Режим или по требованию?

Пузюха
Как у вас было с новорожденным? Лежим в морозовской детской больнице . Поступили с частым стулом и беспокойным сном. Сказали, что у ребёнка нет режима кормления ( они предлагают каждые 3 часа ровно по 90-120мл) Т Е либо сцеживать , либо взвешивать . И ооочень пропагандируют смесь .. Интересует , какой режим был у вас и как было со стулом ?

Кормила по требованию. Какала в день по 7-8 раз почти до 6 месяцев( после каждого приема пищи). Когда ввела прикорм- по 3-5 раз в день. Когда полностью перешли на взрослую еду 1-2 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня было и есть по требованию. Но в роддоме сын подцепил гемолитическую палочку кишечную. И 3 месяца с ней мучился. Живот бурлит, какал больше 12 газ в день. Педя говорила, что я часто кормлю, что желудок не справляется, что это колики, газы от моего питания, налаживается работа жкт так и прочая ересь. Я нашла доктора, которая сначала проконсультировала меня бесплатно, потом сдали анализы, выявили проблему, пролечились дома. Молоко очень важно в лечении, помогает восстанавливаться организму. После лечения продолжила кормить по требованию и никаких проблем. В больнице вам могут угробить гв. В смеси ничего хорошего по сравнению с молоком нет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кормила по требованию. Подпукивания с какашками были до 2х мес. Мне тоже одна неумная гастроэнтеролог посоветовала кормить строго по часам. Я забила. С дневным сном стало хорошо где-то месяцев в 9, т.е. дочь могла сама в кроватке проспать два часа. С ночным сном- около года.

Вы молочку пробовали исключать? У дочери была абкм, которая не проявлялась на коже, но в один день месяца в три она стала какать с кровавыми прожилками.

Зачем вам смесь, если вы говорите, что молока много?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А частый стул-это сколько?

ну у нас был жидкий стул и пукал часто и не много вытекало. Бывало , что держала без памперса 30 мин , за это время 5 раз по немногу
Ссылка на это сообщение

ну у нас был жидкий стул и пукал часто и не много вытекало. Бывало , что держала без памперса 30 мин , за это время 5 раз по немногу

У дочки также было. Бывало, из ванны до комнаты донесу, а полотенце уже пропукано какашками. И ничего, как только все наладилось, ввела молочку, около 2х ее месяцев. А три с чем-то отменила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С грудным вскармливанием правильно кормление по требованию. Мы тоже там лежали и такую ерунду никто не нес. Мы в педиатрическом лежали в мельцеровскоском боксе, но с лор проблемой. Нам 7 мес кстати и стул раз 5 в день.

А как у вас с набором веса?

Ссылка на это сообщение

По требованию. В начале чуть ли ни каждые 40 минут. Какали тоже раз 6-8. После трех месяцев кушал,наверное, каждые полтора часа. Какать стал 3-4 раза. С прикормом сам постепенно отказался от гв, частота стула осталась прежняя. Сейчас год, почти полностью на взрослой еде - тоже 1-2 раза.

Ссылка на это сообщение

С грудным вскармливанием правильно кормление по требованию. Мы тоже там лежали и такую ерунду никто не нес. Мы в педиатрическом лежали в мельцеровскоском боксе, но с лор проблемой. Нам 7 мес кстати и стул раз 5 в день. А как у вас с набором веса?

мы набирали хорошо + 1 кг ( 800г к весу при рождении) за 24 дня. После того, как туда попали .. за 4 суток +50г с режимом
Ссылка на это сообщение

У меня дочка в 2 или 3 недели начала редко какать. Проконсультировалась со своим педиатром, сказала что норма. Потом решила проконсультироваться с супер крутым гастроэнтерологом, он сказал - ребенок должен какать раз в сутки. Чаще или реже - давать смесь. Фигня какая-то

Ссылка на это сообщение

Зачем вы вообще туда поехали? У вас вес стоял? Вам же педиатр сказала, что это нормально-часто пукать с какашками.

затем, что ребёнок бодрствовал 6 часов! Начинает засыпать , хочет спать и не может, ворочается ((( проблемы .. и потранажка напугала , вызвали скорую
Ссылка на это сообщение

В больницу с таким? Вас там антибиотиками не колят?

Я бы домой ушла. Честно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Это вы по требованию кормите и такая прибавка?

да! Он хорошо прибавлял . Но .... ребёнок очень сильно тревожен . Ночью , днём, всегда плохо спит , просыпается плачет и уснуть не может .
Ссылка на это сообщение

Ппц. Ну и слушайте тогда врачей из больницы. Что вы в самом деле мечетесь? Потронажка-это сестра или врач?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я и так все глаза выплакала , давайте не будем нагнетать? Уже хочется в окно выйти . Это не выносимо. Очень много врачей и мнений ! Я уже не знаю куда себя деть . Очень тяжело это все!! Как не отправиться , если ребёнок беспокойный и спать не мог ??? От поноса пошла реакция на попе, которая не лечится никак , он не спит поэтому

Ссылка на это сообщение

А как сдавали на бакпосев и копрограмму? От жидкого стула нам помог бифидобактерин

не берут тут такой анализ ((