Долг по квартплате от предыдущего собственника

UlaUlianna
Квартира приобретена в 2001 году без долгов. Квитанции возможно сохранились, но надо искать, если не выкинула, прошло все—таки 17 лет. И приходит тут бодрая бумажка из бухгалтерии: Напоминаем вам, что за вами числится задолженность по квартплате 9225.31 на закрытом лицевом счете (до приватизации). Че за хня? Квартира куплена по договору купли—продажи, соответственно приватизировна прежним владельцем. Звоню в бухгалтерию, там тетенька что-то мычит про суд, что будут обращаться, я говорю — с какого? Ну типа вот, что мы его где будем искать, вы же купили квартиру. И че? Откуда я могла знать про закрытый счет какой—то который не значился в квитанции И где они были два десятилетия почти??? Жилконтора у нас такая, им бы только в суд подать. Таскаться потом неохота, да и живу по другому адресу, другой конец города плюс ребенок маленький. Могу ли я пойти написать бумагу им, что вот так и так, квартира куплена после долга, отстаньте. Ну и приложить копию договора о продаже? И чтобы мне эту бумагу подписали и копия осталась на руках у меня? Или как лучше поступить?

Есть срок исковой давности

А когда покупали -владельцы предоставляли справку о том,что задолженность не имеют???

И что то новое -закрытый счет. Это наверное фирма закрылась ,а долги собирает эта организация

Ссылка на это сообщение

Есть срок исковой давностиА когда покупали -владельцы предоставляли справку о том,что задолженность не имеют???И что то новое -закрытый счет. Это наверное фирма закрылась ,а долги собирает эта организация

Покупали через агентство, насколько я помню, были квитанции по нулям, насчет справки точно не помню.

Ссылка на это сообщение

работала в ЖКХ, закрытых счетов нет. Может быть закрылась предыдущая фирма и право приемником взимания долгов эта фирма

Решили деньжат срубить

В суд так в суд . По любому Вы к той фирме никакого отношения не имеете

Исковая давность 3 года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Долги на человеке, а не на квартире, т.е на прежнем владельце. И что это за конторка с долгом 10 лет? Вам приходят квитанции, они же без долгов? Я бы даже не парилась, выбросила эту бумажку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, это по асе России так? У меня родители живут в квартире с 1997 года, исправно платят . И тут пол года назад им приходит в квитанции не с того ни с сего долг около 11000. Отец поехал узнавать, сказали прошлая ук не правильно насчитывала, они перерасчёт сделали.

Потом пол Новый год приходит судебный приказ о взыскании уже меньшей суммы - 4500. Написали заявление об отмене приказа . Сидим ждём что дальше.

Вообще не понятные у них перерасчеты .

Ссылка на это сообщение

Наплюйте . Свою квитанцию с текущими расчёта и тщательно проверяйте чтоб не дописал ничего

Ссылка на это сообщение

Забейте. Правильно написали, что долг на владельце бывшем, а не на квартире. Пусть в суд идут, там найдут должника. Но похоже на развод

Ссылка на это сообщение

Было у меня похожее. Купила приватизированную комнату, через нотариуса,договор и тд. После оформления документов в регпалате,приходит уже на мое имя квиток- долг. Я с ним в еирц,они орать и тд)) идите к начальству, я не пошла,я написала заказное письмо, пришел ответ,что если долг и есть,то он на бывшем хозяине,тк я вступила в права на комнату после регистрации права собственности в регпалате.

Пс- вообще,со всеми документами в рег плату продавец еще несет бумажку от отсутствии долга.