АМГ

Звучи
Девочки, привет! Сегодня получила результат АМГ - 4.12. Мне 39 лет. Начиталась, что это может говорить о наличии опухолевых процессах в организме. Узи делала, но летом, ничего патологического не было. Что это может быть?

Мне 38, АМГ 6,5. Что это может быть? Что всё хорошо для нашего возраста, у многих намного меньше. :)

Опухолевые, это когда выше нормы - у вас норма.

Ссылка на это сообщение

У меня 4.85. Никаких процессов. Вроде это хорошо. Ко мне никаких претензий нет у врачей.

Ссылка на это сообщение

да, норма странная... я в разных лабораториях сдавала, норма везде была больше, чем у вас.

Тогда лучше у врача уточнить своего. Моя довольна высоким значением (вернее по нормам моего анализа 6,5 это чуть выше серединки).

Ссылка на это сообщение

А единицы измерения Какие? Может другие

Ссылка на это сообщение

вот и у меня норма, где-то как у dewa78 была... в общем, можно уточнить в лабе - не напутали ничего с нормой (может по возрасту), и пересдать в другой тоже можно. Ну и раз сдали, покажите врачу своему, что она думает по таким нормам и значениям вашим...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже нг/мл . Ну тут сюи правда у врачу и спрашивать .

Ссылка на это сообщение

Я посмотрела, у них нормы к возрасту привязаны. Первый раз такое вижу. У меня у двух подруг амг вин в районе 5. Антральных фоликов по 5-6 в каждом Я. И никаких вопросов у врачей

Ссылка на это сообщение

Nikita79

так может у вас в молодости спкя или мфя были, амг тогда шкалил. щас вот только снизился до вменяемых цифр

все хорошо

Ссылка на это сообщение

Juliette//, не поверите, у меня и щас вроде как не старость :girl_bye:

Хотя я в "молодости" прям активно врачей не посещала - нужды не было, но никто ни про какие проблемы с яичниками не говорил из них. Так что амг в норме, а у меня по средней границе, как и у многих здесь отписавшихся - это как раз плюс, а не минус, и совсем не говорит о каких-то там проблемах в прошлом.

Ссылка на это сообщение

Nikita79

а мфя - это и не проблема. это вариант нормы, если есть регулярная овуляция и получается беременеть с полпинка

20 лет назад никто и не мерял амг. и даже 10 лет назад. и уж явно никто вам 20 лет назад бы не считал антральные фоолликулы, чтобы диагностировать мфя

у вас сейчас не старость

зрелость

и как не крути, старший репродуктивный возраст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это все понятно, не понятно только - это вы к чему вообще? Как ваше высказывание по моему результату амг относится к вопросу автора? Я-то вроде ничего не спрашивала, т.к. по этому поводу у меня вопросов нет и результат моих анализов и меня, и моего врача устраивает...

Тут автор вопрос задавал, а не я, так что по мне предполагать что-то бессмысленно - автору это не интересно, я думаю...

Ссылка на это сообщение

Nikita79

извиняюсь. утро понедельника. все сложно. не доглядела)) чет показалось вы и есть автор)