Про декретные выплаты

//ИрИнКа//
Девочки,добрый вечер,подскажите,кто разбирается.Ситуация сестры.Сейчас в декрете.Когда уходила в декрет,получила копейки( не вышло на на этой работе полных 2 календарных года-до этого не оф. работала).Планирует выходить на работу и планировать второго.Как будут насчитываться выплаты? Знаю,что можно взять разные года.Эти года должны быть друг за другом? Или подойдет,допустим 2015 и 2019?Надеюсь понятно написала))) Спасибо за ответы.

Можно и не подряд. Но просто так заменять нельзя, только если на тот год приходился декрет. И только на год предшествующий декрету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Можно и не подряд. Но просто так заменять нельзя, только если на тот год приходился декрет. И только на год предшествующий декрету.

Просто планирует год полный отработать и уйти,а не два.

Ссылка на это сообщение

А, и да.

Если весь год был декретный - его тоже можно брать в расчет.

К примеру, если в 2015 была хорошая зп, а 2016 - декрет, то можно так и оставлять, просто в расчете будут делить на 365 дней, а не на 730. Т.е. декретный год выгодней безработного года

Ссылка на это сообщение
Просто планирует год полный отработать и уйти,а не два.

Она может и меньше отработать, выплаты все равно будут больше уже

Ссылка на это сообщение
А, и да. Если весь год был декретный - его тоже можно брать в расчет. К примеру, если в 2015 была хорошая зп, а 2016 - декрет, то можно так и оставлять, просто в расчете будут делить на 365 дней, а не на 730. Т.е. декретный год выгодней безработного года

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот мне тоже интересно, извините, что устояла в чужой вопрос. Если я официально работала но на другом месте работы до апреля 2016. С апреля 2016 я уже работаю, откуда собственно и в декрет ухожу. Мне период 2016 года будет только с апреля рассчитываться?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот мне тоже интересно, извините, что устояла в чужой вопрос. Если я официально работала но на другом месте работы до апреля 2016. С апреля 2016 я уже работаю, откуда собственно и в декрет ухожу. Мне период 2016 года будет только с апреля рассчитываться?

Да, с апреля, но вы можете предоставить справку о доходах со старого места работы и тогда будут брать полностью 16 год.

Ссылка на это сообщение

Да, с апреля, но вы можете предоставить справку о доходах со старого места работы и тогда будут брать полностью 16 год.

Справку с предыдущего места работы для расчета больничного мной уже вскадры представлялась. То есть расчет они будут за весь 2016 делать?! Спасибо большое за ответ.

Ссылка на это сообщение
Справку с предыдущего места работы для расчета больничного мной уже вскадры представлялась. То есть расчет они будут за весь 2016 делать?! Спасибо большое за ответ.

Да, декретный это тоже больничный)

Для подобных выплат вы справки и приносили. Все посчитают, не переживайте

Ссылка на это сообщение

Извините что тоже пишу в данной теме,но подскажите, я работала с октября 2014 по апрель 2015, до этого 3 года декрет, потом до августа 2016 не работала,с августа до ноября в одной организации,а вот с ноября и до сегодняшнего дня в другой оттуда буду уходить в мае в декрет,какие года будут учитываться?

Ссылка на это сообщение
Извините что тоже пишу в данной теме,но подскажите, я работала с октября 2014 по апрель 2015, до этого 3 года декрет, потом до августа 2016 не работала,с августа до ноября в одной организации,а вот с ноября и до сегодняшнего дня в другой оттуда буду уходить в мае в декрет,какие года будут учитываться?

16 и 17