Безопасность ребенка при совместном сне

♡Лето - маленькая жизнь♡
С двух месяцев сын спал в своей кровати, но в полгода начались беспокойные ночи из-за зубов и я забрала к нам в кровать на полночи. Так и спим пока. Проблема в том, что ребенок спросонья пытается уползти куда-то. Два раза уже падал( Как его обезопасить?

Запеленать))) хотя говорят с 6 месяцев нельзя уже. Ну я бы попробовала или может что небудь подставить под кровать (стулья)!?

Ссылка на это сообщение

Кровать переехала в угол комнаты, т.е. две стороны - стены, с третьей стороны вплотную придвинута кроватка. Остается открытой только сторона, где ноги - но пока туда доползут, я уже сто раз проснусь. Я в принципе с первого шевеления просыпаюсь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы укладывали дочу между нами, т.ч. шансов не было.

Сейчас ей 2,9, где-то с 2-х лет пытаюсь ее приучить спать отдельно. Единственное чего добилась, засыпает у себя, но ночью прибегает ко мне. Т.ч. подумайте, может оно того не стоит?

ЗЫ: с младшей уже не допустила такой оплошности, спит краса спокойно ночами в своей кроватке, а проблемных ночей, в том возрасте, оказалось не так много.

Удачи вам!

Запеленать))) хотя говорят с 6 месяцев нельзя уже. Ну я бы попробовала или может что небудь подставить под кровать (стулья)!?

я свою начала пеленать в 5 месяцев и завершила сие, где-то в 1,3. Правда пеленала только на момент засыпания, потом ослабляла "пленницу".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Придвиньте кроватку без боковинки. Пусть там спит. Легче потом отучить от сс будет.

Ссылка на это сообщение

ложить реб у стенки я тоже при первых шевелениях уже просыпаюсь

у нас стена только в изголовье, остальное - открытое пространство( просыпаться-то я тоже просыпаюсь, но не сразу. Только глаза прикрою, а он уже через ноги перемахнуть норовит, только лови

КатеринкаЦ, увы наши проблемные ночи и не думают прекращаться пока. С кроваткой намучалась подскакивать, сна никакого, сил днем тоже

Ссылка на это сообщение

И вам предлагают стулья поставить спинками перевернув к кровати. Получится стенка. Ребенок будет между-ней и Вами спать например.

Ссылка на это сообщение

Ой, простите за отсутствие запятых, но вроде понятно.

Ссылка на это сообщение

Есть легкие бортики для детских кроваток, такой можно и на взрослую поставить

Ссылка на это сообщение

а еще можно у кроватки снять борт и придвинуть ее вплотную к вашему ложе. при стандартной высоте должно совпасть. Так и у ребенка ограничение и вы рядышком.

Ссылка на это сообщение

Придвиньте кроватку без боковинки. Пусть там спит. Легче потом отучить от сс будет.

я думаю так сделать, но как быть с дневным сном? днем кладу в кроватку, сама по квартире шуршу, не замечаю, что ребенок проснулся, пока голос не подаст. Без борта он может переползти пару метров очень быстро, подушки его уже не удерживают. Борт переставлять туда-сюда? Не очень удобно, кровать деревянная, крепления на винтах.

Ссылка на это сообщение

Есть легкие бортики для детских кроваток, такой можно и на взрослую поставить

не совсем поняла о каких бортиках речь? у нас с мужем уже мысль в шутку появилась - разобрать детскую кроватку и расставить по периметру нашей) но это так, из области бреда

Ссылка на это сообщение

И вам предлагают стулья поставить спинками перевернув к кровати. Получится стенка. Ребенок будет между-ней и Вами спать например.

к сожалению, такие стулья, чтобы ребенок не отодвинул их, у нас нет, табуретки в основном

Ссылка на это сообщение
не совсем поняла о каких бортиках речь? у нас с мужем уже мысль в шутку появилась - разобрать детскую кроватку и расставить по периметру нашей) но это так, из области бреда

Ссылку нельзя вроде... Но их много разных.

Погуглите "барьер безопасности" или "защитный барьер"

Я когда ребенка переселила в кровать без бортика - сначала с таким укладывала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Thirteen, интересная вещь. Но в нашей глуши вряд ли есть в магазинах, только заказывать, а цены ого-го на них. Озадачу мужа, может придумает как смастерить что-то подобное
Ссылка на это сообщение

я ложила в середину между с нами с мужем, но это уже после 6 месяцев, а до этого спал строго в своей кроватке.приставленной к моей половине кровате, если его что то беспокоило, то просто его рукой гладила во сне.

Ссылка на это сообщение

у нас папка смастерил барьеры из досок, оббили их мягким материалом, вообщем с одной стороны - я, с других 3 - борта.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

если вы или муж не курите, вы не принимаете седативные средства, алкоголь или наркотики, то совместный сон безопасен.Должна быть температура в спальне около 22 гр. Матрас твердый и ровный, подушки плоские, одеяло легкой. В постели не должно быть домашних животных, не должно быть щелей, куда может провалиться ребенок.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже падал ночью пару тройку раз и уползал с дивана. Сначала мы с мужем были барьерами, сейчас втроем тесно. Ставлю табуретку и подушку вертикально.

Ссылка на это сообщение

Я с другой стороны подкладывала подушку для кормления. Она довольно тяжёлая так что её не сдвинешь, и перелезть через неё деть тоже не может. Спали с 0 до года где-то.

Ссылка на это сообщение

Кровать переехала в угол комнаты, т.е. две стороны - стены, с третьей стороны вплотную придвинута кроватка. Остается открытой только сторона, где ноги - но пока туда доползут, я уже сто раз проснусь. Я в принципе с первого шевеления просыпаюсь..

Аналогично. Только вот когда я проснулась от того, что он в ногах упал, было уже поздно думать) а размышляла точно также, сплю чутко. Хо хватило мгновения. С того дня только в кровать перекладываю приставную и максимум забираю часов в 6-8 утра досыпать к себе. Сплю в обмнимку.

Ссылка на это сообщение

У нас кровать высокая и тоже папа бортики из фанеры делал и по периметру, где нет стен и углов. Причём, высокие. И крепил намертво к железному основанию. Как огромный манеж был))) лаз оставили для нас только с его стороны в ногах. На дневной сон - видеоняня.

Ссылка на это сообщение
Аналогично. Только вот когда я проснулась от того, что он в ногах упал, было уже поздно думать) а размышляла точно также, сплю чутко. Хо хватило мгновения. С того дня только в кровать перекладываю приставную и максимум забираю часов в 6-8 утра досыпать к себе. Сплю в обмнимку.

Да я не размышляла, у меня опыт СС с дочкой более 3-х лет. Да и раньше с сыном во время болезней вместе спала всегда - ну такой сон у меня.

Когда чувствую, что совсем-совсем устала,или заболела - сплю в ногах поперек.

Ссылка на это сообщение

Ну, если бортики не получаются, кладите подушки на пол, от испуга заплачет все равно, но зато не ударится