Как вы готовились к ЕР?

Пузюха
Вопрос к тем, кто именно готовился . Как готовились? Если есть полезные ролики, кидайте. Читаю, что есть способы массажа влагалища (самостоятельно), прикладыванием чайного пакетика , можно пить семя льна . Спасибо за ответы ) Б 31 неделя, готовиться пора?

наверно, лучше посмотреть видео о том, как обезбаливать схватки (массаж, дыхание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никак не готовилась, и слава богу, я боялась родов очень сильно, прям до истерики. А готовиться я вообще с ума сошла, правда родила на 38 неделе, а моя Г. была уверена что раньше 40 не рожу. Неожиданность мне пошла на пользу))))) не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про дыхание точно надо почитать и посмотреть, и побольше, побольше, потому что когда начнутся схватки, глаза сильно округлятся, а из головы 90% этой информации уйдет... :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

готовилась только морально. настрой был "дочке в разы тяжелее, чем мне".

уже в родах пожалела, что техникой дыхания не интересовалась.

в самый разгар схваток сменилась акушерка, она научила как дышать и я некоторое облегчение почувствовала.быстрый вдох -медленный выдох.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прикладывание чайного пакетика?))) вы шутите?))))) :D знала б раньше, приложила бы ко лбу)))а по существу, помогла немного техника дыхания, отвлекает не более того

да я сама ржу .. но вот.. 61a957c2f822.jpg но если это помогает, почему нет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты все-таки решила сама?

мне на каждом УЗИ говорят про оболочечное прикрепление пуповины и что надо ооочень хорошо подумать на счёт КС. А врачи в МИД , 29 роддом , моя Ге в один голос -ЕР под КТГ. Пока вопрос открыт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Примулу пила с младшими. 1-2 столовые ложки нерафинированного растительно масла каждый день, с младшей сливочного много хотелось.

Активный образ жизни, много пеших прогулок, бассейн со средней был.

Массаж промежности с маслом делала со старшей. Но не пригодилось, было экс. Поэтому с младшими занималась внутренним здоровьем, а не письку готовила)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Про дыхание точно надо почитать и посмотреть, и побольше, побольше, потому что когда начнутся схватки, глаза сильно округлятся, а из головы 90% этой информации уйдет... :flower:

представила картину ))) схватки то да, я рваться не хотела бы сильно . Рваться в плане разрывов и эпизио
Ссылка на это сообщение

Я готовлюсь, как могу)) Но у меня было экс и пока противопоказаний нет , то планирую ер. Хожу в бассейн 3 раза в неделю, изучаю техники дыхания. После 32 недели собираюсь начать пить настойку из листьев малины( вместо чая) и примулу- это не панацея, но вроде как готовят шейку. Сейчас 26 недель.

Ссылка на это сообщение

Я готовлюсь, как могу)) Но у меня было экс и пока противопоказаний нет , то планирую ер. Хожу в бассейн 3 раза в неделю, изучаю техники дыхания. После 32 недели собираюсь начать пить настойку из листьев малины( вместо чая) и примулу- это не панацея, но вроде как готовят шейку. Сейчас 26 недель.

а за ШМ следите? Т к это сейчас важнее
Ссылка на это сообщение
представила картину ))) схватки то да, я рваться не хотела бы сильно . Рваться в плане разрывов и эпизио

этому никакая подготовка не поможет. это свойство кожи/тканей. так же, как и с растяжками...

у меня разрывов внутренних не было; внешне эпизио.

эпизио не стоит бояться. при должной гигиене и толковом враче заживает просто отлично и через дней 10 уже не вспомните о нем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а за ШМ следите? Т к это сейчас важнее

Не то чтобы слежу , лишний раз туда лучше ни кого не пускать, мужа изредка ))) по УЗИ нормально всё, на осмотре Г сказала, зев закрыт и слава Богу)

Ссылка на это сообщение

этому никакая подготовка не поможет. это свойство кожи/тканей. так же, как и с растяжками...у меня разрывов внутренних не было; внешне эпизио. эпизио не стоит бояться. при должной гигиене и толковом враче заживает просто отлично и через дней 10 уже не вспомните о нем.

для этого и делают массаж же. Спасибо, но я очень боюсь эпизио, ну как это может быть не больно ??(( мамооочки
Ссылка на это сообщение

Техника дыхания

Как тужиться посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не то чтобы слежу , лишний раз туда лучше ни кого не пускать, мужа изредка ))) по УЗИ нормально всё, на осмотре Г сказала, зев закрыт и слава Богу)

ого... ВЗ открыться стоит как здравствуйте . Длину смотреть надо обязательно .
Ссылка на это сообщение

наверно, лучше посмотреть видео о том, как обезбаливать схватки (массаж, дыхание)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
для этого и делают массаж же. Спасибо, но я очень боюсь эпизио, ну как это может быть не больно ??(( мамооочки

дайте обниму вас)) вы только представьте, что кожа натянута настолько, что она становится тонкой, как лист бумаги) при таком натяжении вы ничего не почувствуете вообще)))))

меня удивляет, что вы эпизио боитесь больше схваток))))эпизио это доля секунд)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

а разрывов избежать помогает не массаж, а чуткое выполнение требований акушера. говорят не тужься - значит нельзя тужиться. это моё мнение.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

этому никакая подготовка не поможет. это свойство кожи/тканей. так же, как и с растяжками...у меня разрывов внутренних не было; внешне эпизио. эпизио не стоит бояться. при должной гигиене и толковом враче заживает просто отлично и через дней 10 уже не вспомните о нем.

Нам на курсах говорят обратное. Разрывы как раз от неправильного поведения в родах - кричать, тужиться, когда нельзя и т.д.

Ссылка на это сообщение

Я так боюсь родить раньше времени (не понимаю, откуда этот страх!), что даже готовиться боюсь... Если до 38 недель дохожу, то буду пить листья малины... Наверное.

Про дыхание и потужной период вроде более-менее все ясно. Я ходила на курсы для беременных. Очень мне понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нам на курсах говорят обратное. Разрывы как раз от неправильного поведения в родах - кричать, тужиться, когда нельзя и т.д.

я тоже самое сказала в предыдущем посте:)

надо слушаться врача:)

а если б я врача не слушала - то внешний разрыз бы был обеспечен. а слушала - поэтому успели эпизио сделать.

Ссылка на это сообщение

дайте обниму вас)) вы только представьте, что кожа натянута настолько, что она становится тонкой, как лист бумаги) при таком натяжении вы ничего не почувствуете вообще)))))меня удивляет, что вы эпизио боитесь больше схваток))))эпизио это доля секунд)

схваток боюсь конечно сильно , но планирую ЭА , но думаю не сразу , а пока терпится , я буду терпеть и дышать , менять позы и все в этом роде . Буду стараться дотерпеть до открытия 3-4 см , вроде это время самое лучшее для введения анестезии . У меня есть практика с очень болезненными М. Это не просто боль, а такая адовая боль при которой невыносимо терпеть , реально кажется, что щас умру, теряю давление и сознание, вызываю скорую , но каждый раз когда они приезжают , у меня боли проходят . За эти 10-15 мин выпиваю 3 ибупрофена по 400 мг . Так вот, схватки сильнее , наверняка , так что я пропала .
Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС, но что такое схватки у быстрое раскрытие за 2 часа удалось испытать. Вам надо учиться продыхивать схватки, расслаблять мышцы живота и принимать какое-то положение тела в котором было бы максимально не больно, я была морально не готова