Перейти к содержимому

- - - - -

Страх

Отправлено Eva2017 18 декабря 2017 - 21:11
Не знаю,туда ли пишу.
Почти год назад, на 12 неделе замер ребенок. Месяц назад узнала о новой беременности, врач прописала Дюфастон 2 раза в сутки. Пью и постоянно боюсь любого покалывания,любого движения. Боюсь навредить или как-то спровоцировать повторение прошлого года. Боюсь того,что беременность опять наступила в те же сроки,что и замершая. Не знаю, что делать. Скоро на УЗИ, проверять, растет ли плод. Как перестать бояться? Как должна протекать беременность? Как проходила беременность у девочек с аналогичной ситуацией?
Отлично проходила. Страх прошел в третьем триместре, когда ребра заболели и стала ждать скорее родов).
Здоровья вам!
К сожалению, страх не уйдет( сама прошла через это и страх не отпуск до самих родов. С психотерапевтом прорабатывала это, помогало, но все равно не могла в полной мере наслаждаться беременностью. Узи делала каждую неделю, это очень успокаивало.
Причину нашли?
Спасибо
Причину не нашли. Куча анализов и все в норме. Сказали - так бывает.
Не могу вас успокоить, но страх не пройдет. У меня была замершая в мае этого года, сейчас новая беременность, второй триместр уже, сказать, что всего боюсь, это ничего не сказать. Девочки здесь не дадут соврать, сколько вопросов я им задаю по любым поводам. И тоже боюсь, боюсь, боюсь всего, выделений, покалываний, осмотров. Каждое узи жду как манну небесную. В первом триместре с 7 недель ходила каждую неделю смотреть. Я сама задавала этот вопрос и апс очень понимаю, как побороть страх, никак. Берегите себя, очень берегите, пейте лекарства, гуляйте. Мы должны это все пережить и родить наших здоровых деток. Если нужна поддержка, пишите в личку, поговорим. Я вас очень понимаю. Каждый день с этим внутренним страхом.
может пока до узи сдавать хгч для успокоения
Я всю беременность боялась, то за одно, то за другое. Хотелось бы сказать, что с родами прошло. Но увы(( Все время за дочку боюсь до паники. Наверное, это навсегда теперь.

Eva2017 (18 декабря 2017 - 21:20) писал(а):

Причину не нашли. Куча анализов и все в норме. Сказали - так бывает.
Мне тоже врачи сказали, что в третий раз мне обязательно повезет! Ну-ну, так фортануло, что от счастья не знала что и делать. На цитогенетику не отдавали? МФ нет?
Страх и переживания никуда не уйдут, когда ребёнок долгожданный и были неудачи. Каждый этап беременности свои заморочки.
Я себя успокаивала до 14 недель тем, что я в общем делаю все, что бы малыш развивался. А дальше пусть природа делает своё дело. Пила витамины, поддержка утриком, при любых болях и дискомфорте папаверин, ношпа и лежать.
И ещё, до сих пор смеюсь, когда мне говорят беременность это прекрасное время)))) Ну-ну, я посидею во всех местах к началу родов, одни нервы))))

Все Будет Хорошо! Верьте в свою крошку! И принимайте тихонечко поздравления)
Отдавать было нечего, всё вышло ночью в туалет в больнице. Я в шоке была и не поняла,что делать
В прошлом году ЗБ была. На сроке 11-12 недель узнали про ЗБ на 8-9 неделях.
Через 8-9 месяцев забеременнела снова. Беременность протекает хорошо, без проблем, без каких то препаратов. Со страхом ждала первого УЗИ в 12 недель. Потом уже расслабилась. Вот можно уже и рожать.
лучше узи дополнительно сделать, чем так трястись. У меня ЗБ на 8 неделе было и я от страха делала УЗИ в 8 и 10 недель, потом скрининг уже. Ну и ХГЧ... куда без него
У меня тоже был страх,после потери двойняшек на двадцатой неделе.Спаслась фетальным доплером.Стоит не дорого,а слышать серцебиение начинаная с 10 недели это дорогого стоит!!!Нервы хотя бы в порядке.И слушай сколько хочешь,хоть каждый день и не по разу.
Мне уже скоро рожать, а до сих пор страшно.
После первого скрининга немного отпустило, после второго ещё немного. Но окончательно страх так и не ушел.

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Грубо говоря это перестраховка. Ну, совсем грубо. Я пока не склонна к проведению пгд. Сегодня сд...

Стимуляция овуляции
iepurashu,  Ну тогда 4 получается. В августе отпуск

Тромбофилия и беременность
Девочки всем привет. Вот сидела тихонечко, нигде ничего не писала...хотела как Таня выйти из тени...

Популярные записи в блогах

В продолжение о врачах...
Вроде ничего страшного не произошло,но неприятно как-то. Начну из далека. На третий цикл планиров...

Тамифлю и беременность
Девочки, нужны реальные отзывы кто принимал этот препарат при беременности, как в дальнейшем прот...

Интересные фото в галерее

19 дпо
Вчера была на УЗИ, ПЯ пока не нашли( но сегодня тестик яркий))

Продолжение...пятый день задержки
верхний вчера, нижний сегодня (5ый день) делала по утрам. Сегодня по моему уже ярче?или мне кажется?

4-ый день задержки
Сверху первый день задержки, снизу четвертый....если Б то уже должна бы быть яркая полоска, а тут...

Лучшие статьи в библиотеке

С чем связаны нарушения менструального цикла
На протяжении менструального цикла в организме каждой женщины под влиянием гормонов происходят из...