Анализ на рак яичников

VoprosOtvet//
Девочки, Ре мне сегодня назначила огромный список анализов. Там большинство простенькие : ОАК, ОАМ, различные УЗИ и тд. Были ещё непонятные названое, и среди них на рак яичников. Какой-то там индекс или что. Для меня и так каждый поход к врачам - пытка, а ещё такое сдавать. Вроде спросила у неё, по её словам, исходя из моих сегодняшних анализов ничего ужасного она не увидела. Но для чего-то же назначила этот анализ крови. Блин, очень страшно. Кому-нибудь назначали подобное? Если что, я пошла уже в хорошую репродуктологическую клинику. Может, на случай ЭКО всю инфу собирают? Не знаю, боюсь.((((

са 125?

Не. Какой-то рома анализ или типа того. В другой комнате бумажки уже, умостилась в кровати. Завтра посмотрю. Ввела в Гугл , а там что-то про индекс рака Я, и цифры какие-то и буквы. Я точно не помню

Ссылка на это сообщение

Вы про анамнез семьи врачу рассказывали?

Ссылка на это сообщение

да нормально все !

Они так на всякий думаю.

Ссылка на это сообщение
да нормально все ! Они так на всякий думаю.

Дай Бог, чтобы это просто подстраховаться и анализ был отрицательный совсем. Ато я никак с мнительностью своей не справлюсь. Ох, как мне морально , именно морально сложно все это даётся.

Ссылка на это сообщение

У меня мама 62 года недавно ходила к гинекологу и на УЗИ. По УЗИ увидели небольшие кисты в яичниках и тоже назначили этот анализ на всякий случай так как врач сказал что по УЗИ эти образования доброкачественные. Мама сдала, все хорошо. Так что не переживайте, они назначают иногда на всякий случай, тем более вы к ЭКО готовитесь.

Ссылка на это сообщение

Почитайте на всякий случай правила сдачи этого анализа, это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так поэтому врач и назначил.

Кстати, есть и генетический анализ, который рекомендуют сдавать тем женщинам, у которых в роду неоднократно встречался рак у женщин.

Ссылка на это сообщение

Девочки, часто такие анализы ложноположительные. Са 125 сдавала когда кисты были. Не волнуйтесь.

Ссылка на это сообщение

Я все сдавала ,когда киста на яичнике была, потом после лечения и на пути ЭКО ре тоже сказал пересдавать. Ничего тут страшного нет, это всего лишь онкомаркер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки, часто такие анализы ложноположительные. Са 125 сдавала когда кисты были. Не волнуйтесь.

Спасибо, что предупредили. У меня СПКЯ, кстати.