Эко и молочница, спасите!

Mmmarta
Стимуляция начнется дней через 5-6. Протокол уже несколько месяцев откладываемый, не-хо-чу ничего отменять... и тут, блин, молочница, средней тяжести и классической картины. Ни к какому врачу уже не попаду (в субботу в командировку, а сразу по прилету уже колоться начинать), но завтра поговорю с ре по телефону. Короче, я понимаю, что БП - не доктор, но я сильно психую и испытываю необходимость поныть чего делать-то? Это вообще влияет на процесс, чем лечить? Я только клотримазол знаю, и его точно без рецепта продадут (я в Германии, тут мало что без рецепта), он всегда помогал, но его вроде нельзя в первом триместре... с другой стороны, до того потенциального первого триместра еще недели три. Народные средства? Какие-нить нестремные, чтобы сильно не навредить? Я вычитала про подмывание с содой, травами, маслом чайного дерева - это все прям счас дома есть.

Средство, которым пользуюсь уже больше 10 лет (при таком подходе состояние налаживается на месяцы и даже годы вперёд):

1) отказаться от всего вредного (спиртное, острое, выпечка и т.д.),

2) кушать как можно больше свежих овощей,

3) увеличить в день минимум до 3 раз количество кисломолочки с различными бифидобактериями (кефир, йогурты и т.д.),

4) никаких ежедневок,

5) при зуде пользоваться детским мылом (лучше жидким).

Через неделю даже анализ ничего не покажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На протокол не влияет. Врач, скорее всего, посоветует что-то из средств "быстрого реагирования". Может, тот же клотримазол. Пара свечек и все пройдет. Удачи в протоколе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пользуюсь свечами Пимафуцин (3 шт), он при беременности даже безопасен

Ссылка на это сообщение

Я слышала про пимафуцин, но что-то не вижу похожих лекарств в немецком интернете. В то же время, в немецких источниках настаивают на том, что клотримазол при беременности - не проблема... вот пойми...

Ссылка на это сообщение

Пимафуцин. Оч помог. Разрешен.

Клотримазол, вроде, не очень для первого триместра. Как для зачетного цикла даже до О. - не знаю.

Ссылка на это сообщение

У меня странный такой случай был... Кс плановое мне было назначено на среду. В пн берут мазок - а там молочница. Переносят пкс на чт, а до операции 1 раз в сутки промывают в?@#$%& хлоргексидином. Просто тампон большой при мне вымачивали в хлоргексидине и... эээ... ну понятно, да?) несколько движений. Вся процедура - минуту -две. Неприятно. Но, видимо, очень эффективно.

Правда, для меня так и осталось загадкой - зачем экстренно лечить молочницу во в?@#$%&, если мне не рожать предстояло, а оперироваться? :think1:

Ссылка на это сообщение

У вас ещё даже Б нет... я принимала Флюконазол или Дифлюкан однократно. Без проблем. Но наверно в Германии вам его не дадут?

Ссылка на это сообщение

Флюконазол сразу и через 72 часа. Повставлять свечи тержинан 7 дней или сколько успеете.

Не паникуйте, лучше пролечите и врачу не говорите, это же просто расстройство микрофлоры, и в протоколе бывает.

Народные рецепты могут не помочь, надо чтобы наверняка подействовало

Ссылка на это сообщение

Я не сторонник народной медицины. При появлении первых признаков, покупаю капсулы флуконазол (дифлюкан) по 150 мг. 3 капсулы (как то врач назначала, очень хорошо помогло и после этого использую данную схему лечения как основу в 1 фазе цикла). И пью по одной через день. Параллельно мазь клотримазол или пимафуцин. Свечи пимафуцин использую во 2-ой фазе (по собственному опыту могу сказать, что они не имеют такой быстрый лечебный эффект как флуконазол)

Ссылка на это сообщение

Флуконазол в любом препарате . Спокойно принимайте и вам бы врач назначила обязательно . Вам сейчас можно все , пока нет Б пролечите