Молочница при беременности

masha000
Девочки, подскажите пожалуйста у меня 12 недель беременности..все анализы хорошие, кроме мазка. Обнаружили молочницу,и лейкоциты 40, хотя меня ни зуд не выделения не беспокоят. Прописали свечи гексикон. Скажите, это опасно?? Очень переживаю. Лейкоциты это же воспаление...

Это не опасно. Гексикон разрешен при беременности. И создавался для беременных. Ничего страшного нет. Ставьте свечки, после последней должно пройти не менее 3х дней до мазка.

Ссылка на это сообщение

Это не опасно. Гексикон разрешен при беременности. И создавался для беременных. Ничего страшного нет. Ставьте свечки, после последней должно пройти не менее 3х дней до мазка.

Я просто уже пимафуцином лечилась 6 дней. Сдала повторно и опять тоже самое..пимафуцин не помог

Ссылка на это сообщение

Мне как раз пимафуцин хорошо помог. А Гексикон - жесть, как там все горело (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странно, но в инструкции к гексикону написано, что грибы к нему устойчивы. Еще в Б разрешен флуомизин, он действует и на кандиду. Но конечно, врачу виднее. Лечитесь)

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне главное чтобы малышу ничего не угрожало.

Ссылка на это сообщение

Мне ливарол в 15 недель назначали. До конца Б мазок был идеальный.

Ссылка на это сообщение

Ничего малышу не угрожает. Он в матке плотно закрыт и защищен от любого внешнего влияния.

А воспаление надо подлечить.

Ссылка на это сообщение

гексикон - это ж ад и жесть жестокая. жжет зверски. я больше 2 свечей не выдержала в свое время. пересдать мазок можно? у меня вот традиция - всю беременность всегда идеальные мазки, а в роддоме (всех рожала в одном и том же) мазок с махровой молочницей без единого признака фактического. сразу после родов в послеродовом мазок... чистый)))) через месяц после родов мазок.... чистый))) за пару недель до родов мазок в ЖК... чистый)))) не лечилась, ибо сие есть погрешность лабы, известная не только мне ( у нас в РД полотделения с таким мазком вместе со мной оказалось).

Ссылка на это сообщение

Девушка, у меня такая же проблема. Тоже мазок показал молочницу, но врач сказала, что ждем до 12 недель и только потом назначит.

Завтра иду на прием. И мне тоже очень интересно, что мне назначит. А про гексикон я первый раз слышу. Интересно как сопоставить прогестерон со средством от молочницы.

Ссылка на это сообщение

Вот ничего себе

Я только гексиконом и спасалась. Вообще отлично всё было.

Ссылка на это сообщение

я спасалась клотримазолом. вот он точно разрешен в беременность

Ссылка на это сообщение

Я мучаюсь этим все 17 недель беременности(( сил моих уже нет.. гексикон не переношу, пимафуцин не помогает((