Плеврит

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙
Вчераа сделала флг, в заключении плеврит. Это все да, это следствие онкологии или туберкулеза, да? К врачу самое раннее попаду 3 числа. Как жить-то хочется оказывается, не то, что умирать страшно, а хочется сына вырастить. Да я писсемист.

У меня была плевропневмония. Переболела орви и получила осложнение. Боли, по вечерам т-ра. Врач сначала думала,что это боли от позвоночника и назначила найз. Только вот почему температура тогда? Еле выпросила направление на флюру. А там уже и плевра задета была. Все это антибиотиками лечится. Лучше вам побыстрее к врачу попасть платно.

Ссылка на это сообщение

Возможно у вас в прошлом была тяжёлая пневмония , осложнённая плевритом,это как вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кашель, дней 12. Началось все, как орви, потом все бронхи заволокло, дышать невозможно было. Начала антибиотик стало лучше, но кашель еще есть. Врач до флг легкие слушала, сказала все хорошо. Болей нет, при движении просто ощущение, что что-то есть с этой стороны.

Ссылка на это сообщение

У моего дедушки был плеврит,в следствии туберкулёза в военное время,вылечили(даже в то самое страшное время),умер в 80 лет,от инсульта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была плевропневмония. Переболела орви и получила осложнение. Боли, по вечерам т-ра. Врач сначала думала,что это боли от позвоночника и назначила найз. Только вот почему температура тогда? Еле выпросила направление на флюру. А там уже и плевра задета была. Все это антибиотиками лечится. Лучше вам побыстрее к врачу попасть платно.

Ссылка на это сообщение

У меня была плевропневмония. Переболела орви и получила осложнение. Боли, по вечерам т-ра. Врач сначала думала,что это боли от позвоночника и назначила найз. Только вот почему температура тогда? Еле выпросила направление на флюру. А там уже и плевра задета была. Все это антибиотиками лечится. Лучше вам побыстрее к врачу попасть платно.

Спасибо, за ваш пример. Завтра платно кровь сдам, в пятницу буду пробовать без записи пройти.

Ссылка на это сообщение

Аленка, а как выяснили, что это именно последствия орви, а не чего-то еще? какие-то дополнительный анализы делали?

Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте. Все будет хорошо) Главное не потерять время, и начать лечение как можно скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте. Все будет хорошо) Главное не потерять время, и начать лечение как можно скорее.

Спасибо) а лечились вы дома или в стационаре?

Ссылка на это сообщение

у мамы был плеврит лет 10 назад. Врач пропустил пневмонию из-за видимо стертой картины, т.к. лечили бронхит и вроде вылечили., а потом ее стали беспокоить боли в боку.3 месяца не могли поставить точный диагноз. Думали и неврология и желудок, пока диагностировали подлечила межреберную невралгию и поджелудочную с 12типерстной. Боли в боку не проходили, ее отправили на рентген и уже там поставили плеврит. Закончилось хорошо все, но была сделана операция, убирали жидкость, которая скопилась между плеврой и легким. Потом курс антибиотиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо) а лечились вы дома или в стационаре?

Амбулаторно дома. Колола цефтриаксон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у мамы был плеврит лет 10 назад. Врач пропустил пневмонию из-за видимо стертой картины, т.к. лечили бронхит и вроде вылечили., а потом ее стали беспокоить боли в боку.3 месяца не могли поставить точный диагноз. Думали и неврология и желудок, пока диагностировали подлечила межреберную невралгию и поджелудочную с 12типерстной. Боли в боку не проходили, ее отправили на рентген и уже там поставили плеврит. Закончилось хорошо все, но была сделана операция, убирали жидкость, которая скопилась между плеврой и легким. Потом курс антибиотиков.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

У мамы тоже был плеврит. она у меня "любит" поболеть бронхитами, тоже как осложнение появилось. автор не переживайте. выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плевриты бывают разные. Если сухой, то чаще пневномия. И причины плевритов тоже разные. Недолечились вы, скорее всего.

Выздоровления вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ну что вы сразу в крайности впадает? Ладно бы у вас на фоне полного здоровья плеврит обнаружили, а вы сами говорите, что болеете. К врачу, конечно, идите побыстрее и лечитесь. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну точно писсемистка,умирать рановато!!! Лечится антибами,к врачу прям сегодня к платному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за добрые слова! Очень нужна поддержка, правда. Страшно, то, что не знаю давно ли это у меня. Месяца 1.5 назад боли были в правом подреберье, отдышка, но я подумала, что холецистит мой обострился. Желчегонные пила, когда совсем плохо было, то обезбаливающие и боль утихала, а сейчас думаю, что не холецистит это был вовсе. Но болела ли перед этим, хоть убей, не помню.

Всем еще раз, человеческое спасибо)

Ссылка на это сообщение

Аленка, а как выяснили, что это именно последствия орви, а не чего-то еще? какие-то дополнительный анализы делали?

Кровь помимо флюры. Были очень высокие лейкоциты и сильно повышен СОЭ. При этом я чувствовала себя вполне нормально. Две недели после ОРВИ было все хорошо, но видимо не долечилась. Стало побаливать в груди. Слабость, одышка и невысокая температура были только по вечерам. Так я еще три недели проходила. Пришла, попросила направление на анализы. Когда врач получила мои снимки и анализы сама прибежала ко мне домой с квадратными глазами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кровь помимо флюры. Были очень высокие лейкоциты и сильно повышен СОЭ. При этом я чувствовала себя вполне нормально. Две недели после ОРВИ было все хорошо, но видимо не долечилась. Стало побаливать в груди. Слабость, одышка и невысокая температура были только по вечерам. Так я еще три недели проходила. Пришла, попросила направление на анализы. Когда врач получила мои снимки и анализы сама прибежала ко мне домой с квадратными глазами.

Все ясно. Завтра сдаю кровь платно и в пятницу к врачу. Спасибо.