Страх

Eva2017
Не знаю,туда ли пишу. Почти год назад, на 12 неделе замер ребенок. Месяц назад узнала о новой беременности, врач прописала Дюфастон 2 раза в сутки. Пью и постоянно боюсь любого покалывания,любого движения. Боюсь навредить или как-то спровоцировать повторение прошлого года. Боюсь того,что беременность опять наступила в те же сроки,что и замершая. Не знаю, что делать. Скоро на УЗИ, проверять, растет ли плод. Как перестать бояться? Как должна протекать беременность? Как проходила беременность у девочек с аналогичной ситуацией?

Отлично проходила. Страх прошел в третьем триместре, когда ребра заболели и стала ждать скорее родов).

Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

К сожалению, страх не уйдет( сама прошла через это и страх не отпуск до самих родов. С психотерапевтом прорабатывала это, помогало, но все равно не могла в полной мере наслаждаться беременностью. Узи делала каждую неделю, это очень успокаивало.

Ссылка на это сообщение

Причину не нашли. Куча анализов и все в норме. Сказали - так бывает.

Ссылка на это сообщение

Не могу вас успокоить, но страх не пройдет. У меня была замершая в мае этого года, сейчас новая беременность, второй триместр уже, сказать, что всего боюсь, это ничего не сказать. Девочки здесь не дадут соврать, сколько вопросов я им задаю по любым поводам. И тоже боюсь, боюсь, боюсь всего, выделений, покалываний, осмотров. Каждое узи жду как манну небесную. В первом триместре с 7 недель ходила каждую неделю смотреть. Я сама задавала этот вопрос и апс очень понимаю, как побороть страх, никак. Берегите себя, очень берегите, пейте лекарства, гуляйте. Мы должны это все пережить и родить наших здоровых деток. Если нужна поддержка, пишите в личку, поговорим. Я вас очень понимаю. Каждый день с этим внутренним страхом.

Ссылка на это сообщение

может пока до узи сдавать хгч для успокоения

Ссылка на это сообщение

Я всю беременность боялась, то за одно, то за другое. Хотелось бы сказать, что с родами прошло. Но увы(( Все время за дочку боюсь до паники. Наверное, это навсегда теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Причину не нашли. Куча анализов и все в норме. Сказали - так бывает.

Мне тоже врачи сказали, что в третий раз мне обязательно повезет! Ну-ну, так фортануло, что от счастья не знала что и делать. На цитогенетику не отдавали? МФ нет?

Ссылка на это сообщение

Страх и переживания никуда не уйдут, когда ребёнок долгожданный и были неудачи. Каждый этап беременности свои заморочки.

Я себя успокаивала до 14 недель тем, что я в общем делаю все, что бы малыш развивался. А дальше пусть природа делает своё дело. Пила витамины, поддержка утриком, при любых болях и дискомфорте папаверин, ношпа и лежать.

И ещё, до сих пор смеюсь, когда мне говорят беременность это прекрасное время)))) Ну-ну, я посидею во всех местах к началу родов, одни нервы))))

Все Будет Хорошо! Верьте в свою крошку! И принимайте тихонечко поздравления)

Ссылка на это сообщение

Отдавать было нечего, всё вышло ночью в туалет в больнице. Я в шоке была и не поняла,что делать

Ссылка на это сообщение

В прошлом году ЗБ была. На сроке 11-12 недель узнали про ЗБ на 8-9 неделях.

Через 8-9 месяцев забеременнела снова. Беременность протекает хорошо, без проблем, без каких то препаратов. Со страхом ждала первого УЗИ в 12 недель. Потом уже расслабилась. Вот можно уже и рожать.

Ссылка на это сообщение

лучше узи дополнительно сделать, чем так трястись. У меня ЗБ на 8 неделе было и я от страха делала УЗИ в 8 и 10 недель, потом скрининг уже. Ну и ХГЧ... куда без него

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был страх,после потери двойняшек на двадцатой неделе.Спаслась фетальным доплером.Стоит не дорого,а слышать серцебиение начинаная с 10 недели это дорогого стоит!!!Нервы хотя бы в порядке.И слушай сколько хочешь,хоть каждый день и не по разу.

Ссылка на это сообщение

Мне уже скоро рожать, а до сих пор страшно.

После первого скрининга немного отпустило, после второго ещё немного. Но окончательно страх так и не ушел.