Эмиграция

London-london
Как вы решились на переезд? Не жалеете? Как с работой и жильём обстоят дела? Снимаете или купили своё? У меня очень много вопросов даже не знаю с чего начать. Текст будет слегка сумбурным. Как проходил переезд, в смысле что с собой брали из вещей, там не только одежда? Быстро освоились, нашли друзей? Если переезжали с детьми как быстро освоили новый язык? Напишите как проходил ваш переезд и освоение новой территории. Хотелось бы об этом поговорить, как-то стремно мне.

берите с собой лекарства основные для хр болячек, зубы пролечите перед отьездом в общем подготовьтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

опиши по какой програме ты едешь. какие ништяки положены. страховка есть? едешь по принлашению?

эти детали определяют будущее.

у тебя большой плюс- профессия в руках.

английский приличный?

Ссылка на это сообщение

берите с собой лекарства основные для хр болячек, зубы пролечите перед отьездом в общем подготовьтесь.

Здоровье проверили в обязательном порядке. Признана годной к эксплуатации.

Ссылка на это сообщение

щас уже не та эмиграция как лет 30-40 назад. мир стал более глобальным, люди меняют страны, быстро находят работу и начинают жить.

вы везете какиенибудь деньги с собой? там вообще жилье дорогое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

правильный совет про форум. я напрмер знаю про такие форумы для переезжающих в Канаду, Израиль. оч много полезной инфы

Ссылка на это сообщение

Не знаю можно ли назвать мой переезд эмиграции, но я из Киева переехала в МО. В Киеве остались все родственники и друзья и вобще вся жизнь. В МО ехала к мужу. Первое время вобще не понимала что и к чему, путалась в улицах и номерах телефонов, все продукты в магазинах были не знакомые, к ценам не сразу адаптировалась, потом освоилась.

Не работаю, тк в декрете все эти годы. Подруги мои это жены друзей мужа.

Что сказать - ехала я на все готовое в страну с тем же менталитетом и языком. И то много всего нового и иного мне открылось. Как люди с нуля в чужих странах обживаются сложно даже представить.

Ссылка на это сообщение

Не знаю можно ли назвать мой переезд эмиграции, но я из Киева переехала в МО. В Киеве остались все родственники и друзья и вобще вся жизнь. В МО ехала к мужу. Первое время вобще не понимала что и к чему, путалась в улицах и номерах телефонов, все продукты в магазинах были не знакомые, к ценам не сразу адаптировалась, потом освоилась.Не работаю, тк в декрете все эти годы. Подруги мои это жены друзей мужа.Что сказать - ехала я на все готовое в страну с тем же менталитетом и языком. И то много всего нового и иного мне открылось. Как люди с нуля в чужих странах обживаются сложно даже представить.

нуууу есть люди которые все-таки лучше ориентируются в окружающей обстановке.

Смогли бы вы прилететь например в Испанию, взять в аэропорту машину и поехать по gps и карте в пригород, например, Мадрида? Скорей всего нет. А я могу :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
нуууу есть люди которые все-таки лучше ориентируются в окружающей обстановке.Смогли бы вы прилететь например в Испанию, взять в аэропорту машину и поехать по gps и карте в пригород, например, Мадрида? Скорей всего нет. А я могу :)

Смогла бы и легко.

Но вот именно момент переезда на ПМЖ включает другие эмоции и ощущения.

Ссылка на это сообщение

опиши по какой програме ты едешь. какие ништяки положены. страховка есть? едешь по принлашению?эти детали определяют будущее.у тебя большой плюс- профессия в руках. английский приличный?

Skilled Migrants Профессиональная иммиграция (ветеринария, ветеринария в с/х)

Страховка оформляется, при въезде получу.

Мы сами подавали документы, но работодатель предложил рабочее место.

Английский нормальный, на минимуме, но работодатель ходатайствовал что справлюсь, у мужа английский почти как русский второй родной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Найдите форум русскоязычных обитателей той страны,в которую решили переехать.Там будет намного больше полезной информации.Первое время будет тяжело,потом привыкнете.Ребенку вообще не проблема переехать,тем более в таком возрасте как ваша дочка сейчас.Главное,что я поняла для себя,что бы освоится на новом месте и почувствовать себя дома ,нужно перестать сравнивать медицину и вообще все ,что было на родине -оставить на родине.А то частенько наши люди пытаются вместе с собой перевезти в другую страну всю систему,к которой они привыкли и бесятся,если это не получается(а это не получится никогда).

Форум нашла. Русскоязычное население окулировало город миллионник. Я буду жить в деревне. Там русских нет или бывают очень редко. Они мне покидали цены на продукты, бензин, одежду.

Ссылка на это сообщение

щас уже не та эмиграция как лет 30-40 назад. мир стал более глобальным, люди меняют страны, быстро находят работу и начинают жить.вы везете какиенибудь деньги с собой? там вообще жилье дорогое?

Арендовать будем небольшой домик. Дорогое не могу сказать, все зависит с чем сравнивать. В Канаде жильё дороже, а в Германии дешевле.

Ссылка на это сообщение

Форум нашла. Русскоязычное население окулировало город миллионник. Я буду жить в деревне. Там русских нет или бывают очень редко. Они мне покидали цены на продукты, бензин, одежду.

Ну вот.Форум это ,в первую очередь,информация по важным и непонятным вопросам.Друзей найдете уже по месту жительства,необязательно русскоязычных.

Покупать свое жилье не спешите.Поживите хотя бы пару лет и тогда решайте.Мы так переехали,через 5 месяцев купили квартиру,пол года делали ремонт и потом поняли,что жить там не будем.Пришлось продавать.

Язык начинайте учить прям сегодня.Это очень важно,что бы вы могли нормально обьясниться и с врачами и на работе.И друзей завести вам это поможет.

Ссылка на это сообщение

А в какую страну переезжаете,если не секрет?

В Новую Зеландию, Уаикато, там конный завод и клиника. Думала на 10 месяцев, а муж говорит нееет контракт на 2 года с возможностью продления.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А в какую страну переезжаете,если не секрет?

А вы где живёте?

Ссылка на это сообщение

Правильно написали- то что было на родине, оставить на родине и просто принимать новое как есть. Самое главное по моему максимально погрузиться в среду, учить язык. Без русского тв.

Из одежды - я везла 6 чемоданов . Сейчас бы ехала без них, все равно все покупала на месте.

Ссылка на это сообщение

У вас ребенок, будьте готовы что детей там лечат по другому. Может показаться что не лечат совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Skilled Migrants Профессиональная иммиграция (ветеринария, ветеринария в с/х)Страховка оформляется, при въезде получу.Мы сами подавали документы, но работодатель предложил рабочее место.Английский нормальный, на минимуме, но работодатель ходатайствовал что справлюсь, у мужа английский почти как русский второй родной.

отлично. вы справитесь. подтягивай инглиш пока. муж кто по образованию?

Ссылка на это сообщение

сьём домика..

Он будет снят до приезда или сначала тусуетесь у брата а потом снимаете?

Обычно легче снят после контрата,открытия счета етс..

Глянула где Уайкато,недалеко от города,домики все сендвич панели

Машину водишь?

Ссылка на это сообщение

сьём домика..Он будет снят до приезда или сначала тусуетесь у брата а потом снимаете?Обычно легче снят после контрата,открытия счета етс..Глянула где Уайкато,недалеко от города,домики все сендвич панелиМашину водишь?

Да съем домика или 1/2 дома, так как в том районе нет другого вида жилья. У брата в Окленде не могу жить. Закон не позволяет не жить не работать в этом городе и в его окрестностях. Это одно из условий предоставления ВНЖ. Дом снимем за неделю до приезда. Брат смотрит варианты. Забронирует на себя на неделю потом мы договор оформим. Дома фуфло, они холодные, не отапливаются, а настенные батареи не спасают так люди говорят. Лучше камин или Печка в гостиной. Окна бойницы, потолки низкие, комнатки как кельи. Машину вожу. Нужно пересдавать права.

Ссылка на это сообщение

Хорошая такая глушь,мне нравится :)

Это глушь по их меркам, кругом лошади и овцы, снова лошади и овцы, и холмы. Есть несколько молочных ферм.

Ссылка на это сообщение

Это глушь по их меркам, кругом лошади и овцы, снова лошади и овцы, и холмы. Есть несколько молочных ферм.

природа конечно же балдеж,та что ближе к океане

Девственная атааасс просто!

После теплых московских квартир отопление швах полный это да..

Но сендвич ещё нормально,неплохая изоляция от холода и жары

Камин или печка,ну помогают,дрова нужны..Мы имеем печку и топим дровами и это после теплой советской квартиры наибольшее что врезалось в память от переезда. Да и то печь отапливает одну комнату,а комнат три..

К такому трудно привыкнуть

Тишина там будет полнейшая после московского шума гама

Окресности Хэмильтона?

Английский,да,там базы хватит..

Машину там как что тоже обязательно узнай,брат на себя купит,а сколько времени можно водить с русскими правами? как их пересдать,сроки и тд

на основе контракта вы уже подаете прошение внж?

группы в фб поищи,обычно там активнее народ