Есть здесь юристы? Жилищный кодекс

Пузюха
Получили письмо от администрации посёлка , что наш долг за электроэнергию составляет 308 т р . Провомерные ли действия администрации ? Газ по договору с 2014 года, у нас все готово к пуску : котельная + подвод газа обошлись в 1млн 100 тыс руб . Поэтому и платить за электричество не хотели бы. Причём оплачивали каждый мес по 10 тыс внезависисости от квитанций . В мес приходило около 40тыс и по 10 летом . . Если отключат , то отопления тоже не будет . Есть маленький ребёнок . Вопрос к юристам или к тем, кто был в тодобной ситуации . Не для любопытных

У нас Дом в коттеджной посёлке . Соседи тоже в шоке , собираемся идти в администрацию . У всех похожая ситуация . Помню , летом муж обсуждал долг , типо , че за хрень . Они : ой ... да забейте пока ..

Ссылка на это сообщение

Охренеть. А что так дорого то? 40 тыс в месяц. Жесть. Это по счетчикам реально так нажигали?

Ссылка на это сообщение

Охренеть. А что так дорого то? 40 тыс в месяц. Жесть. Это по счетчикам реально так нажигали?

почему то тариф 5.05, а по МО средний 4.81 . Электрический котёл на 30 т / мес работает . Без отопления 10 т - оплачивали
Ссылка на это сообщение

У вас есть платежные документы? Квитанции оплаченные? С этими квитанциями в мосэнергосбыт и письмо от администрации захватите. Видимо администрация хочет свое повесить на вас

Ссылка на это сообщение

Охренеть. А что так дорого то? 40 тыс в месяц. Жесть. Это по счетчикам реально так нажигали?

Если отапливаются электричеством, то так дорого и будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это не свет, это отопление. Если бы подключили газ, то выходило бы все вместе примерно 7т

Ссылка на это сообщение

почему то тариф 5.05, а по МО средний 4.81 . Электрический котёл на 30 т / мес работает . Без отопления 10 т - оплачивали

Тариф такой скорее всего из-за того, что у вас дачный поселок. Там всегда все тарифы дороже. У вас какое назначение земель? Не ИЖС ведь?

Ссылка на это сообщение

У вас есть платежные документы? Квитанции оплаченные? С этими квитанциями в мосэнергосбыт и письмо от администрации захватите. Видимо администрация хочет свое повесить на вас

можно подробнее , что там выяснять ?
Ссылка на это сообщение

Тариф такой скорее всего из-за того, что у вас дачный поселок. Там всегда все тарифы дороже. У вас какое назначение земель? Не ИЖС ведь?

нет! Не ижс . У нас есть договор, что подключение газа в 2014г . На дворе 2017г , газа нет. Мы то готовы подключаться
Ссылка на это сообщение

Ну вы же отбеливание электричество? Значит все правильно, это ваш долг. А то что газа нет, так надо было раньше выяснять. Вы молчали, значит вас все устраивало. А так да, за долги могут отключить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну вы же отбеливание электричество? Значит все правильно, это ваш долг. А то что газа нет, так надо было раньше выяснять. Вы молчали, значит вас все устраивало. А так да, за долги могут отключить.

подождите, а чем нам ещё отапливаться , если газа нет? Мы молчали??? Не молчали мы , этот вопрос поднимается постоянно
Ссылка на это сообщение

Вопрос таков: Могут ли отключить электричество и законно ли это?

Ссылка на это сообщение

Или вы и дальше планировали на халяву отапливаться?

Ссылка на это сообщение

подождите, а чем нам ещё отапливаться , если газа нет? Мы молчали??? Не молчали мы , этот вопрос поднимается постоянно

дак тарифы вам были известны? Реально нажгли по счетчикам? Тогда платите.

Есть иные виды отопления как альтернативные. Если в договоре прописано подведение газа, то можно стребовать неустойку

Ссылка на это сообщение

Вопрос таков: Могут ли отключить электричество и законно ли это?

да могут. И наличие детей у вас не даёт никакой поблажки
Ссылка на это сообщение

Заплатить придётся, чтобы не отключили электричество. Потом подавать в суд и требовать с организации, с которой заключён договор на подключение к газу возместить понесённые расходы на обогрев электричеством. Суд будет долгим и я сомневаюсь, что деньги вы получите, так как им будет проще обанкротиться, чем выплатить всем такие деньги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вопрос таков: Могут ли отключить электричество и законно ли это?

Могут, законно.

А также могут подать в суд за неисполнение, насчитывать проценты за пользование чужими средствами. Отдать исполнительный при выигрыше (а они выиграют) исполнительный приставам и арестовать все счета, либо передать по месту работы.

То, что вам газ обещали, но не пустили, вообще отдельная история, с этим потреблением не связаны. Вы ресурс пользовались, но не платили. На что надеялись? Что потом этот долг спишут? Счётчики как стоят? У каждого? Должны реально такой?

Ссылка на это сообщение

Оплатить придется ,а потом уже можете судиться с теми кто вам газ атк и не провел,чтоб они вам компенсировали материальный и моральный вред.

Думаю не отключат сразу ,но если вы так и не станете платить за энергию,отключат.

Ссылка на это сообщение

Я же говорила хреновый год,мы в этом году на 600тысяч попали,не правильная парковка((по вине администрации района,но судиться желания пока нет и время.