Подростковые истерики или пробел воспитания?

Fenikssss
В соседней квартире живет мама с дочкой, девочке лет 15. Каждый день не реальные истерики это и днем и ночью с хлопаньем дверей, поросячьими воплями, мама с ней разговаривает спокойно( все хочу зайти спросить какие успокоительные пьет), редко голос повышает. Самое страшное я слышала от нее это сегодня ночью " Закрой свой поганый рот" и это после часа истерики. Квартира у нас съемная, звонила хозяйке говорит, что семья благополучная, но вот поздний ребенок и вот такой проблемный возраст, мол скоро пройдет, т.е. опеке тут не место точно, девочку не избивают и даже толком не ругают. У меня у самой подросток, я все понимаю, но я спать хочу, я взрослая тетка, но в это время я уже сплю и что то не догоняю почему она в это время не в кровати? Если еще раз она так заорет я или заикой стану или сердце разорвется от испуга. Вчера пыталась стучать к ним, но мне двери никто не открыл, понятное дело с такими воплями не услышать стук в дверь. Вот что делать? я уже утомилась просыпаться от испуга, потом лежу слушаю вопли и уснуть просто не реально, а я как бы еще и работаю. такие вопли это характер, воспитание или все таки гормоны? Я раньше такого не видела и не слышала, не ужели это подростковое? Хуже всего то что мой сын это слышит и очень часто эта истеричка орет " Я хочу сдохнуть", " я вас ненавижу", " я выброшусь в окно" и т.д. и т.п. по выходным к сыну приходит репетитор и занимаются они под этот аккомпанемент. начинаю за сына переживать дурной пример заразителен тем более в таком нежном возрасте мне и без этого хватает закидонов. Мысли только о том, что бы опять переехать, но квартира отличная, хозяйка мировая тетка, школа/работа рядом да и где гарантия, что в другом месте лучше будет. тема не столько вопрос, сколько поныть и обсудить подростковые истерики.

Пробел воспитания или болезнь, только врач ответит. Вам нужно обязательно поговорить с мамой/дочкой по поводу ежедневного шума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пробел воспитания или болезнь, только врач ответит. Вам нужно обязательно поговорить с мамой/дочкой по поводу ежедневного шума.

как говорит хозяйка моей квартиры ребенок здоров, просто такой возраст.

вот про поговорить тоже тот еще вариант, сегодня в 2 ночи стучала без результата и думала, вот если бы мой такое мне устраивал при этом еще и соседи в дверь долбили... блин послала бы, а может еще и куче истерика начнется, как новая возможность манипуляции и шантажа матери, там походу именно так дела обстоят- дочка "поработила мать"

Ссылка на это сообщение

Моя двоюродная сестричка в подростковом возрасте подобным образом с мамой общалась. Я один раз как услышала - волосы еще пару дней шевелились. Переросла. Как мама это все выдерживала, не знаю... Вот точно как вы пишете - тихим и спокойным тоном в ответ на ор и оскорбления. Правда сердце у мамы ни к черту ((( Сейчас сестренка говорит "ужас, неужели я могла такой быть...". Очень изменилась, правда.

Ссылка на это сообщение

Моя двоюродная сестричка в подростковом возрасте подобным образом с мамой общалась. Я один раз как услышала - волосы еще пару дней шевелились. Переросла. Как мама это все выдерживала, не знаю... Вот точно как вы пишете - тихим и спокойным тоном в ответ на ор и оскорбления. Правда сердце у мамы ни к черту ((( Сейчас сестренка говорит "ужас, неужели я могла такой быть...". Очень изменилась, правда.

вот и у меня шевелятся :)

а сколько такой период длился?

эта мадам заливается наверное с октября и набирает обороты.

Ссылка на это сообщение

Кошмар. Очень сочувствую автору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня за стенкой таким образом ежедневно орут взрослая тридцатилетняя тетка и ее то ли мать то ли свекровь. Еще и швыряют что-то. И все это при ребенке лет двух. Ребенок тоже орет, особенно после прогулок, боится в квартиру идти, я так думаю.

Ссылка на это сообщение

Какой возраст? Это отношения в семье, недостаток воспитания, отсутствие уважения к матери, к родителям, а не возраст. Это дикость и не норма в любом случае. Моей дочери 16 лет. В нашей семье такое не-до-пус-ти-мо. И порывов нет.

ей лет 15, я так поняла, что девочка там просто пуп земли.

Я тоже так думаю, но ведь и гормоны нельзя исключать? если гормоны, то пройдет, а если нет, она так и будет истерить?

Ссылка на это сообщение

У меня за стенкой таким образом ежедневно орут взрослая тридцатилетняя тетка и ее то ли мать то ли свекровь. Еще и швыряют что-то. И все это при ребенке лет двух. Ребенок тоже орет, особенно после прогулок, боится в квартиру идти, я так думаю.

:durdom::mamamia: сочувствую

Ссылка на это сообщение

ей лет 15, я так поняла, что девочка там просто пуп земли.Я тоже так думаю, но ведь и гормоны нельзя исключать? если гормоны, то пройдет, а если нет, она так и будет истерить?

Господи... Ну какие гормоны?? Не научили ребенка уважению, нет у родителей авторитета, вот и результат.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А толку, что мы тут обсудим подростковые истерики. Все равно от этого тишина у вас не настанет, к сожалению.

Гормоны и сложный возраст - это понятно. Но я вот вспоминаю себя, 15 лет вполне осознанный возраст. Если меня накрывало, я могла порыдать в подушку или в ванной, но чтоб орать на родителей, для меня это было что-то невообразимое.

Разговаривайте с соседями, вам то с чего вдруг ночами эти вопли слушать? Может есть смысл жаловаться на этот шум маме так, чтобы это и дочь слышала. Ну вдруг хоть как-то стыдно станет, что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я б на месте матери не тихим голосом отвечала бы, а отходила как следует ремнем и под домашний арест посадила дрянь такую. Но, это чисто гипотетически, у меня, ттт, таких проблем нет и не предвидится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И я б на месте матери не тихим голосом отвечала бы, а отходила как следует ремнем и под домашний арест посадила дрянь такую. Но, это чисто гипотетически, у меня, ттт, таких проблем нет и не предвидится

Отходить ремнем 15-летнюю девушку? Вы это серьезно?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Господи... Ну какие гормоны?? Не научили ребенка уважению, нет у родителей авторитета, вот и результат.

я себя вспоминаю в это возрасте таких истерик никогда не было и даже попыток и мыслей не было, но гормоны творили со мной страшные вещи.

Но про уважение я согласна. ну вот причина ночного концерта:

мама купила не того цвета майку( как я поняла мама купила просто на распродаже, а не по договоренности с дочкой)

мама приготовила курицу, а она хотела котлеты

Ссылка на это сообщение

Отходить ремнем 15-летнюю девушку? Вы это серьезно?

А что вас так удивляет?

Возраст приличный, можно и отходить, раз берегов не видит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Напишите записку и приклейте скотчем на дверь. Я так делала, когда соседи дверь не открывали.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А толку, что мы тут обсудим подростковые истерики. Все равно от этого тишина у вас не настанет, к сожалению.Гормоны и сложный возраст - это понятно. Но я вот вспоминаю себя, 15 лет вполне осознанный возраст. Если меня накрывало, я могла порыдать в подушку или в ванной, но чтоб орать на родителей, для меня это было что-то невообразимое. Разговаривайте с соседями, вам то с чего вдруг ночами эти вопли слушать? Может есть смысл жаловаться на этот шум маме так, чтобы это и дочь слышала. Ну вдруг хоть как-то стыдно станет, что ли

смысл в том, что у меня тоже подросток и мне просто интересен чужой опыт. Я сейчас очень много читаю про пубертат и мне просто страшно и все эти киты, беги или умри и прочее только усиливают страх, хотя у меня спокойный очень и истерик у нас не было никогда даже в раннем детстве.

Ссылка на это сообщение

А что вас так удивляет?Возраст приличный, можно и отходить, раз берегов не видит

Ну да, уважения к маме от этого сразу прибавится. Чего заморачиваться, проще отлупить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну да, уважения к маме от этого сразу прибавится. Чего заморачиваться, проще отлупить

Макаренко, не иначе?

Да маме там уже поздно заморачиваться, она уже все НЕ сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отходить ремнем 15-летнюю девушку? Вы это серьезно?

мне кажется я бы тоже не сдержалась, вы просто это не слышали, там как минимум за патлы и под холодный душ. у нее и в правду крышу рвет, сейчас в ютубе пыталась найти что то похожее, так то что там есть. это так разминка по сравнению с этой мадамой.

Ссылка на это сообщение

не знаю конечно как там именно та девочка кричит, но сестра у меня была именно такой. и из окна прыгать собиралась (9 эт), и вены резать, и уксус глотать... мама всегда говорила иди прыгай/ режь/ пей, но если останешься жива (естественно инвалидом), я к тебе не буду ходить в больницу и домой потом не заберу. Будешь где нить валяться вот такая, какая останешься. Действовало ооочень хорошо :D Однажды после очередных угроз мама сама вынула ей бутылку с уксусом. Сестра языком ток дотронулась (не дура ж пить) так потом неделю с ожогом языка ходила и пищала и разговоры об уксусе закончились. Это подростковая провокация. У меня такого небыло, хотя росли в одно семье. Видимо дело не в воспитании все таки. По крайне мере в нашем случае. Сейчас ей 33. Адекватный человек :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

вот это цаца.... разбаловали, теперь наслаждаются все :)вы бы крикнули, что если сейчас не заткнется, то эта курица окажется у неё в одном месте...

вот чую сегодня так и сделаю,е сли дверь откроют

Ссылка на это сообщение

А что вас так удивляет?Возраст приличный, можно и отходить, раз берегов не видит

а когда у вас истерика ,муж вас тоже отходит ремнем,а че взрослая тетя )))) ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Макаренко, не иначе?Да маме там уже поздно заморачиваться, она уже все НЕ сделала

А ремень сразу восполнит все НЕ сделанное, да?