Тест на овуляцию во время беременности.

Доня21
Кто нибудь пробовал делать тест на овуляцию во время беременности? Каков был результат?

Подтверждаю, муж мне заказал набор из 25 тестов на овуляцию и пяти тестов на беременность. В этот цикл и случилась беременность. Поскольку больше беременности не планируем, решила я тесты на овуляцию поиспользовать. Они были супер положительными ( два раза пробовала, чисто ради любопытства). Но я сначала тесты на беременность делала и точно знала, что беременна.

Мне, если честно, даже в голову такое не приходило в беременность, хотя всяких дурацких идей и без этого было предостаточно.

А про тест на овуляцию если очень уж интересно, можно рассудить чисто логически - тест реагирует на уровень ЛГ выше 20мЕд/л, т.е. повышенный уровень.

В беременность уровень ЛГ обязательно понижен, т.к. его выработка блокируется эстрогенами - гормонами, поддерживающими беременность.

Значит тест должен быть отрицательным.

Вообще должен быть положительным.

Но не обязан))

Тесты все же лучше использовать по назначению.

Вообще должен быть положительным. Но не обязан))Тесты все же лучше использовать по назначению.

положительным? почему? я чота видимо неправильно рассуждаю?

Тест на овуляцию положительный в очень короткий промежуток времени, в остальное время он отрицательный. Так что сомнительно получать информацию таким способом.

положительным? почему? я чота видимо неправильно рассуждаю?

Так показывает практика)) многие говорят, что таким образом можно вычислить Б гораздо раньше, чем самим тестом на б))

Хоть гормоны и разные, но структра у хгч и лг похожа.

НО ВСЕ ЖЕ ОБНАДЕЖИВАТЬСЯ ПОДОБНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ НЕ СТОИТ, так как это ничего не значит))

Так что пусть каждый тест делает свою работу)

Мне в Б захотелось проверить. Итог - тест на овуляцию супер положительный, но и тест на Б уже в тот момент полосатился.

  • Нравится 1

Я делала за неимением теста на бременность. Ярко положительный был. Хгч в этот же день 4,4 тысячи

Молекулы ряда гормонов гипофиза и плаценты (тиреотропного гормона (ТТГ), фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), лютеинизирующего гормона (ЛГ) и хорионического гормона человека (ХГЧ)) имеют сходную структуру и состоят из альфа и бета-субъединиц. Альфа-субъединицы этих гормонов очень сходны и основные различия между гормонами заключаются в строении бета-субъединиц. ЛГ и ХГЧ являются очень сходными не только по строению альфа-субъединиц, но и по строению бета-субъединиц. У меня не было теста на беременность, а аптеки еще не работали, сделала тест на овуляцию- тест оказался положительным, через пару часов сделала на беременность тоже положительный.

  • Нравится 1

Я слышала, что они реагируют на ХГЧ не хуже тестов на беременность. У меня парочка завалялась, надо попробовать ))

Попробуй) потом нам расскажешь)

Подтверждаю, муж мне заказал набор из 25 тестов на овуляцию и пяти тестов на беременность. В этот цикл и случилась беременность. Поскольку больше беременности не планируем, решила я тесты на овуляцию поиспользовать. Они были супер положительными ( два раза пробовала, чисто ради любопытства). Но я сначала тесты на беременность делала и точно знала, что беременна.

Действительно, Лг и хгч схожи, поэтому тест на овуляцию покажет беременность. Скажу больше, у меня тест на беременность (эвик) показал хвост от овуляции.

о-хре-неть:)

замираю в глубоком пардоне за мой французский

теория теорией, а тут вон чо...

я не знаю, зачем эти новые знания, но я в шоке, как много народу проверяло на практике))))

и тоже самой охота проверить, что самое печальное

Делала за неимением теста на беременность. Был супер положительный. А тест на беременность показал на следующий день еле заметную полоску через 20 минут. И не удивительно, за 3 дня до задержки то. Беременность была.

Я. Он суперположительный. И этому есть научное объяснение. Хгч состоит из двух субъединиц, одна из которых идентична лютеинизирующему гормону. А он, как известно, и отвечает за овуляцию.

Я больше скажу, я беременная прямо в повторно отрицательные тесты. Так вот, второй раз они не работают!