загранпаспорта+шенген до середины июня - реально?

ИюньскоеОблачко
Девочки, как долго сейчас делают паспорта (мне и ребенку) и визу( по приглашению)? Успею ли к середине июня? Спасибо.

Паспорт на знаю точно,а визу в Италию сделали за 3 дня. Во вторник подали,в пятницу готова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Паспорт в марте сделали через госуслуги. 1,5 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы сейчас делаем ребёнку (москва). Озвучили 1 месяц. Прошло уже больше трёх недель, паспорт не готов. Так что месяц точно будет.

По визе не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я последний раз год назад делала ребенку-1 мес паспорт(биометрический), шенген за 3 дня, бесплатно до 6 лет. За доп деньги в визовых центрах( у нас в Спб), тоже вроде можно взрослому слелать за 3 дня. Вообще, автор, теоретически успеваете, но майские праздники осложняют дело(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Паспорт заграничный месяц делали. За деньги ещё быстрее. Дня три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шенген шенгену тоже рознь. Надо уточнить по стране, можно попробовать в визовый центр позвонить или в консультво, сколько у них срок рассмотрения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По паспорту ничего не скажу, а на счет визы скажу следующее. Если вы из мск, то, возможно и три дня, но я б на 3 дня не надеялась. А вот если визы будете делать через визовые центры других городов, то 2 недели должны быть в запасе точно. Не очень они торопятся паспорта побыстрее доставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так безвиз же с июня или с июля будет?

Ну то вам, украинцам, без виз. К России это не относится.

Ссылка на это сообщение

Так безвиз же с июня или с июля будет?

Разве? Автор, судя по профилю гражданка РФ, хотя мож просто в РФ проживают. А вы про граждан Украины?

Ссылка на это сообщение

а вы где находитесь? на украине визы отменяют но в паспортных столах полный аншлаг.

Ссылка на это сообщение
Объясню почему.Приглашение - очередь можно ждать более месяца. В приглашении данные паспортов нужны. Паспорт - месяц. Очередь для оформления приглашения-обязательста - месяц.

Ясно. Буду реально смотреть на вещи, но всё же попробую успеть.

Ссылка на это сообщение

Объясню почему.Приглашение - очередь можно ждать более месяца. В приглашении данные паспортов нужны. Паспорт - месяц. Очередь для оформления приглашения-обязательста - месяц.

У меня в немецком посольстве скан приняли. Правда я печатала на хорошем цветном принтере ;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, и для близких родственников рукописный вариант принимали. Уточните в визовом центре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама делала загранпаспорт (тот что на 10 лет) через госуслуги 1,5месяца. Мне в своё время нужно было быстрее, узнавала как убыстрить процесс,за доп.плату,конечно. Сказали, что именно такой (биометрический) меньше месяца не делают ни за какие деньги. + В сезон доп.загрузка, наплыв желающих.

Шенген мама открывала через консульство, вроде, не через тур-агентство. Сказали 10 дней, по факту, сдала она 03.04 документы, а визу получила только 20.04.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это в наших краях, у Вас, могут быть другие сроки и возможности. Зависит от места проживания.

Ссылка на это сообщение

Жду загран уже третий месяц (детям сделали за месяц, подавали одновременно), но я делаю не в своем городе, сразу сказали, что срок исполнения до 4-х месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делали в марте загран, чуть меньше месяца. Если нужно срочно, делайте на 5 лет и за доп. плату, уложитесь в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я ребенку делала паспорт через МФЦ (Москва). За 3 дня сделали тот что на 5 лет. Визу мне кажется тоже можно быстро сделать, но от страны зависит. На испанский визовый центр сейчас много нареканий что очереди и долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ребенку делают за неделю. Взрослым 3 недели. Шенген от 3 до 6 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас нужна копия трудовой книжки при подаче документов? Или только в заявлении эти данные заполняются?

Ссылка на это сообщение

В заявлении заполняется.Трудовая или даже её копия не обязательна.