Как дальше строить жизнь? Посоветуйте, пожалуйста

Эстетично
Мне очень фигово. Стараюсь не киснуть, иногда мне даже кажется что у меня все хорошо, но на самом деле это далеко не так. Мне тридцатник через пару недель. Одной ногой в разводе официально, дочь 3 года с кризисом в самом цвету. Живу с мамой. Алименты с гулькин нос. Выгляжу... кхм.. Не считая толстой жопы и древнего гардероба нормально. Удачная стрижка, всегда мейк, улыбка. Но. Никуда не выхожу и нигде не бываю. Нет стимула одеваться стильно. Дом-магазин-детская площадка. Сад дадут только осенью. Куда двигаться? Помогите советом, пожалуйста

На счет подработки. Я круглосуточно с дочкой. Есть дневной сон часа полтора. Не смогла ничего придумать с подработкой

Ссылка на это сообщение

А профессия востребованная? Есть куда вернуться после отпуска по уходу за ребенком? Там стабильный доход?

Ссылка на это сообщение

Вам бы от мамы съехать... подумайте, может сможете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счет профессии.. проблема в том, что моя организация переехала далеко, 2 часа езды в одну сторону, дочку некому в сад водить и забирать. Но моей специальности в округе нет ничего. Тут только магазины и складские помещения. Дочка в сад пойдет, буду туда пробовать устраиваться. И вся надежда, что болеть будет редко, но я не обольщаюсь. Все болеют и я это понимаю

Ссылка на это сообщение

От мамы бы стоило съехать, да. Но куда? Снять - не потяну. В феврале алиментов 13 тыс получила.

Ссылка на это сообщение

Вам бы от мамы съехать... подумайте, может сможете.

А мама-то причем? Разве автор на маму жалуется.

Автор, почему "нигде" не бываете-то. Некому с ребенком хоть раз в месяц посидеть или причина в другом. Подружки тоже разбежались? Или их и не было. Понятно, что денег собственных с гулькин нос, но хоть изредка можно наскрести себе на развлечения. Да хоть в бассейн (это так к слову) разово прогуляться. Не думаю, что это прям супердорогое удовольствие.

Встрепенитесь, развод - не конец жизни, а 30 лет - не старость. Гардероб древний говорите, ну так осовременьте его. По телику то и дело показывают способы обновить гардероб за считанные часы, имея в наличии вышедшие из моды вещи. С обувью сложнее, конечно. Да и что значит древний, классические юбки-брюки-джинсы-блузки легко применять в различных вариантах. Не до дыр же у Вас все заношено. Потрясите интернет по поводу советов модельеров как все это сочетать и чем разбавить-украсить.

И да, женщине нечего надеть, если нет ничего нового, а мужчине - если нет ничего чистого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда разведетесь, тогда и начнется жизнь с чистого листа, новые планы, покупки, новая жизнь, в конце концов. А пока вы в процессе развода. Примерила на себя ситуацию, было бы так же, как и у вас. Делайте все последовательно, не мешая все в одну кучу. Развод - уменьшение жопы - дочь в садик - работа - выход в свет - новые отношения и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

На счет профессии.. проблема в том, что моя организация переехала далеко, 2 часа езды в одну сторону, дочку некому в сад водить и забирать. Но моей специальности в округе нет ничего. Тут только магазины и складские помещения. Дочка в сад пойдет, буду туда пробовать устраиваться. И вся надежда, что болеть будет редко, но я не обольщаюсь. Все болеют и я это понимаю

так если с мамой живете, она не может вам помочь с дочкой, садом и т.д.??

Ссылка на это сообщение

Это, автор, у Вас просто кризис среднего возраста. Пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамы нет дома с 8.30 до 19. Возможно, сможет отводить в сад, но сидеть дома с больным ребенком не будет, да я и не рассчитываю на это. Не для бабушки ведь рожала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это вам сейчас тяжело и грустно. Дочка подрастёт. Мужики ещё будут. Работу со временем найдёте, и на съем своего жилья хватать будет. Дело времени. А жопы сейчас в моде!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И да, если сейчас, теоритически, уезжать - помощи уже точно никакой не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фрагария, для Подмосковья и для женщины с маленьким ребенком без источника доходов 13 тыс это крохи. И то, слава богу просто, я не плачу коммуналку и абсолютно лично себе не покупаю вообще ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фрагария, для Подмосковья и для женщины с маленьким ребенком без источника доходов 13 тыс это крохи. И то, слава богу просто, я не плачу коммуналку и абсолютно лично себе не покупаю вообще ничего.

Ссылка на это сообщение

Фрагария, для Подмосковья и для женщины с маленьким ребенком без источника доходов 13 тыс это крохи. И то, слава богу просто, я не плачу коммуналку и абсолютно лично себе не покупаю вообще ничего.

Зато в ближайшем Подмосковье можно найти подработку. Вы кто по профессии, специальности?

Ссылка на это сообщение

АГА, согласна с КАРЛ.... и добавлю, у Вас ещё есть мама и где жить и не надо платить за коммуналку. Выше нос. АА и алименты и ребенок (тьху-тьху) здоров. Хватит ныть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в 31 снова вышла замуж. Но, я, к слову после развода не кисла и редко когда была одна. Все от вас зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас просто депресняк. Бывает все гораздо хуже. Моя подругу МЧ бросил беременной, ни о каких алиментах речи не было. Пособие было 2,4 т.р. до 1,5 года. Из него она 2 т.р.отдавала родной маме (!) за коммуналку и продукты + ее постоянно она попрекала, что мало платит. После 1,5лет ребенкиных подруга вышла продавцом на работу (12т.р. зп), благо нашла работу в 5-ти минутах ходьбы от дома - из них 8 т.р.отдавала няне (с 9 до 17), 2 т.р.все также отдавала маме за продукты и коммуналку. После 17.00 она бежала домой, забирала дочку из дома к себе на работу - дорабатывала до 21.00 и вместе шли домой. Мама у подруги на пенсии, но отказалась сидеть с внучкой. Параллельно подруга регулярно ходила рыдать в кабинет к заведующей РОНО, чтобы дочку взяли в сад. В итоге через 3 месяца ее пожалели, в 1,8 дочку без очереди взяли в сад. Повезло еще, что дочка здорова как конь и жутко самостоятельная. Вещи ребенку, кстати, она б/у-шные на авито просила бесплатно отдать в связи с тяжелым материальным положением, свой гардероб года три в общей сложности не обновляла. В общем, выплыла потихоньку, постепенно все наладилось.