Не проходит крапивница у ребенка. У кого было, как вылечили?

~ Blackberry  ~
Давно не можем найти причину появления у ребенка крапивницы. В первый раз появилась в 9 месяцев. Попали в больницу. Там причину не нашли. Даже особо и не искали. После больницы ходила к аллергологу, анализы сдавали. Иммуноглобулин Е, отрицательный. Предрасположенности к аллергии нет. Даже заодно сразу на молочку сдавали. Тоже отрицательный. Аллерголог сказала, если повторится, то к гастроэнтерологу идти, выяснять причину. Что-то кишечное. Энтеросгель помогал, пятна проходили. Гастроэнтеролог назначил анализы. По их результатам мы прошли лечение. Крапивница исчезла полностью. Через пол года, внезапно появилась снова. Я уже знала к кому идти. Сдали у гастро анализы. И всё чисто. Педиатр у нас на участке очень молодая, неопытная. Ходили и к платному гастро. Назначенное лечение не помогло. Печеночные пробы в норме. Больше полугода уже мучаемся с этой крапивницей. Прививки ребенку из-за неё не делаю. Девушки, у чьих детей была крапивница, выяснили ли вы на что она была? Как лечили? К каким врачам обращались?

На лямблии проверьте. Они могут вызывать крапивницу

  • Нравится 1

Точно не в молочке дело? Анализ покаже только , если аллергия на глобулин, неглобулиновую не покажет.

Точно не в молочке. Молоко пьет, нет пятен. Бывает с утра встанет, уже пятна начинают. Не успела не попить, не поесть. Связи при употреблении различных продуктов не вижу. В разное время может сыпать. На лямблии кровь сдавали, когда искала причину. Результат отрицательный. В Хеликсе делали. Первый раз там сдавала. Может лаборатория ошиблась? В другой пересдать? Или ещё на каких паразитов сдать анализ? Вообще уже не знаю, что и делать с этим.

Точно не в молочке дело? Анализ покаже только , если аллергия на глобулин, неглобулиновую не покажет.

Не думаю, что в молочке. Ест её, пьет. Не каждый день конечно. Но присутствует в рационе. У неё на один и тот же продукт могут идти пятна, а могут не идти. Фиг поймешь. И пробовала исключать аллергенные продукты. Ничего не помогает. Сыпет и всё.

Не знаю, вдруг вам поможет наш пример...

У нас с 2 до приблизительно 4 лет у дочки появлялись не понятно из-за чего периодически высыпания крапивница. У аллерголога сразу причину не определили, через время заметили, что сыпет на повышение температуры тела (например, ОРЗ, 37.5 и сразу пошли пятна). С выздоровлением все проходило, до следующей температуры.

Хочу вас просто поддержать, ищите причину, будьте здоровы.

  • Нравится 1

Не знаю, вдруг вам поможет наш пример...У нас с 2 до приблизительно 4 лет у дочки появлялись не понятно из-за чего периодически высыпания крапивница. У аллерголога сразу причину не определили, через время заметили, что сыпет на повышение температуры тела (например, ОРЗ, 37.5 и сразу пошли пятна). С выздоровлением все проходило, до следующей температуры.Хочу вас просто поддержать, ищите причину, будьте здоровы.

Спасибо. :) Я замечала, что появляется ещё на холод. Но помимо холода, в основном, на что-то другое пятна выходят. Да, у Вас тоже долго длилось, пока причину не нашли.

Вы нашли причину крапивницы? Такая же проблема у ребёнка..

9 часов назад, Алла44 сказал(а):

Вы нашли причину крапивницы? Такая же проблема у ребёнка..

Так и не нашли. У вас когда началась и сколько длится? Что врачи говорят?

сына раза три сыпало, но уже после 4х лет....причем, он перед этим либо ничего не ел, либо гречку, которую ест всю жизнь и не сыпет.....так и не поняли что к чему.....есть вариант, что потел и потому сыпало, тк все эти разы он в кофте бегал как угорелый

У вас сыпет по всему телу или только на лице? Если только на лице - как вариант, может из-за ветра после длительных прогулок (наш случай со старшей)? В таких случаях использовала крем от непогоды.

На данный момент сорбенты помогают? Если да, то тогда больше склоняюсь к проблемам с ЖКТ, в частности - аллергии на какой-нибудь продукт или бактерию... В этом случае необходимо дообследовать ребёнка, чтобы понять причину. Какие анализы и обследования необходимы, подскажет только грамотный гастроэнтеролог или аллерголог.

  • Нравится 1

У нас на железо в водопроводной воде сыпало, от купания в такой воде.

Юно я бы в вашем случае искала продукты. Убирать надо на 2 недели. Потом вводить и наблюдать. Реакция может быть отсроченная. И сейчас весна. Деревья пылят, может быть перекрестная аллергия.

На лямблии проверьте. Они могут вызывать крапивницу

Я на что только не проверила. Профессор из Санкт-Петербурга выписал анализы различные. Все сдали. Всё в норме. Там были на паразитов всех, в т. ч. лямблии. Печёночный (фракции С3/С4 комплимент, на щитовидки, триптаза (аутоим. заболевания), хеликобактер пилори. До этого были сданы иммуноглобулин Е, педиатр панель, узи органов брюшной полости, кровь биохимия, моча. Вообще не понимаю, что не так. Каждый день ведь эти пятна. В независимости от приёма еды. Профессор сказал, не ищите среди продуктов. Что-то другое. Но вот что?! Не могу уловить связи. 1,5 года уже продолжается. И прививки поэтому ребёнку не могу сделать. На холод замечала, есть. Но по мимо него, ещё на что-то есть.

Сыпет по всему телу. Может начать появляться в любой части тела. Ну и со временем расползаться.

  • Непонятно 1
28.04.2019 в 16:45, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Я на что только не проверила. Профессор из Санкт-Петербурга выписал анализы различные. Все сдали. Всё в норме. Там были на паразитов всех, в т. ч. лямблии. Печёночный (фракции С3/С4 комплимент, на щитовидки, триптаза (аутоим. заболевания), хеликобактер пилори. До этого были сданы иммуноглобулин Е, педиатр панель, узи органов брюшной полости, кровь биохимия, моча. Вообще не понимаю, что не так. Каждый день ведь эти пятна. В независимости от приёма еды. Профессор сказал, не ищите среди продуктов. Что-то другое. Но вот что?! Не могу уловить связи. 1,5 года уже продолжается. И прививки поэтому ребёнку не могу сделать. На холод замечала, есть. Но по мимо него, ещё на что-то есть.

Сыпет по всему телу. Может начать появляться в любой части тела. Ну и со временем расползаться.

Очень вам сочувствую (((. У моей племянницы (4 года ) с 3 месяцев появилась крапивница. По сей день не вылечили. Сыпь по всему телу, и на руках, и на лице. Одни больки пройдут, сразу другие появляются. Тоже проверялись на все... Сложно сказать,что это от еды, ведь и прикорма то не было тогда . Родители уже тоже не знают, к кому бежать и что делать(( Увы... Медицина несовершенна

28.04.2019 в 08:24, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Так и не нашли. У вас когда началась и сколько длится? Что врачи говорят?

Началось после приема антибиотиков. Длится 9 месяцев, было две ремиссии за это время 3 месяца и 2 недели. Ребёнку  1,10. Меню скудное, при попытке ввести новое-подсыпает. В анализах выявили аллергию на глютен. Два месяца без глютена-результата не дало. У нас ещё с запорами проблема. И на гв ещё ребёнок. Вы гомеопатию не рассматриваете?

Первые месяцы сидели на зиртеке/зодаке, сейчас не помогают. Один врач говорит «обрубать грудь» и кормить всем подряд. Другой выписывает антигистаминные. Биохимия, лямблии, узи, копрограмма в норме.

02.05.2019 в 08:28, Алла44 сказал(а):

Началось после приема антибиотиков. Длится 9 месяцев, было две ремиссии за это время 3 месяца и 2 недели. Ребёнку  1,10. Меню скудное, при попытке ввести новое-подсыпает. В анализах выявили аллергию на глютен. Два месяца без глютена-результата не дало. У нас ещё с запорами проблема. И на гв ещё ребёнок. Вы гомеопатию не рассматриваете?

Первые месяцы сидели на зиртеке/зодаке, сейчас не помогают. Один врач говорит «обрубать грудь» и кормить всем подряд. Другой выписывает антигистаминные. Биохимия, лямблии, узи, копрограмма в норме.

Вот на днях только прочитала про гомеопатию. Попытаюсь побольше разузнать про это и вообще, есть ли это в нашем городе.

Завтра иду сдавать кал на глистов и патог флору кишечника. Т. к. сейчас вообще усилились пятна, и стул не нормальный уже как месяц. Бифиформ вообще не помог,, пед выписывала. Живот болит. И ночью стала просыпаться и плакать, видно, что-то болит, беспокоит. Буду ещё раз пробовать паразитов найти.

В личку напишу.

  • О своем, о женском

    1213 сейчас онлайн
    13445333 cообщений
×
  • Добавить...