Перейти к содержимому

- - - - -

Первый скрининг: кровь и риски

Отправлено Anna_G 10 ноября 2017 - 20:07
Девочки, требуется заряд позитива! Значит ситуация следующая. В 13 недель был первый скрининг, на узи все прекрасно, НК, ТВП в норме, кровотоки, все хорошо. Кровь ПАПП 0,4 мом, хгч 0,282 мом. Риски трисомии 21: 1:18040, трисомии 18: 1: 6847 и трисомии 13 <1: 20000. При этом эти риски в разы ниже возрастного риска. Я выдохнула и расслабилась, пока на прошлой неделе новый гинеколог в жк не начала меня накручивать, что кровь не очень хорошая. Оба показателя ниже нормы. Я ей говорю, узи же хорошее, риски маленькие, а она все про кровь мне твердит. При этом моя платная гиня когда смотрела результаты скрининга даже не пискнула, сказала в 20 недель кровь не сдавать, только узи. Но я теперь конечно хожу и переживаю, вдруг кровь и правда так важна? Генетик ничего внятного не сказала, сказала ждать второго скрининга. Вот и вопрос: на ваш взгляд я паникер, зря переживаю? У дочки первой была НК короткая, тогда тоже кучу нервов потратила. Риск был 1:320, сейчас вообще в десятки раз ниже. Муж конечно считает, что я псих. И еще: в момент сдачи крови на скрининг я лежала на сохранении с угрозой и пила 4т дюфастона в день и 3т курантила. Это как то могло повлиять на результаты?
Дюфастон с курантилом пила практически с 3-4 недели в таких дозировках, не только на сохранении.
И еще: в качестве узи я уверена на 100%. Его делал отличный спец на отличном оборудовании.
Таблетки никак не могли повлиять, это точно.
По-моему, оба заниженных показателя могут свидетельствовать о возможных проблемах с плацентой. Риски по трисомиям крайне низкие, а с рискамм фпн что? (Иногда и их рассчитывают)
Конечно, риск есть риск, вероятность.
Наверно, если б у меня не было печального анамнеза, я б не парилась с такими цифрами.

П.с.и кстати, для тех, кто утверждает, что прогик извне влияет на показатели биохимии, вот пример, что человек принимал приличное количество дюфа, а хгч занижен.

still* (10 ноября 2017 - 22:31) писал(а):

По-моему, оба заниженных показателя могут свидетельствовать о возможных проблемах с плацентой. Риски по трисомиям крайне низкие, а с рискамм фпн что? (Иногда и их рассчитывают)Конечно, риск есть риск, вероятность.Наверно, если б у меня не было печального анамнеза, я б не парилась с такими цифрами.П.с.и кстати, для тех, кто утверждает, что прогик извне влияет на показатели биохимии, вот пример, что человек принимал приличное количество дюфа, а хгч занижен.

Я Дюфастон пила по 8 таблеток в день - ХГЧ 1.01 мом))) и папп хороший!
Низкие показатели мом, хотя бы норма идёт от 0.5 мом

yulec89 (10 ноября 2017 - 23:10) писал(а):

Низкие показатели мом, хотя бы норма идёт от 0.5 мом
Вы наверное мой гинеколог. Ничего кроме этого и она не сказала :)

still* (10 ноября 2017 - 22:31) писал(а):

По-моему, оба заниженных показателя могут свидетельствовать о возможных проблемах с плацентой. Риски по трисомиям крайне низкие, а с рискамм фпн что? (Иногда и их рассчитывают)Конечно, риск есть риск, вероятность.Наверно, если б у меня не было печального анамнеза, я б не парилась с такими цифрами.П.с.и кстати, для тех, кто утверждает, что прогик извне влияет на показатели биохимии, вот пример, что человек принимал приличное количество дюфа, а хгч занижен.
Риск фпн не считали, риск преэклампсии только. Это то же самое? Он с ростом срока у меня растет, на сроке 42 недели риск 1:80. Насчет хгч и дюфа: я сама связь не вижу, для информации написала.
Кстати по нормам лаборатории папп в пределах нормы, они результат выдают в мед/мл. Норма от 1.03, а у меня 2,01. В интернете нормы такие же

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
ты в первый раз хгч сдавала? Если да, то сдай его ещё раз через пару дней, по динамике роста можн...

ЭКО в УКРАИНЕ
я перед пункцией сдала прогестерон ( в понедельник)..сегодня была пункция у меня. Результат анали...

Тромбофилия и беременность
Девочки а подскажите еще,препараты железа могут вляить на кровь? принимаю мальтофер 2 т в день

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...