и детей-мальчиков, так же и на 8 марта всех женщин и детей-девочек. Для меня просто мужской и женский праздники.
Вообще это день военнослужащих, но так как другого дня мужчин (по аналогии 8 марта для женщин) у нас пока нет, я поздравляю всех знакомых мужского пола, включая мальчиков, и всех женщин-военных. А то несправедливо как-то)

abyrvalg (11 февраля 2018 - 17:00) писал(а):

Вообще это день военнослужащих, но так как другого дня мужчин (по аналогии 8 марта для женщин) у нас пока нет, я поздравляю всех знакомых мужского пола, включая мальчиков, и всех женщин-военных. А то несправедливо как-то)
Мужской гендерный праздник существует.
Международный мужской день - 19 ноября (абсолютный аналог 8 Марта).
А ещё каждая пятница. И финал чемпионата мира (Европы, России) по футболу (хоккею, боксу и т.п.). И ещё куча "великих мужских" праздников"...
Но ведь их всё-равно у мужчин так "ма-а-а-ло". Мы ведь так устаём, не то, что женщины. Как же так?! Но, ура! Есть же ещё один повод потребовать к себе дополнительного внимания - 23 февраля. А заслуженно или нет, и не важно вовсе.
Изнежились мы, мужчины под таким вниманием, размягли, раскапризничались. Ещё чуть-чуть и настоящими еврогейцами станем.

Ярый охотник (11 февраля 2018 - 20:43) писал(а):

Мужской гендерный праздник существует. Международный мужской день - 19 ноября (абсолютный аналог 8 Марта).А ещё каждая пятница. И финал чемпионата мира (Европы, России) по футболу (хоккею, боксу и т.п.). И ещё куча "великих мужских" праздников"...Но ведь их всё-равно у мужчин так "ма-а-а-ло". Мы ведь так устаём, не то, что женщины. Как же так?! Но, ура! Есть же ещё один повод потребовать к себе дополнительного внимания - 23 февраля. А заслуженно или нет, и не важно вовсе.Изнежились мы, мужчины под таким вниманием, размягли, раскапризничались. Ещё чуть-чуть и настоящими еврогейцами станем.

Даже не верится, что такое может написать мужчина о... других мужчинах..... Но черт возьми, сколько же правды в ваших словах.)))

Ярый охотник,теперь вы мой кумир!))))
Кто так рьяно кричит,что тот,кто не сслужил,тот трус—а если ваш сын поступит в вуз,или будет непригоден для службы?,всё вон из семьи,трусам здесь не место?
У меня нет знакомых военных,из служивших всего пару человек,поэтому поздравляю всех мужчин. И многие из них больше мужчины,чем те которые год картошку чистили в армии,а потом с флагами разьезжают на свой праздник—типа вдв,погран,вмф и т.д. Элита же.

Ярый охотник (11 февраля 2018 - 20:43) писал(а):

Мужской гендерный праздник существует. Международный мужской день - 19 ноября (абсолютный аналог 8 Марта).А ещё каждая пятница. И финал чемпионата мира (Европы, России) по футболу (хоккею, боксу и т.п.). И ещё куча "великих мужских" праздников"...Но ведь их всё-равно у мужчин так "ма-а-а-ло". Мы ведь так устаём, не то, что женщины. Как же так?! Но, ура! Есть же ещё один повод потребовать к себе дополнительного внимания - 23 февраля. А заслуженно или нет, и не важно вовсе.Изнежились мы, мужчины под таким вниманием, размягли, раскапризничались. Ещё чуть-чуть и настоящими еврогейцами станем.
Ох! Прямо в душу Ваш ответ запал! )))

По теме - 23 февраля поздравляю военнослужащих, мвдешников и мчсовцев вне зависимости от пола. Для откосивших есть другие праздники.
Че все такие нудные

Лейна (11 февраля 2018 - 20:56) писал(а):

Даже не верится, что такое может написать мужчина о... других мужчинах..... Но черт возьми, сколько же правды в ваших словах.))) Ярый охотник,теперь вы мой кумир!))))
Да, Бог с Вами! Я то не многим от большинства отличаюсь! Разве тем, что понимаю это и как-то пытаюсь внутри себя противостоять этому. Но, к сожалению, варясь в современном "мужском киселе", хочешь-не хочешь, а начинаешь киснуть. Я, во всяком случае, совсем не размягнуть не сумел...

И, в завершении своего участия в обсуждении данной темы, мне бы хотелось рассказать о своём личном отношении к Дню защитника Отечества.
Я служил в армии. Служил в боевом дивизионе зенитных ракетных войск ПВО. И нёс боевое дежурство в составе боевого расчёта зенитного ракетного комплекса С-300. Это, когда "на охрану и оборону воздушной государственной границы нашей Родины приказываю заступить". Гвардии старший сержант, заместитель командира взвода. За спиной у меня два года срочной службы и год контракта. Около 150 суток боевого дежурства и более ста из них - отличных. Несколько обнаружений, захватов и сопровождений воздушных целей потенциального противника, вплоть до их вытеснения из приграничного воздушного пространства нашей страны истребительной авиацией ПВО. Награждён парой ведомственных наград Министерства обороны.
Так вот. Могу ли я в полной мере считать себя защитником Отечества, а 23 февраля - своим праздником? Нет! Во всяком случае, не в полной мере. Разве что так, как говориться, "рядом постоять". Слишком мало я отдал ратному делу, чтобы считать этот праздник полностью своим. Да, я очень неплохо подготовлен к защите неба Родины. Но не более того. Поэтому я запрещаю женской половине своей семьи дарить мне на 23 февраля какие-либо подарки и ограничиваюсь короткими устными поздравлениями с их стороны. То же мне, нашли великого воина, чудо-богатыря.
И именно поэтому, мне просто смешно слышать, когда мужчины, никогда неслужившие в армии, называют себя "в случае чего" потенциальными защитниками Отечества и считают возможным принимать в этот день поздравления и подарки. Не стоит придумывать в себе то, чего нет! Есть опасность того, что сам начнёшь верить в это, а разочарование может быть горьким...
Допоздравлялись и Передопоздравлялись... И не устали!

Защитники или САМООККУПАНТЫ-Оборотни Отечества и 2018 г.

Защитники текущей БЫВШЕЙ РФ и 2018 г., это - РАШИСТСКИЕ САМООККУПАНТЫ-Оборотни этого Отечества.

Старо, как Мир и не ржавеет: ИСТИНА: каково Отечество - таковы и его Защитники, и не только. Верно и наоборот.

Подробности, вести и продолжения всеобще доступны свободно и пылятся, в частности, и по адресу:

[url="http://antybankiru.ru/index.php"]antybankiru.ru - Главная страница[/url]

и не только там, конечно.

НОВАЯ Россия и 2018 г.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
В среду Ре сказала ещё раз сдать ХГЧ, в четверг к ней на УЗИ До этого сдавала в Гемотесте посто...

Стимуляция овуляции
Всем привет!! Девочки, подскажите, кто стимулировался клостом? Назначали ли вам дозировку...

Тромбофилия и беременность
Девочки, кроме вопроса по адекватному гематологу в Самаре - как кто считает нужно ли сдавать PAI...

Популярные записи в блогах

Мои третьи роды
Мне 40 лет. Это была долгожданная беременность третьим ребёнком. По УЗИ нам обещали девочку. Мы б...

Напугали? Плохо развиваюсь? - получите, распишитесь!
Всем привет))) Сегодня 13-й день от основного цикла) Пришел очередной анализ на ХГЧ. Теперь даже...

Уже не нужный регулярный цикл)))
Всегда хотела двоих деток - мальчика и девочку. Но с моими всю жизнь нерегулярными менструациями...

Интересные фото в галерее

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Тест на овуляцию
Девочки 16ДЦ, последний тест сделан сегодня утром, БТ не измеряю, есть ли по нему надежда на овул...

Врунишка
Lady Test, 10дпо. Другой тест утром был чистый, а этот нарисовал фиг знает что

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Роль плаценты во время беременности
Мамин животик — уютный дом для растущего малыша: ритмичный стук сердца успокаивает, звуки, донося...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...