Перейти к содержимому

- - - - -

повышены гормоны

Отправлено Lara` 21 ноября 2017 - 00:14
Тестостерон 2.73 при норме до 1.85
DHEA -S 6.6 при норме 3.52
Беременность 25+
нужно ли снижать на таком сроке?
и чем грозит повышение?

Выбор автора
Как в воду глядела. Конечно снижать! Пугать не хочу, но пессарий может слететь на раз-два если схватки пойдут, а их остановить сложнее. Я бы перебдела. 1\2 метипреда до 34 недели успокоили меня бы
когда я беременная была на тестетерон не смотрели , а вот ДГЕА смотрели, но он должен снижаться при всем течени беременности. Известна динамика ДГЕА или это первый анализ? Еще для ДГЕА для разных триместров разыные нормы, у вас для вашего триместра? У меня ДГЕА был на верхней границе нормы нав сех триместрах и врач уже хотела мне его снижать,но я отказалась, а если у вас такое повышение то наверно нужно. Повышение грозит преждевременными родамии, укорочением шейки по-моему
но мне контролировали ДГЕА-С из-за СПКЯ в анамнезе. Вроде сейчас кроме ТТГ другие гормоны не проверяют
В 7 недель сдавала.было все в норме
В 30 недель ДГЭА-С был выше нормы в 2 раза, тестостерон в норме, врач сказала не переживать. Но мне в 20 недель шов наложили на шейку (поставили диагноз - гиперандрогения, ИЦН). Родила дочь.
В последующие Б таких диагнозов не было и гормоны эти не сдавала.
есть мнение, что мужские гормоны (если они не в порядке) негативно влияют на шейку матки.
Это я поняла что они негативно влияют,плэтому у меня и стоит пессарий
делать с ними что то нужно?коррекиировать надо?
Как в воду глядела. Конечно снижать! Пугать не хочу, но пессарий может слететь на раз-два если схватки пойдут, а их остановить сложнее. Я бы перебдела. 1\2 метипреда до 34 недели успокоили меня бы
Уровень тестостерона в период беременности повышается во второй половине, а в третьем триместре концентрация свободного тестостерона увеличивается вдвое. Опасения в большинстве случаев вызывает повышение уровня тестостерона на 4-8 неделях, что может быть угрозой для вынашивания. Второй пик опасности припадает на 13-20 неделю.лабораториях референтными считаются значения уровня тестостерона для женщин и мужчин, а нормы для беременных женщин почему-то не учитываются. Между тем, они могут сильно отличаться. Так, в норме тестостерон у небеременных женщин должен находиться в рамках от 0,45 до 3,75 нмоль/л. Но при беременности этот показатель всегда несколько завышен. Многие гинекологи склонны чуть что назначать беременной гормональные препараты для подавления выработки тестостерона и снижения его уровня в крови будущей мамы. Но на деле в этом далеко не всегда возникает необходимость. Во-первых, считается, что повышенный уровень тестостерона может быть опасным только для плода-девочки. Во-вторых, в организме беременной существует множество естественных механизмов защиты от увеличения концентрации тестостерона. Один из них – та же плацента, которая продуцирует тестостерон, может превращать его в эстроген, защищая маму и ребенка от воздействия на них гормонов друг друга. Поэтому истинная гиперандрогения во время беременности встречается нечасто (в таком случае у женщины или плода может наблюдаться избыточное оволосение). Но для того чтобы ее не пропустить, необходимо держать уровень гормонов под контролем и найти толкового специалиста (именно женского эндокринолога), который сможет и захочет объяснить вам, насколько нормальны показатели концентрации этого гормона конкретно в вашем случае. Тем более что между свободным и связанным тестостероном существует большая разница, а об этом большинство гинекологов не просто молчат, но даже ничего не знают. А вообще, если признаков прерывания беременности нет и вы чувствуете себя отлично, то завышенный уровень тестостерона во время беременности не должен вызывать у вас беспокойства. В норме во второй половине срока он может превышать указанные показатели для небеременных женщин в 3-4 раза.
У меня с сыном тоже был повышен тестостерон. Никаких угроз, до 40 недель доходила. На сохранении ни разу не была. С мальчиками он повышается, это норма.
Happy Mum* ну у меня вот шейка поехала и угроза была(
А с DHEA -S надо разбираться. Его повышение не очень хорошо.

Lara` (21 ноября 2017 - 09:22) писал(а):

Happy Mum* ну у меня вот шейка поехала и угроза была(
Лучше сходить к хорошему эндокринооогу на прием.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Она мне пунцию делала, и пока моя врач в отпуске, я к ней хожу;) Девочки делюсь с вами своей р...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, держите еще один 37 недельный чих!!!!! Самый заразный презаразный...

Тромбофилия и беременность
Девочки, это я всё-таки болею? :think1: [url=]

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Скоро роды! Боюсь, жутко боюсь всего.
Девушки, добрый день. Это скорее крик о помощи, поддержке. Начну с того, что у меня 4 года стоял...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?