Купание красного коня

netnika2017
Совместимо ли Крещенское купание с месячными? Если да, то в каком варианте: купель, прорубь, обливание, другие варианты?

Вот не хотелось бы,после чьего то красного коня в купель или в прорубь с Крещенской водой..а по теме,нельзя все это в эти дни. И да,о чем писали выше, согласна на все 100.

  • Нравится 4

Конечно нет, сами подумайте. В бассейн же не ходите, в аквапарк и т.п.

А нельзя вещи своими именами называть? Или это, типа, смешно?

  • Нравится 2

Смысл Крещения не в купании.

Главное для христианина в этот день – это присутствие на церковной службе, исповедь и Причащение Святых Христовых Таин, причащение крещенской воды.

Сами традиции купания в прорубях не имеют прямого отношения к самому Празднику Крещения Господня, не являются обязательными.

Во время М зайти в храм помолиться - допустимо, все остальное - выше написала ira711

  • Нравится 2
А нельзя вещи своими именами называть? Или это, типа, смешно?
ваша тонкая душевная организация пострадала или просто занудничаете?
  • Нравится 3

да и так себе польза в шоковом переохлаждении тела в М, когда репродуктивная система максимально уязвима

  • Нравится 5

а я всегда за спазм сосудов боюсь. много противопоказаний к купанию. но во время М я б не рискнула. И даже не из-за соображения гигиены (тампоны есть), а мало ли что там спазмируется.

А я подумала,что красный конь это мужской пречиндал

купание одноглазой змеи

  • Нравится 7

Обливание тоже нельзя?

Мне бабушка говорила, что в крещение вся вода считается святой. Она ровно в полночь (с 18 на 19-е) набирала воду в емкость и хранила весь год (ну типа в ссср не принято было в церковь ходить, воду святую набирать и вот это все)

Если очень хочется - облейтесь у себя в ванной.

  • Нравится 3

вопрос не надобности

ну можно встречный вопрос?

Откуда такое желание облиться/окунуться и т.п.?

почему одноглазой? яйки могут сойти за глазки :D

я фиг его. вроде устоявшееся выражение

ну можно встречный вопрос?Откуда такое желание облиться/окунуться и т.п.?
Хотите удовлетворить любопытство, задайте вопрос в вио, откуда у людей желание принимать водные процедуры в Крещение.

Или вас конкретно мое желание интересует?

Хотите удовлетворить любопытство, задайте вопрос в вио, откуда у людей желание принимать водные процедуры в Крещение.Или вас конкретно мое желание интересует?

конкретно ваше, конечно же

"задайте вопрос в вио" можно ссыль, а то я не вкурила куда идти

  • Нравится 1

100% воспаление какое-нибудь подхватите. Холод - это сам по себе шок для организма, а тут он еще и М ослаблен

Вио - вопросы и ответы.

Лично для вас, Аленка) традиция у нас такая семейная - макаться зимой в прорубь.

Вио - вопросы и ответы.Лично для вас, Аленка) традиция у нас такая семейная - макаться зимой в прорубь.

как это вопрос называется?