Помогите! У реб рвота

Оченьждущая
Девочки, всем привет! Реб 1,1. Первый раз в жизни рвота. Очень паникую. Сегодня еда все как обычно, ничего нового. Стали ложится спать, я дала ей смесь. Она сделала глоток и рвота фонтаном. Намылись, переоделись, легли, дала грудь... она пососала, стала засыпать и снова рвота фонтаном. Че это за фигня, девочки? Ребёнок весёлый, активный был весь день. Температуры нет. Сейчас намылись, спит. Девочки, паникую... больница ща 200 км от нам. Ехать или как? Посоветуйте чего нибудь...

Сейчас позвонили знакомому педиатру. Она сказала, ничего страшного. Не давать никакой молочки пока. Только ромашку давать.

Девочки, у кого так было?

Может в больницу ехать? Так там же найдёшь ещё больше!

Ссылка на это сообщение

у нас на манту судороги были по этому не подскажу от нее или нет. за ребенком наблюдайте. если будет еще рвота вызывайте скорую с этим шутки плохи.

Ссылка на это сообщение

Я бы наблюдала, если рвота, понос частые, то конечно нельзя допустить обезводивание. В таком случае инфекционка или отпаивать дома водичкой, регидроном.

Насчёт пробы не знаю, у нас делают в 4 г

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сейчас позвонили знакомому педиатру. Она сказала, ничего страшного. Не давать никакой молочки пока. Только ромашку давать. Девочки, у кого так было?Может в больницу ехать? Так там же найдёшь ещё больше!

в больницу приедите сразу капельница и антибиотик без анализов лично у нас так. я бы понаблюдала ночь за ребенком. если еще раз будет то в скорую

Ссылка на это сообщение

Нас когда полоскало фонтаном забрали в инфекционку((( до приезда скорой отпаивала регидроном (или смектой). Но это в 3,5 месяца. Ничего не нашли, кстати.

В 10 месяцев была однократная рвота после смеси. Все, что съела. Скорая приехала, осмотрела дочь и констатировала - зубы. Тоже было перед сном. На следующий день все нормально.

Ссылка на это сообщение

понаблюдайте еще...если поедете в больницу , скорее в инфекционку сразу...у нас рвота , но и понос был, выписывали мотилиум и регидрон отпаивать...я б наблюдала как ночь поспит

Ссылка на это сообщение

если рвота продолжится или понос, или если станет вялая, езжайте сдаваться. Отпаивать нужно очень хорошо, по чайной ложке каждые 5 минут. Все, что она потеряет с рвотой и поносом, если он начнется, надо возмещать. Таким крохам трудно вливать, так что может придется под капельницу. Не волнуйтесь, это не страшно, детки под капельницей хорошо спят и быстро поправляются.

Ссылка на это сообщение

Врача тоже не вызвать.

Девочки, а вы давали своим детям в таком возрасте мандарины?

Ссылка на это сообщение

Просто педиатр, которой мы звонили, сказала, что мандарины вообще рано давать. Это когда мы сказали ей, что рвёт дочь с кусочками мандарина

Ссылка на это сообщение

Смотрите на стул и пописы. Самое опасное - это обезвоживание. Как мне врач сказал тогда, что ребенок может быть бодр и весел, а через пару часов умирает от обезвоживания. Это самое опасное. Я сразу звонила в неотложку. Там и посоветовали отпаивать регидроном по чайной ложке каждые 5 минут в течении часа.

Но я паникер.

Ссылка на это сообщение

У нас нет скорой. Ближайшая больница за 200 км от нас

Купите в аптеке тесты: на ацетон, на ротовирус ?

Ссылка на это сообщение

А как отпаивать если она спит?

Попробуйте во сне шприцом?

Она у вас уже не сосет ?

Ссылка на это сообщение

Врача тоже не вызвать. Девочки, а вы давали своим детям в таком возрасте мандарины?

Нам завтра 1,5. Даем как появились на рынке. Редко, конечно. Щеки краснеют, но ее трясет от вида цитрусовых. Она и лимон у меня из кружки чая вытаскивает. Его попробовала еще и года не было. Стараюсь ограничивать, так как не желательна кислота в их возрасте. Но дочка и яблоки ест только свежие и обязательно с кожурой. А от запеченых нос воротит. Хотя, воз советует до 3х лет не давать свежие яблоки.

Ссылка на это сообщение

Купите в аптеке тесты: на ацетон, на ротовирус ?

Спасибо, посмотрю. Не знала, что такие есть.

А что они покажут?

Ссылка на это сообщение

Мандарины может и ранова-то, но это чревато лишь аллергией. Вряд ли от них рвота?! Могу ошибаться

Ссылка на это сообщение

Спасибо, посмотрю. Не знала, что такие есть. А что они покажут?

Может начинаться ротовирус, у нас обычно 1-2 дня рвота, потом присоединяется понос. Тт может быть, а может и нет.

А ацетон часто рвотой проявляется, нам всегда говорят сделать тест если что. Что б исключить. У деток это частое явление

Ссылка на это сообщение

Попробуйте во сне шприцом?Она у вас уже не сосет ?

На ночь бутылку сосет. Ночью грудь. И соску сосет.

Приготовила на ночь бутылку с ромашкой. Проснётся- буду давать.

Ссылка на это сообщение

Дайте через 5_10 минут после работы Регидрон, если его нет то: 1 литр кипяченой теплой воды, поваренная соль (можно взять йодированную, но лучше – самую обыкновенную) — 3 грамма (это 1 чайная ложка без верха);сахар 18 граммов (или сахароза для тех, кто не переносит сахар в том же количестве). Это чуть меньше столовой ложки. Дать пить теплым, сколько выпьет, чем чаще тем лучше. Засекать время рвоты. Если рвота не будет прекращаться, а станет чаще. Вызывать скорую или ехать самим, это опасно.