Еще один сердечный вопрос.

МамАлла
Девочки, кто-нибудь сталкивался с экстросистолией. Не могу уже, замучала она меня. Жить не дает. После рождения второго ребенка очень часто бывает выпадение одного-двух ударов из ритма сердца. После этого начинается тахикардия. Чаще такое состояние в покое возникает. Делала Экг и узи сердца, ничего криминального не нашли. Как бороться с такими перебоями?

У меня бывает,но у меня с щитовидкой проблемы,как только гормоны щитовидки приходят в норму,экстросистолия проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня. Я худая и эти толчки очень чувствую, ещё и покашливание может быть от них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с такими симптомами дошла до Бакулевки... самочувствие просто ужасное было. В итоге проблема оказалась в грудном отделе позвоночника!!! Мануальный терапевт( не остеопат), даже показал мне точки, при нажатии на которые эта аритмия у меня запускалась на раз- два!Точки эти( между лопатками и позвоночником) были очень болезненны и в состоянии постоянного напряжения из за ношения ребёнка одной рукой...

2 сеанса, плюс дочка пошла и все нормалтно стало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я с такими симптомами дошла до Бакулевки... самочувствие просто ужасное было. В итоге проблема оказалась в грудном отделе позвоночника!!! Мануальный терапевт( не остеопат), даже показал мне точки, при нажатии на которые эта аритмия у меня запускалась на раз- два!Точки эти( между лопатками и позвоночником) были очень болезненны и в состоянии постоянного напряжения из за ношения ребёнка одной рукой...2 сеанса, плюс дочка пошла и все нормалтно стало
А ведь действительно мысль, со спиной у меня тоже проблемки есть.
Ссылка на это сообщение
Я с такими симптомами дошла до Бакулевки... самочувствие просто ужасное было. В итоге проблема оказалась в грудном отделе позвоночника!!! Мануальный терапевт( не остеопат), даже показал мне точки, при нажатии на которые эта аритмия у меня запускалась на раз- два!Точки эти( между лопатками и позвоночником) были очень болезненны и в состоянии постоянного напряжения из за ношения ребёнка одной рукой...2 сеанса, плюс дочка пошла и все нормалтно стало
А ведь действительно мысль, со спиной у меня тоже проблемки есть.
Ссылка на это сообщение

Экстрасистолия не опасна для жизни, поэтому её обычно не лечат. А вот тахикардия опасна.

У меня экстрасистолы и пробежки желудочковой тахикардии. Делала холтер. Для улучшения прогноза врач на рмс сказал пить метопролол. ЭКГ и узи тоже в норме. Но таблетки нужно пить, к сожалению.((((

Причину тахикардии выяснить не удалось. Обычно проверяют на наличие анемии (в том числе латентного железодефицита) и гормоны щитовидки. Плсю желудок. с желудком у меня проблемы, пролечила, но ЖТ не ушли. Теперь сижу на таблетках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Натусия, да собственно никак. Я чувствовала экстрасистолы. Из-за этого даже скорую вызывали, так я испугалась. Они сказали сделать холтер и узи, т.к. экг ничего плохого не показало (в приступ не попали). Я сделала. И вот на холтере нашли.