Лук!

unika17
Девочки,может кто знает способ,как резать лук таких сортов,которые,блин!!!разъезжаются под ножом!!!((((((( Последнее время оч часто такой попадается в продаже ((( Свой, с огорода,режется прекрасно,мелко нарезать не вопрос! А магазинный ппц,ток здоровыми кусками удаётся. Он просто расслаивается пластами((( Пы Сы. Ножи острые)))

Если-бы(((

Она прям пластами разъезжается,когда уже на две части разрежешь луковку(((

Ссылка на это сообщение

О, я сегодня такую резала... Психанула и засунула в блендер))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну да,блендером можно.

Но иногда надо кусочками(((

Ссылка на это сообщение

в некоторых блендерах есть насадка для резки кольцами/пластиками, можно таким распустить на полоски и домельчить ножом. Если не вариант - плюсуюсь к обычному блендеру, в пюре все измельчить, в фарш замечательно идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это уже старый лук, а не сорт, мне кажется. В Пятёрочке продается. Зареклась там брать.

Если не блендером, то никак. Разделить на пласты и каждый покромсать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это уже старый лук, а не сорт, мне кажется. В Пятёрочке продается. Зареклась там брать.Если не блендером, то никак. Разделить на пласты и каждый покромсать.

Блин,может и правда,старый...

Ссылка на это сообщение

Есть способ: разрезаете пополам, потом кладёте половинку как полусферу, режете её вдоль (но! С одного края не до конца, получается типо веера :-)). Ну а после поперёк.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Старый, старый. Только блендером

Ссылка на это сообщение
Есть способ: разрезаете пополам, потом кладёте половинку как полусферу, режете её вдоль (но! С одного края не до конца, получается типо веера :-)). Ну а после поперёк.

Я всегда только так и режу. Есть ещё держалки для лука специальные.

Ссылка на это сообщение

Была такая проблема, решена с помощью действительно острого ножа. Такого, который волос на лету сечет.

Ссылка на это сообщение

41ab8b39f362.jpg

Но проще, наверно, другой лук купить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Режете пополам неочищенную луковицу. Чистите ее, "жопку" с корнями оставляете, она будет держать половинку. Затем надсекаете вдоль и поперек режете. Ну если не надсекать, то будут полукольца ;)

Ссылка на это сообщение

Буду пробовать,спасибо всем)))

Ссылка на это сообщение

Это плохо просушенный лук. Зимой в магазине частенько такой. Проблему решаю так, покупаю заранее и складываю в корзинку под батареей, через недельку уже нормально режется. Сейчас выискиваю молодой, да и то иногда с гнильцой попадается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Терка бернер,очень классная штука. Дороговато,но на много-много лет хватает