Грудь после ГВ

Prostomama28
Девочки всем привет, у меня двое детей, обоих кормила 1г2м, после последнего гв прошло 6месяцев, груди нет, точнее висящая кожа это все что от нее осталось, хотя всегда была красивая грудь 2размера. И наверное у меня вопрос больше к девушкам у которых прошло больше 1года после ГВ с такой проблемой, у вас хоть не много улучшился вид груди? Или спасти ее теперь может только пластика((( сначала смерилась, но чем больше проходит времени, тем сильнее выражается мой комплекс((( это кошмар какой то(

Не кормлю скоро 2 г, вес был скинут еще к 5 мес ребенка, тогда же начат спорт. Гв до 1.4. Грудь просто ужос - еще и гр клетка широкая и грудные мышцы подкачаны и дряблая висячая железа на них смотрится вообще как инородное тело. Едва первый размер, 80 а нужен, в природе почти нет таких. Бюстье ношу, но надо ли вообще? Гаже уже не будет. Чероятно так и доживу свой век. Во времена гв был 4ка, доб в норм весе - двойка.

А вот после первого гв много лучше прогресс в течение года наступил, хоть и худела на еще большее колво кг, правда без спорта.

Ссылка на это сообщение

Не кормлю скоро 2 г, вес был скинут еще к 5 мес ребенка, тогда же начат спорт. Гв до 1.4. Грудь просто ужос - еще и гр клетка широкая и грудные мышцы подкачаны и дряблая висячая железа на них смотрится вообще как инородное тело. Едва первый размер, 80 а нужен, в природе почти нет таких. Бюстье ношу, но надо ли вообще? Гаже уже не будет. Чероятно так и доживу свой век. Во времена гв был 4ка, доб в норм весе - двойка. А вот после первого гв много лучше прогресс в течение года наступил, хоть и худела на еще большее колво кг, правда без спорта.

:this_1: :this_1: а я так надеюсь

Ссылка на это сообщение

Мне 42. Первое гв было в 34. Может ваш возраст добавляет перспектив?

Ну и еще - никогда в жизни, даже в юности, моя грудь не была красивой.

Ссылка на это сообщение

Мне 42. Первое гв было в 34. Может ваш возраст добавляет перспектив? Ну и еще - никогда в жизни, даже в юности, моя грудь не была красивой.

мне 25, но грудь прям кожа осталась мне кажется

Ссылка на это сообщение

Улучшился! Тоже такой вопрос задавала после завершения, второго гв.

Первого кормила 8мес в 25лет. Вообще грудь быстро вернулась в нормальную форму

Второго кормила 1.8г в 34г моих. После завершения гв было грустно, много пустой кожи, соски прям сильно оттягивались, если потянуть. Прошло 6 месяцев, все вернулось в добеременное состояние! Мало того, асимметрия в размере грудей (которая всегда была) стала практически не заметна. Сама не понимаю, как так вышло, но это супер.

В общем, шансы большие, что еще все улучшится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А да, я еще и похудела прилично, как закончила гв.

На гв был 3размер, без гв вернулся к добеременному 1.

Ссылка на это сообщение

А да, я еще и похудела прилично, как закончила гв.На гв был 3размер, без гв вернулся к добеременному 1.

очень надеюсь, но у меня уже 6 месяцев прошло(( но ужас как и был, так и остался(((( но пластику позволить себе не могу(( а всего 25 и такая страшная грудь(((

Ссылка на это сообщение

бросили гв 3,5 месяца назад, сейчас грудь практически в добеременном состоянии. кормила второго до 1.9 с половиной, грудь у меня небольшая, второго размера наверное нет, в обычном состоянии. Соски вот испортились. мне 40. Надеюсь ваша тоже вернется!

Ссылка на это сообщение
очень надеюсь, но у меня уже 6 месяцев прошло(( но ужас как и был, так и остался(((( но пластику позволить себе не могу(( а всего 25 и такая страшная грудь(((
может управжнения начать делать, мне вот отжимания от стола советовали, и еще можно руки перед собой сложить ладонями локти развести и давить со всей силы рука в руку. Такие знаю только для груди
Ссылка на это сообщение

Я как первую дочь родила,то очень сильно похудела. Но на фоне кормления на груди,как мне казалось,не отразилось. Не было растяжек даже. Но как завершила груд.вскармливание,то кожа груди был кошмар. Ее можно было оттянуть сильно. Форма сильно не пострадала. У меня 75с тогда был. Но я была прям худющая. Набрала около 5 кг и грудь пришла в норму. Размер стал полным. Сейчас вторую кормлю, растяжек нет,хотя я подросла))) и грудь соответственно тоже. Но может это у нас семейное. Маме моей почти 60,а грудь большая,как у девочки стоячая,красивая. Но соски,как выше писали,изменились.

Ссылка на это сообщение

Не изменилась за 2 кормления. Первое гв длилось год, до 35 лет, второе гв с 37 по 41 год, 4 года (!), мой второй р-р так и остался, стоячий! )) Растяжек тоже нет.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, порадовать вас нечем, я не знаю живых примеров, что грудь вернулась. И у меня хуже стала, не могу сказать, что прям тряпочки, но и не то, что было. Но я не сильно парюсь, я говорю себе, что это цена за возможность иметь детей (совсем небольшая!). Голой груди никто, кроме мужа, не видит, а в лифчике не заметно. Пластику делать не буду, вот ещё, под ножи без угрозы для жизни ложиться!

Ссылка на это сообщение

Думаю тут еще от изначального размера зависит.

У подруги всегда был еле еле 1й, при ГВ 3-4й. Сначала висели тряпочками, потом вернулся свой 1й.

У меня и других знакомых у кого размер 2+ грудь хоть с ГВ хоть без него, а после родов стала противная, мягкая как пустой мешок(( дочке 2года, я мечтаю подтяжку сделать(

Ссылка на это сообщение

По своему опыту и не только, грудь из такого состояния приобретала более привлекательный вид только при хотя бы небольшой прибавке в весе.

Ссылка на это сообщение

ГВ до 3 лет, сначала были тряпочки, в нормальную форму грудь вернулась только через год.

Ссылка на это сообщение

у меня ГВ было до 2,2.

Сиськи после него фу. Висячие прыщи. Но чо уж там, до гв тоже были не фонтан, так что я привычная, особо не расстроилась.

Глаза зато большие и после гв не обвисли и не съежились, ура.

Ссылка на это сообщение

Из прошлых тем про грудь после гв, долгокормящие, года 3-4 несколько раз, всегда хвалятся что их грудь не изменилась.:)

(Хотя может быть они и не помнят какая она была).

Ссылка на это сообщение

Голой груди никто, кроме мужа, не видит, а в лифчике не заметно. Пластику делать не буду

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163336-grud-posle-gv/#ixzz51JX2VSAk

Так в этом и проблема,что муж то видит эту жесть ((( он ведь не слепой. Ну и самой для себя не приятно, комплексы и тп.

Поэтому автор и расстраивается. Не думаю,что ей важно мнение посторонних,и всегда одеждой можно замаскировать.

Я вот тоже, своей не довольна.

После двух детей не айс совсем (((

Растяжек нет,но качество не то совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Голой груди никто, кроме мужа, не видит, а в лифчике не заметно. Пластику делать не будуRead more: http://www.babyplan..../#ixzz51JX2VSAkТак в этом и проблема,что муж то видит эту жесть ((( он ведь не слепой. Ну и самой для себя не приятно, комплексы и тп.Поэтому автор и расстраивается. Не думаю,что ей важно мнение посторонних,и всегда одеждой можно замаскировать.Я вот тоже, своей не довольна.После двух детей не айс совсем (((Растяжек нет,но качество не то совсем.

да это точно еще и с мужем то разводимся))) там наверное вообще не кто кроме меня на нее смотреть и не будет, но факт отстается фактом, хоть и спортом занимаюсь, подтянуто и накачено все (( кроме обвисшей кожи, или как там еще говорят подушка без перьев))

Ссылка на это сообщение

может управжнения начать делать, мне вот отжимания от стола советовали, и еще можно руки перед собой сложить ладонями локти развести и давить со всей силы рука в руку. Такие знаю только для груди

я занимаюсь спортом, отжимания в том числе