галлюцинации у бабушки

Planikk
бабушке 80 лет. почти ничего не видит. диабетик на инсулине. сидит целыми днями дома, не выходит. в последние 4 мес у нее началась резкая деградация. видит каких-то людей в квартире, разговаривает с ними. не понимает, где находиться. считает, что находиться не дома. спрашивает у моего мужа, есть ли у нас еще дети и так постоянно в последнее время. терапевт дал направление к психиатру. завтра свекровь идет. без бабушки, бабушка отказалась и врачей боится. мы с мужем понимаем, что психиатр заочно ничего не сделает. готовы обследовать ее платно собственно и вопрос, с чего начать...

К сожалению это не лечится и прогрессирует, психиатр может заочно назначить лекарства, только если бабушка их будет пить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У моей бабушки было тоже мамое

ей было 94 года.резко начала видеть каких то людей.разговаривать с ними.они асе аоемя просили у нее водку и она мою тетку поосида им налить чтобы они отстали от нее.сама она не пила

Врач сказал что она сошла с ума,а соседка сказала что бабушка скоро умрет,что это перед смертью у них что то происходит

не знаю кто прав,но в ноябре лна начала бредить,а в феврале умерла

умерла по старости.ничего не болело

Ссылка на это сообщение

Бабушка "ходячая"? Психиатра, как и любого врача можно вызвать на дом. И бабушке не обязательно говорить, что придет психиатр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тоже мысль.

еле еле, но ходячая.

добровольно не пойдет

Ссылка на это сообщение

у моей бабушки тоже самое было, разговаривали с кем то, в зеркале тоже общалась с кем то, вела себя странно, психиатр не поможет, это не лечится ((( у меня бабушка так прожила еще полгода(((

Ссылка на это сообщение

у моей бабушки тоже самое было, разговаривали с кем то, в зеркале тоже общалась с кем то, вела себя странно, психиатр не поможет, это не лечится ((( у меня бабушка так прожила еще полгода(((

Что значит "психиатр не поможет" и "это не лечится". Да, альцгеймер не лечится, но даже для определения6 альцгеймер это или нет, нужен врач. А то "у моей соседки так было, через три дня померла".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что значит "психиатр не поможет" и "это не лечится". Да, альцгеймер не лечится, но даже для определения6 альцгеймер это или нет, нужен врач. А то "у моей соседки так было, через три дня померла".

а вы думаете бабушке 80 лет поможет психиатр? сами то верите? что она психиатр будет говорить бабушке которая не понимает уже ничего, тут уход нужен только и внимание, а не таблетками пичкать и разговаривать с психиатром

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За пару месяцев до смерти было такое у бабушки. Сначало приступами: то нормальная, то несет чушь. Потом чушь заняла все время. Но бабушка тяжело болела.

Ссылка на это сообщение

UljanaSolnce, прям средневековье какое-то. Ну давайте ничего не лечить, ждать пока "само рассосется". Мы не знаем что за болячка прилепилась, просто подождем "пока бабушка умрет". Я когда в п/к слышу "ну что вы хотите - возраст", и то готова рвать-и-метать. Давайте вообще стариков не лечить, чего уж там. "Легенда о Нараяме" - наше все?

Кому повредил разговор с новым человеком? Бабушке уж точно не повредит, а психиатры ко всему привычны.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Знаете что вам скажу....моей бабушке было почти 86...и у нее началось тоже...видела что дрова в комнате горят,что кто то к ней приходит и сидит,хотя по факту никого не было,видела что брат умерший к ней в гости приходил и много еще чего из этой серии. Совсем грустно стало когда она перестала нас узнавать....своих внучек и дочь. Потом как то вообще прогнала нас,были единичные вспышки агрессии. И никакие лекарства не помогли. И если вы почитаете,то это считается одной из стадий ухода человека...одной из стадий смерти. Кто то так живет годами,но чаще всего организм просто сам отключает какие то вещи. Моя бабушка умерла через 3 недели примерно, но она в принципе быстро сгорела...рак. Царствие ей небесное...не хватает ее безумно. Я это к чему...проводите с ней время пока можете...дай Бог здоровья вашей бабушке...но просто надо ценить каждую минуту,потому что это безумно больно,когда понимаешь,что никогда больше ты не сможешь обнять родного и любимого человечка.

Извините за эмоции и много букв

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, психиатр по ОМС приходит бесплатный. Обращайтесь в соответствующий диспансер по месту жительства с заявкой на вызов на дом. если хотите, завтра уточню у своих психиатров как это делается. Полагаю в РФ порядок везде единый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, психиатр по ОМС приходит бесплатный. Обращайтесь в соответствующий диспансер по месту жительства с заявкой на вызов на дом. если хотите, завтра уточню у своих психиатров как это делается. Полагаю в РФ порядок везде единый.

спасиьо. я не знала. если вам не сложно.... я завтра попробую позвонить в психдиспансер по месту ее жительства и узнать.

Ссылка на это сообщение

Знаете что вам скажу....моей бабушке было почти 86...и у нее началось тоже...видела что дрова в комнате горят,что кто то к ней приходит и сидит,хотя по факту никого не было,видела что брат умерший к ней в гости приходил и много еще чего из этой серии. Совсем грустно стало когда она перестала нас узнавать....своих внучек и дочь. Потом как то вообще прогнала нас,были единичные вспышки агрессии. И никакие лекарства не помогли. И если вы почитаете,то это считается одной из стадий ухода человека...одной из стадий смерти. Кто то так живет годами,но чаще всего организм просто сам отключает какие то вещи. Моя бабушка умерла через 3 недели примерно, но она в принципе быстро сгорела...рак. Царствие ей небесное...не хватает ее безумно. Я это к чему...проводите с ней время пока можете...дай Бог здоровья вашей бабушке...но просто надо ценить каждую минуту,потому что это безумно больно,когда понимаешь,что никогда больше ты не сможешь обнять родного и любимого человечка.Извините за эмоции и много букв

спасибо вам за теплые слова! с ней проживает свекровь, она говорит, что началось давно, где-то пол года назад, она ждала-наблюдала и вот сейчас ухудшилось, вчера появились умершие родственники. жуть...

Ссылка на это сообщение

Конечно не лечится в полной мере подобное, это начало конца. Врач нужен, обязательно нужен, не слушайте советчиков всяких здесь. Врач поможет подавить галлюцинации, затормозить процес деградации, продлить максимально возможную качественную жизнь. У мужа бабушка на таблетках клопексол уже год с глюками борется, пьют курсами. Голова у бабушки уехала ещё в 70, а сейчас ей 84, конечно она не ходит под себя, и чай с бутербродами может попить, но в остальном очень тяжёлая. Врача вызывали на дом платно, не говорили что врач, просто гость с которой поговорить нужно. Она выписала рецепты на препараты которые не купишь просто так и назначила схему лечения/поддержания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моей соседки такая беда. Ей подобрали лекарства. Всю зиму прямо молодчина,адекватная бабушка,даже гулять с дедом стала,а что творилось весь прошлый год,жесть. Видела цыган,все ей казалось,что обокрали,ночью уходила,пожар устроила,полицию сколько раз вызывала,ой,всего не написать. Я реально боялась жить через стенку. Сейчас красота просто

Ссылка на это сообщение

Пьёт какие-нибудь лекарства сейчас? К чему вопрос: бабушке моей назначили большую дозу, начались глюки. Как убрали-вернулось все в норму.

Приглашайте психиатра на дом, не говорите,что это психиатр. Может терапевт, если хорошо относится, или на крайняк новая коллега.

Врач уже определит диагноз и степень.

А вообще, сил вам и терпения. Такие болезни очень тяжело переносятся в первую очередь близкими. Потому как необратимы.

У мужа дед с расстройством личности. Полгода назад началось. По ночам на стройке работает и кричит на строителей, днём в потолок смотрит.

Ссылка на это сообщение

Это не Альцгеймер, а возрастная деменция, которая действительно не лечится. Отмирают клетки мозга. Максимум, что можно сделать, удержать в том состоянии, когда распад еще не наступил окончательно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

сахар регулярно измеряете? такой бред часто провоцирует сахар

Ссылка на это сообщение

Галюцинации могут также быть при гипертонич.кризе....

Ссылка на это сообщение

Девочки...вы меня пугаете..мне 26...после смерти любимого в феврале начала видеть вживую ночью какое то создание у меня в комнате. Позавчера поймала себя на мысли что я с ним разговаривала вголос пытаясь узнать что он хочет...

У меня тоже тютю???

Мне все про домового говорят но как то я не очень то верю во все это...

Ссылка на это сообщение

Девочки...вы меня пугаете..мне 26...после смерти любимого в феврале начала видеть вживую ночью какое то создание у меня в комнате. Позавчера поймала себя на мысли что я с ним разговаривала вголос пытаясь узнать что он хочет...У меня тоже тютю???Мне все про домового говорят но как то я не очень то верю во все это...

Кабздец. Перестаньте

Ссылка на это сообщение

какой у нее сахар?

Утром 4-5

Вечером 5-6. Редко бывает до 17