Про АКДС

Danon85
Добрый вечер. Ситуация следующая: сыну ставили прививки вообще не по графику. На момент рождения у нас в Украине вообще неразбериха с вакцинами была. Точьнее их просто не было когда они были нужны. Поэтому 1ю АКДС мы поставили в 6 мес.,2ю- в 11 мес,3ю-в 1,5 г. Все три Франция. А потом наше министерство навезло нам индийских прививок и начался кошмар. Из больницы трезвонили по 10 раз на месяц требовали прийти сделать 4ю АКДС. Я написала отказ на год. Очень страшно ее делать: у 60% малышей темпа было до 40 и их увозили на скорой. На мои замечания что от Французской такого не было(хотя мой ребенок и их перенес тяжело),мне ответили "ничего страшного,ну потемтературит,ну полежит в болнице пару дней.." Я боюсь. Одна хорошая медсестра тихо посоветовала-дождаться 4х лет и поставить АДС(без коклюша который и дает такую высокую температуру). Вроде как и хороший совет,но есть и другой страх. В связи с этим вопросы: 1. Сформировался ли у ребенка иммунитет на коклюш на основе 3х прививок. 2. Если дождаться 4х лет(еще полгода) и сделат адс то коклюш будет угрозой для сыночка? Или он в любом случае уже защищен от тяжелых и средних форм заболевания и от его последствий? Или все 3 прививки были на смарку без 4й? 3. Делали ли вы индийскую акдс и как у ваших малышей все прошло? Буду очень благодарна за ответы. Особенно от тех кто с мед.образованием.

мы делали прививки с опозданием на 3 года. нам почти 5 и вот только недавно вторую АДС сделали. ни темпы ни чего не было. про индийскую не делали не подскажу. Я бы выждала до 4 лет но что по поводу иммунитета не скажу

Ссылка на это сообщение

Комаровский подробно на этот вопрос отвечал, можете поискать в Ютубе.

Ссылка на это сообщение

Для чего ждать 4х дет ? У нас ставят адс без проблем в любом возрасте .

Коклюш такая штука , которой болеют даже привитые . Что не переживайте особо . У вас есть 3 прививки , они уже дают достаточный иммунитет .

И правильно делаете , что не ставите индийскую вакцину .

Ссылка на это сообщение

Не пОняла. А что нельзя доделать пентаксимом или инфанриксом? Купить самой и принести в п—ку, не?

Или вы хотите живой коклюшный компонент?

Вроде нет, раз рассматриваете адс.

Индийскую колоть бы точно не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не пОняла. А что нельзя доделать пентаксимом или инфанриксом? Купить самой и принести в п—ку, не?Или вы хотите живой коклюшный компонент?Вроде нет, раз рассматриваете адс.Индийскую колоть бы точно не стала.

У нас нет других вакцин. Вроде есть только в одной сети аптек,но там доставка только до аптеки,ну а в больнице естесно никто не хочет делать покупную-а вдруг я режим темпер.не соблюла(хотя собственно и не знаю как его блюсти). Увы наше "хорошее" правительство завезло только индийскую вакцину везде на 2 года вперед(год почти прошел,может через год чет изменится). АДС тоже индийская,но от нее хотя бы нет темпы и ножка не отнимается

Ссылка на это сообщение

Полностью привитые дети с таким же успехом болеют коклюшем, но только диагноз поставят бронхит, а не коклюш, и будут уверять что раз привитый то не может коклюшем болеть, до тех пор пока сами кровь не сдадите на антитела и не докажите им иное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас нет других вакцин. Вроде есть только в одной сети аптек,но там доставка только до аптеки,ну а в больнице естесно никто не хочет делать покупную-а вдруг я режим темпер.не соблюла(хотя собственно и не знаю как его блюсти). Увы наше "хорошее" правительство завезло только индийскую вакцину везде на 2 года вперед(год почти прошел,может через год чет изменится). АДС тоже индийская,но от нее хотя бы нет темпы и ножка не отнимается

мы недавно кололи платный пентаксим. Не сгущайте краски. Найти его тяжело, но возможно. Есть частные клиники, где его колят, есть сумки-холодильники, в которых они доставляются.

Что касается иммунитета, поищите где можно сдать анализы на антитела, выработались они, или нет.

Ссылка на это сообщение

Первую АКДС (Индия) сделали в 1,2 года. Реакция была ужасная: температура, уплотнение на ножке, самое страшное не мог ходить 2 дня.

С тех пор я зареклась делать ребенку индийские прививки!

Во вторник (16.01.2018) сделали 2 АКДС - тетраксим. Покупала в аптеке. В поликлинике дали сумку-холодильник, в которой привезла прививку. Кроме того аптека выдает сертификат, что условия хранения не нарушались.

Ссылка на это сообщение

Нам 1.8, я даже российскую акдс не ставлю, а пентаксим уже никак, тк нам полио уже вкатали, жда инфанрикс простой, вроде завезли, летом первую поставим только, на уже 2 будет......я не тороплюсь, есть же вообще не привитые дети и ничего, не эпидемия же

Ссылка на это сообщение

У нас аналогичная ситуация. Украина. Дочка младше, но тоже 3 АКДС импортные, делали в клинике. Пентаксим поставить нельзя. Там есть гемофильная. Инфанрикс ИПВ и Гекса тоже. Лишний ПОЛИО или Гепатит. А найти Прививку только АКДС, без других компонентов нереально. То, что вам предлагают Бустрикс, он только с 4х лет. Раньше нельзя, не слушайте что в любом возрасте. Мы ищем импортную. Индийскую не поставлю. Из знакомых никто не перенёс нормально (чтобы хотя бы до 38.5 темпа и без других осложнений)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам 1.8, я даже российскую акдс не ставлю, а пентаксим уже никак, тк нам полио уже вкатали, жда инфанрикс простой, вроде завезли, летом первую поставим только, на уже 2 будет......я не тороплюсь, есть же вообще не привитые дети и ничего, не эпидемия же

у нас подобная ситуация. По поводу непривитых деток- в Украине эпидемия кори и у нас сейчас прививочные кабинеты работают в экстренном режиме- до 10 вечера. А раньше кпк ставили только по четвергам.
Ссылка на это сообщение

у нас подобная ситуация. По поводу непривитых деток- в Украине эпидемия кори и у нас сейчас прививочные кабинеты работают в экстренном режиме- до 10 вечера. А раньше кпк ставили только по четвергам.

кпк мы поставили, тк двойня и второй сын, там хошь-не хошь, ну и реакции нет такой.....я только ярый противник российской акдс, ну и теперь индийской)

Ссылка на это сообщение

Блин я бы лучше российскую сделала,чем индийскую. Но у нас же европа,а вакцина из индии. Аж смешно. Как могут в стране где люди тысячами умирают от антисанитарии,делать детские прививки? Не понимаю до сих пор. После всяких передач про Индию,у меня в голове сложился уже фильм-ужас: грязная лаборатория,кучи мусора,не стирильные колбы и лабораторные инструменты,вода с примесью всех извесных болезней и тд. Не могу отделаться от такого представления,что именно так в индии делают прививки. Б-р-р...

Ссылка на это сообщение

Кпк у нас слава богу тоже есть. И все полио. Нет только АКДС четвертой. Живу в селе Донецкой области. В больнице мне сказали,что хоть куплю я вакцину,хоть сама в контейнер для перевозки влезу-они мне делать покупную прививку не будут. Куда поблизости обратиться не знаю. Как найти АКДС без "добавок"не представляю. Подскажите название аптеки.

Ссылка на это сообщение

У нас нет других вакцин. Вроде есть только в одной сети аптек,но там доставка только до аптеки,ну а в больнице естесно никто не хочет делать покупную-а вдруг я режим темпер.не соблюла(хотя собственно и не знаю как его блюсти). Увы наше "хорошее" правительство завезло только индийскую вакцину везде на 2 года вперед(год почти прошел,может через год чет изменится). АДС тоже индийская,но от нее хотя бы нет темпы и ножка не отнимается

Хотят они или нет не ваши проблемы. Покупаете вакцину, прикладываете хладоэлемент, берете чек с временем покупки, копию сертификата на вакцину и несёте в прививочный. Там медсестра подписывает, убирает в холодильник. Медсестре принесите заранее подарок, если не хотят. А вообще обязаны, такие правила. Потом придёте и сделаете спокойно.

Ссылка на это сообщение

Наши врачихи категорично сказали что колоть не будут,хоть убейся. "Мы черте чем и не понятно от куда колоть не будем". Можна подумать что их индийская - панацея. Купить и принести.а потом ехать в другой город км так за 200-300, из-за того что наши врачи все+равно не уколят(раз уперлись)тоже стремно. Я в селе,у нас всего в больнице 2 врача,им пофиг на всех-если наедут,то уйдут на пенсию и весь район останется без врачей. Да и сети аптек где продается акдс у нас в районе нет. Для меня очень дорого искать платную клинику черти где. Поэтому и интересовалась,мог ли сформироваться иммунитет на коклюш от трех прививок, без четвертой?

Ссылка на это сообщение

Или 100% нужно собрать финансы и делать 4ю? После третей прошло уже 2 года,может она уже вообще роли не сыграет?

Ссылка на это сообщение

[

У нас аналогичная ситуация. Украина. Дочка младше, но тоже 3 АКДС импортные, делали в клинике. Пентаксим поставить нельзя. Там есть гемофильная. Инфанрикс ИПВ и Гекса тоже. Лишний ПОЛИО или Гепатит. А найти Прививку только АКДС, без других компонентов нереально. То, что вам предлагают Бустрикс, он только с 4х лет. Раньше нельзя, не слушайте что в любом возрасте. Мы ищем импортную. Индийскую не поставлю. Из знакомых никто не перенёс нормально (чтобы хотя бы до 38.5 темпа и без других осложнений)

Почему не реально? Есть Инфанрикс простой 3-х компонентный, мы такой делали после 3-х пентаксимов. Другое дело, что обошлось это нам в сентябре в 1700 грн (1000 сама вакцина, 270 анализы, 400 прием педиатра в платной клинике). Но у меня ребенок по 3 дня на пентаксим температурил так что вопрос с индийской вакциной даже не стоял на повестке (на инфанрикс, кстати никакой реакции не было)

Ссылка на это сообщение

Где вы нашли за 1000? Меньше 1650 нигде не нашла. И то с поездкой и приемом в частной клинике мне это выльется в 3000-3500 минимум. Где нашли такую дешевую?

Ссылка на это сообщение

Добробут. 1000 вакцина 400 или 420 прием педиатра. Вот только что посмотрела на сайте прайс,

  • Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка ("Инфанрикс", Бельгия)

грн

  • Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита ("Инфанрикс IPV", Бельгия)

грн

1650 это + полио

Ссылка на это сообщение

Это клиника? Или аптека? Мобильный интернет вообще не пашет-не открывает сайт

Ссылка на это сообщение

Все, зашла,мне не подходит-это Киев,слишком далеко,ребенок по дороге еще и подхватит что-нибудь(((

Ссылка на это сообщение

Но спасибо. Поищу теперь не по аптекам,а по клиникам,может что-то в области будет.