Перейти к содержимому

- - - - -

Панариций на пальце: у кого была операция?

Отправлено Фиалка © 13 августа 2017 - 10:28
Девочки, расскажите, у кого у детей или у вас самих было. Как было, что после операции было, тяжело ли, колят ли что-то. Сижу в шоке.
Было. Проткнула иголкой, выдавила и запариваю несколько раз в день в кипятке с солью и содой:) и дегать на ночь)
У моего сына в две недели был панариций. Проводили операцию под общим наркозом,снимали ноготок,потом лежали в больнице 10 дней. У меня частенько в детстве была эта гадость,и резали,и лечили. Потом нашла дедовский способ,запекала головку Лука целиком с кожурой,и один из слоёв накладывала на ночь,помогало.
Прошло быстро за пару дней, в больницу не ходила.
самолечением -протыканием и запариванием лучше не заниматься,воспаление может распространиться и тогда привет флегмона.
Мне вскрывали на живую, но я уже тетя взрослая была. Возможно местно обезболить уколом и есть ( раньше точно были) замораживающие ампулы.

Бу® (13 августа 2017 - 10:42) писал(а):

самолечением -протыканием и запариванием лучше не заниматься,воспаление может распространиться и тогда привет флегмона. Мне вскрывали на живую, но я уже тетя взрослая была. Возможно местно обезболить уколом и есть ( раньше точно были) замораживающие ампулы.
если правильно обработать спиртом все то ничего не случится. У племянницы было в 2 недели прикладывали лук, дегать. Все прошло тоже быстро. Все вытянулось и зажило.

ЮнаСлавкина (13 августа 2017 - 10:40) писал(а):

У моего сына в две недели был панариций. Проводили операцию под общим наркозом,снимали ноготок,потом лежали в больнице 10 дней. У меня частенько в детстве была эта гадость,и резали,и лечили. Потом нашла дедовский способ,запекала головку Лука целиком с кожурой,и один из слоёв накладывала на ночь,помогало.
В течение 10 дней в больнице что-то еще вам делали? Уколы и т.п.?

Фиалка © (13 августа 2017 - 11:01) писал(а):

В течение 10 дней в больнице что-то еще вам делали? Уколы и т.п.?
Да,конечно. Проводили терапию,Кололи антибиотики
На руке был в школьном возрасте, просто отвели в процедурную у хирурга в поликлинике, пшикнули чем-то или не не помню, чуть больно было, надрезали и наложили повязку, несколько дней на перевязки ходила.
Ходили к хирургу, тут же вскрыли, наложили повязку. На следующий день дома сняли повязку и все. Но у нас небольшой участок с гноем был.
дочери вскрывали в хирургии филатовской. под местной. потом 3 дня перевязки в медси у хирурга, неделю дома перевязки с мазями и спец жидкостью, аб цетрин.
Мужу надавно вскрывали и чистили у хирурга, амбулаторно в медси по дмс, потом неделю пил Аб Таваник и неделю ходил на перевязки с левомеколем к хирургу, потом еще неделю дома сами перевязывали.
Сыну полностью снимали ноготь, под местной анестезией. Сначала почистили, но гной снова появился. Был выходной , сами пошли в приёмный покой, поднялись в хирургию. Сняли ему ноготь, потом димедрол укололи. Болел палец где-то один день. Ходили на перевязки около недели. Потом достаточно быстро вырос новый. Хоть и было ему 12 лет, медсестричка такая хорошая попалась, как с малышом с ним возилась. Нашатырь принесла. Предложила полежать в пустой палате пол часика. Спасибо ей).
Сыну весной полностью удалили ноготь. Под местным наркозом у детского хирурга. На перевязку ходил в детскую поликлинику сначала Ежедневно, после недели через день. Обрабатывали все там.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девчонки, в день триггера прогестерон 0.5 нг/мл это хорошо? Не низковат? В прошлый раз было 1.12....

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
и я тоже ооочень хочу чтобы аист прилетел к нам)

Тромбофилия и беременность
Спасибо, moon ! У меня только перенос, про берем пока рано говорить) В любом месте рекомендуе...

Популярные записи в блогах

Начало пути
Мне 28 лет. Беременностей не было. Активно планируем с марта 2015. Проживаем в ЛНР (бывшая часть...

БХБ. Развод. Эндометриоз?
Девочки, которым диагностировали эндометриоз, бывало ли у вас подобное:Всегда (!) в циклы планиро...

Я вернулась!
Началась новая жизнь! Девочки в 34 моя жизнь только расцвела, я покончила с бестолковым восьми ле...

Интересные фото в галерее

9, 10, 11 ДПО (верхние утро); 9, 10 (нижние вечер)
Девочки, между 9 и 10 есть динамика, между 10 и 11 динамику не вижу. А самое главное грудь обмякл...

что скажите?
Сегодня 11 день после укола хгч 10 000 (10дпо) реагент или хвост от укола? Из симптомов только гр...

2 дня до М.
Подскажите, ну не может же быть реагент сразу на двух разных тестах, сделанных в разное время дня...

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Яичники: анатомия и функция
Значение яичников в женском организме очень велико. Они осуществляют регуляцию менструального цик...

Важные советы молодым мамам об уходе за новорожденным
Когда рождается ребенок, перед молодой мамой стоит множество новых вопросов: как теперь защитить...