Помогите понять, что с ребенком

Romashka888
Девушки, прошу помощи. Ребенку 8,5 месяцев. На ЕВ, ест прикорм хорошо. В понедельник начал отказываться от еды, просто отворачивался и молотил по ложке. Сначала думала капризничает, но к вечеру поднялась температура 37,7. Во вторник 37,7-37,9, ни соплей, ничего нет. Вызвала врача, врач вечером пришёл, осмотрел, послушал, сказал, что может быть вирусное, может зубы, если не полегчает, через три дня снова вызывать врача, если совсем плохо, скорую. Ночью поднялась температура 38,5. Поставили свечку. Все нормально. Сегодня после первого сна температура выскочила 39. Вырвало. Думаю, что от температуры. Снова поставила свечку, снизилась. Позвонили вызвать врача, с вызовом опоздали, так как заявки принимают до 11. И вот уже 2 раза стул, прошу прощения за подробности, зеленый, ощущение как жирная пленка на коже после него, с вкраплениями непереваренного молока. Утром был обычный. Сейчас пока температура 37,4. Завтра, конечно, утром буду снова врача вызывать, но что это может быть? Инфекция, аллергия или еще что? Как помочь ребенку?

На ротовирус похоже, отпаивайте, исключите молочные продукты, сырые овощи.

Что из препаратов для ЖКТ в таком возрасте, не знаю. Сейчас девочки посоветуют.

Ссылка на это сообщение
На ротовирус похоже, отпаивайте, исключите молочные продукты, сырые овощи. Что из препаратов для ЖКТ в таком возрасте, не знаю. Сейчас девочки посоветуют.

Да, он висит на груди сам. Воду вливаю в него.

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас похожая хрень, только мы ещё с утра вчера до появления первых симптомов две прививки поставили. Назначили энтерофурил, смекта, бифидумбактерии и регидрон часто и по чуть чуть, чтоб не было рвоты. Завтра назначил наш доктор сдать анализы.

Ссылка на это сообщение
У нас сейчас похожая хрень, только мы ещё с утра вчера до появления первых симптомов две прививки поставили. Назначили энтерофурил, смекта, бифидумбактерии и регидрон часто и по чуть чуть, чтоб не было рвоты. Завтра назначил наш доктор сдать анализы.

дома лечитесь?

прививку нам нынче не ставили, у нас 8 января контакт с ветрянкой был

Ссылка на это сообщение

При ротавирусе кал белый,жутко вонючий и как бы пышный я бы так сказала.

Ссылка на это сообщение
При ротавирусе кал белый,жутко вонючий и как бы пышный я бы так сказала.

такого нет

Ссылка на это сообщение
Сдайте анализ крови !!! Срочно , мочу , кал. Будет , тогда понятно, что у ребёнка !

надо будет завтра просить, спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение

если от пищи отказывается не настаивайте, при ротавирусе - это защитная функция организма, мне так врач на скорой говорил. Грудь сейчас ваше все. Мой две недели не ел, только сухарики иногда грыз и печенье сухое, на все остальное истерика была.

Ссылка на это сообщение

При ротавирусе кал белый,жутко вонючий и как бы пышный я бы так сказала.

У нас такого кала не было, но был ротавирус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, как меня много, но еще напишу. Кишечки сами проходят через дней 7, главное не допустить обезвоживания! Выпаивайте! мы в 1.3 лежали в больнице, норма выпитой воды должна была быть литр и 250мл. И смотрите за состоянием, если ребенок вялый, постоянно спит, мало мочится, у него сухие ступни и ладони срочно скорую. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Ой, как меня много, но еще напишу. Кишечки сами проходят через дней 7, главное не допустить обезвоживания! Выпаивайте! мы в 1.3 лежали в больнице, норма выпитой воды должна была быть литр и 250мл. И смотрите за состоянием, если ребенок вялый, постоянно спит, мало мочится, у него сухие ступни и ладони срочно скорую. Выздоравливайте.

Пишите, пусть Вас будет много.Мочиться правда меньше стал. Норма воды как-то от веса или возраста зависит? Есть не заставляю и не уговариваю в принципе. Так то не вялый, просто "ручной" стал.

Медлаб есть. Завтра все сделаю

Ссылка на это сообщение

Поите как можно больше. Лучше из нурофеновского шприца. У нас при ротовирусе такой кал был, как вы описываете. Но 20 раз в день. И через три дня ребенок стал сонный, вялый. Вызвала скорую и отвезли в инфекционное. После 3 капельниц сын ожил, а то уже плакал без слёз. Вовремя успели. 10.5 мнсяцев нам было

Ссылка на это сообщение
Поите как можно больше. Лучше из нурофеновского шприца. У нас при ротовирусе такой кал был, как вы описываете. Но 20 раз в день. И через три дня ребенок стал сонный, вялый. Вызвала скорую и отвезли в инфекционное. После 3 капельниц сын ожил, а то уже плакал без слёз. Вовремя успели. 10.5 мнсяцев нам было

Как страшно. Будем вливать. Ночью тоже будить или лучше пусть спит?

Ссылка на это сообщение

дома лечитесь?прививку нам нынче не ставили, у нас 8 января контакт с ветрянкой был

мы отказались от больницы, но я быстро все стала давать и главное отпаивать, сказали и ночью поить, но я поила раза два из шприца, остальное грудь. Сегодня к вечеру уже темпа сама упала, зато в какахах слизь с прожилками крови. Думаю тут только анализы нам в помощь
Ссылка на это сообщение

Нужно ещё исключить инфекцию мочевыводящих путей. Бывает бессимптомно. Утром хорошо бы мочу сдать. А так похоже на ротавирус конечно.

Ссылка на это сообщение
мы отказались от больницы, но я быстро все стала давать и главное отпаивать, сказали и ночью поить, но я поила раза два из шприца, остальное грудь. Сегодня к вечеру уже темпа сама упала, зато в какахах слизь с прожилками крови. Думаю тут только анализы нам в помощь

у нас наоборот, стул более менее, рвоты нет, но температура остается

Ссылка на это сообщение
У некотрых деток реакция на зубы такая.

Может на зубы быть разная реакция? Нижние резцы легко выскочили. Врач сегодня "разглядел" красное горло и сказал, что ОРВИ и зубы. А стул зеленый и жидкий от ромашки, которую он назначал.

Ссылка на это сообщение

У нас на все зубы была реакция разная-от нулевой,до поноса и темпы под 39.

При любом поносе и рвоте,а также при высокой темпе,нужно усиливать питьевой режим и восстанавливать солевой баланс. Нам назначали регидрон,хуману электролит,ионику(что-то одно). Дозу можна по инструкции расчитать.

Ссылка на это сообщение

Кстати,забыла сказать: почти всегда как только лез очередной зуб и снижался иммунитет-сразу цеплялась болячка. Наш врач горорила чтоб возле ребенка у которого лезит зуб даже "здоровые" родственники не мельтишили,т.к. они главный источник инфекций,которые для них безсимптомны

Ссылка на это сообщение
Кстати,забыла сказать: почти всегда как только лез очередной зуб и снижался иммунитет-сразу цеплялась болячка. Наш врач горорила чтоб возле ребенка у которого лезит зуб даже "здоровые" родственники не мельтишили,т.к. они главный источник инфекций,которые для них безсимптомны

У нас так и получилось примерно. В гости к бабушке съездили, на следующий день заболели. И тоже, сейчас кажется, что верхний зуб прорезался. С детьми разобраться, видимо, только опыт поможет.