ГВ и М . Опрос.

3108M
Доброго времени суток! Сколько времени вы ещё кормили грудью своего малыша после того как пришли М? Мой набрал 300 гр в прошлый месяц, в этом я вообще боюсь взвешиваться . Молока стало меньше значительно( не слёживаюсь и прокладки для груди не нужны) , ребёнок плачет , но и смеси / мороженное молоко упорно не хочет кушать по логике ему видимо хватает , а вот по набору веса -явно нет.

Кол-во молока и М вообще никак не связаны. Я двойню кормлю, М уже 4 месяца как пришли, проблем нет. С сыном М пришли через 40 дней после родов. в 6 мес он весил 10кг на чистом ГВ. Дочь кормила ооооочень долго, М пришли в 5,5мес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кол-во молока и М вообще никак не связаны. Я двойню кормлю, М уже 4 месяца как пришли, проблем нет. С сыном М пришли через 40 дней после родов. в 6 мес он весил 10кг на чистом ГВ. Дочь кормила ооооочень долго, М пришли в 5,5мес.

Видимо, я привыкла, что мы по 1,5 кг набирали и в 3 уже 7 кг весили, а в 4 7,300 , в 5 пока не взвешивались.

Ссылка на это сообщение

Год и месяц кормила,м начались через 8 месяцев после родов.

Ссылка на это сообщение

Кормила ещё 2,5 года после начала месячных. В 5 месяцев моя дочь и 6 кг не весила.

Ссылка на это сообщение

Видимо, я привыкла, что мы по 1,5 кг набирали и в 3 уже 7 кг весили, а в 4 7,300 , в 5 пока не взвешивались.

Дети начинают меньше набирать и медленнее расти. Куда ж больше то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Видимо, я привыкла, что мы по 1,5 кг набирали и в 3 уже 7 кг весили, а в 4 7,300 , в 5 пока не взвешивались.

Сын первые 3 мес тоже по 1,5кг набирал. Потом по 200-300гр. Месячные пришли в 9 мес только, кормила после этого еще больше полугода.

С дочерью начались в 2 мес. Кормлю пока (8 мес).

Это не молока у Вас меньше стало скорее всего, а зрелая лактация наступает. Грудь наливается и молоко течет только в начале, первые месяцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Видимо, я привыкла, что мы по 1,5 кг набирали и в 3 уже 7 кг весили, а в 4 7,300 , в 5 пока не взвешивались.

Вы нормы по месяцам знаете?

Если вы будете по 1,5 кг набирать ежемесячно, то к годику будете весить 20 кг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

2,3 года ещё кормила от начала М. И дочка в росте и весе набирала так, как никто из знакомых.

Приход М, точнее сам цикл гормональный, влияет на количество молока в определённые дни цикла, а не в общем. А вот на качество молока влияния не оказывает, по опыту. Только ваше собственное питание и резервы организма вашего влияют на качество гм.

Ссылка на это сообщение

М пришли в 1.5 г,сейчас 2.2,еще гв продолжается.

У меня М вообще никак не влияли на гв. Ни я ,ни ребенок не замечали каких-либо отличий

Ссылка на это сообщение

Жесть у вас логика )))

Ну пусть так по килограмму-полтора в месяц и набирает, дайте-ка отгадаю к какому месяцу ребенку поставят диагноз "Ожирение" ))

Ссылка на это сообщение

1. М пришли через 1 год и 8 мес, дочь кормила до 2-х лет (Заб при ГВ, к 17 неделям Б свернули)

2. М пришли через 1 год и 5 мес., сына кормила до 2,5 лет (тоже Заб при ГВ, но замершая, потом здоровая Б, ГВ свернули в 8 недель)

3. М пришли через 1 год и 4 месяца. Дочке 2,1, еще на ГВ.

Ссылка на это сообщение

У меня не было М, пока гв не свернула, в 1,6. Это с первой. А сейчас гв в 2 м завершила, ну и М вернулись.

Ссылка на это сообщение

мес. пришли в дочкины 3 месяца, сейчас нам 1.3, до сих пор на ночь грудь сосет. единственное перед мес. молока немного меньше было, потом все возвращалось.

Ссылка на это сообщение

Кормила до 1,7 года. М пришли в 1,2. На количестве молока вообще не отразилось. Как было его много, так и осталось. Набирали по весу всегда много. Первые месяцы тоже по 1,5 кг. Потом по 500 гр. после года по 300 гр

Ссылка на это сообщение

Месячные пришли в дочкины 7 месяцев, кормлю до сих пор, сейчас ей 1,2 г. Единственное, больно кормить при месячных.