Перейти к содержимому

- - - - -

Панариций на пальце: у кого была операция?

Отправлено Фиалка © 13 августа 2017 - 10:28
Девочки, расскажите, у кого у детей или у вас самих было. Как было, что после операции было, тяжело ли, колят ли что-то. Сижу в шоке.
Было. Проткнула иголкой, выдавила и запариваю несколько раз в день в кипятке с солью и содой:) и дегать на ночь)
У моего сына в две недели был панариций. Проводили операцию под общим наркозом,снимали ноготок,потом лежали в больнице 10 дней. У меня частенько в детстве была эта гадость,и резали,и лечили. Потом нашла дедовский способ,запекала головку Лука целиком с кожурой,и один из слоёв накладывала на ночь,помогало.
Прошло быстро за пару дней, в больницу не ходила.
самолечением -протыканием и запариванием лучше не заниматься,воспаление может распространиться и тогда привет флегмона.
Мне вскрывали на живую, но я уже тетя взрослая была. Возможно местно обезболить уколом и есть ( раньше точно были) замораживающие ампулы.

Бу® (13 августа 2017 - 10:42) писал(а):

самолечением -протыканием и запариванием лучше не заниматься,воспаление может распространиться и тогда привет флегмона. Мне вскрывали на живую, но я уже тетя взрослая была. Возможно местно обезболить уколом и есть ( раньше точно были) замораживающие ампулы.
если правильно обработать спиртом все то ничего не случится. У племянницы было в 2 недели прикладывали лук, дегать. Все прошло тоже быстро. Все вытянулось и зажило.

ЮнаСлавкина (13 августа 2017 - 10:40) писал(а):

У моего сына в две недели был панариций. Проводили операцию под общим наркозом,снимали ноготок,потом лежали в больнице 10 дней. У меня частенько в детстве была эта гадость,и резали,и лечили. Потом нашла дедовский способ,запекала головку Лука целиком с кожурой,и один из слоёв накладывала на ночь,помогало.
В течение 10 дней в больнице что-то еще вам делали? Уколы и т.п.?

Фиалка © (13 августа 2017 - 11:01) писал(а):

В течение 10 дней в больнице что-то еще вам делали? Уколы и т.п.?
Да,конечно. Проводили терапию,Кололи антибиотики
На руке был в школьном возрасте, просто отвели в процедурную у хирурга в поликлинике, пшикнули чем-то или не не помню, чуть больно было, надрезали и наложили повязку, несколько дней на перевязки ходила.
Ходили к хирургу, тут же вскрыли, наложили повязку. На следующий день дома сняли повязку и все. Но у нас небольшой участок с гноем был.
дочери вскрывали в хирургии филатовской. под местной. потом 3 дня перевязки в медси у хирурга, неделю дома перевязки с мазями и спец жидкостью, аб цетрин.
Мужу надавно вскрывали и чистили у хирурга, амбулаторно в медси по дмс, потом неделю пил Аб Таваник и неделю ходил на перевязки с левомеколем к хирургу, потом еще неделю дома сами перевязывали.
Сыну полностью снимали ноготь, под местной анестезией. Сначала почистили, но гной снова появился. Был выходной , сами пошли в приёмный покой, поднялись в хирургию. Сняли ему ноготь, потом димедрол укололи. Болел палец где-то один день. Ходили на перевязки около недели. Потом достаточно быстро вырос новый. Хоть и было ему 12 лет, медсестричка такая хорошая попалась, как с малышом с ним возилась. Нашатырь принесла. Предложила полежать в пустой палате пол часика. Спасибо ей).
Сыну весной полностью удалили ноготь. Под местным наркозом у детского хирурга. На перевязку ходил в детскую поликлинику сначала Ежедневно, после недели через день. Обрабатывали все там.

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Совулька3Мамулька69//, этой табличке не верю) т.к. один протокол (был не беременным, не было импл...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, мне 4 врача ответили, что як плохо переносят витрификацию. И не рекомендуют это делать.

ЭКО в УКРАИНЕ
Ой спасибо большое за проверенного риелторы, а то кидало наверное много!)

Популярные записи в блогах

3-й протокол ЭКО начался))
И вот я уже в 3-м протоколе с 6 августа, чему очень рада! Врач решила, что протокол будет коротки...

Всем, пьющим, глотающим, жующим прогестерон посвящается...
Просто прочитайте это. Понимаю, Елены Березовской на многих долгопланирующих (так называемых "ову...

КАК ТАК ТО.....
Всем привет! Ну вот опять и я.После долгого перерыва,волею случая опятьоказалась тут и вновь очер...

Интересные фото в галерее

Наш пузик.
Вот и дорослa наша малышка до 20 недель. Беременность восьмая. Ребеночек будет в нашей семье трет...

Девочки,посмотрите пожалуйста?Есть полосочки?
3 день задержки

14 ДПО
Пусть в этот раз наша мечта сбудется... :tectik:

Лучшие статьи в библиотеке

"Я беременна!" или 1000 и 1 повод создать блог
Сразу оговорюсь, я не блондинка, и никогда ею не была. Я - хороший юрист с безупречной репутацией...

Как сделать ЭКО в другом городе? Программа ЭКО по транспортной схеме
Что делать, если центр репродукции, где вы собираетесь пройти курс лечения бесплодия, расположен...