Развод без детей. Мысли

Klinka
Вот многие плачутся, когда разводятся с детьми. А мне кажется, больнее, когда ты разводишься без детей, тебе за 30 лет, детей не получается завести из-за твоего здоровья. Найти нового мужчину сложно. Еще сложнее, чтобы он хотел детей. Если он хочет детей, а у тебя не получается, придется ему об этом рассказать, не факт, что он после этого останется с тобой. Если он разведенный, и есть дети, то не факт, что ему еще ребенок нужен. Остается эко с донорской спермой. Но как бы хотелось, чтобы твой малыш был от любимого человека, похож на него. И вообще есть ли бесплатное эко с донорской.. И разве заслужил ребенок папу-донора? Как ему потом объяснять? Это мой затаенный страх. Не знаю, что делать.

Это совершенно две разных ситуации.

Сейчас вы думаете о себе. А вдруг не найду, а вдруг второй не захочет, а вдруг узнав о проблемах сбежит итд. Здоровый эгоизм-и это нормально.

При разводе когда есть дети: а смогу ли я его или их прокормить, а будет ли БМ с ними общаться, а не подумает ребенок что его папа бросил. И сомнения о других партнерах- а примет ли моих детей, а найдут ли общий язык итд...

Принципиально разные позиции и страхи. Их нельзя даже близко сравнивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как будто вам 60 лет...

Наслаждайтесь пока жизнью.

А дети могут не получаться и из-за мужчины тоже. Куча историй когда сменив мужчину женщина буквально с первого раза залетает.... Собственно сколько леваков с этой же целью)) Но это их жизнь, не будем расписывать. Я просто для примера.

Девочки пишут что с дитем мужчина находится быстрее.ХЗ.

Ссылка на это сообщение

Да, а еще когда ты замужем за любимым, а он бесплоден, и донор только выход((

Тоже обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как будто вам 60 лет... Наслаждайтесь пока жизнью. А дети могут не получаться и из-за мужчины тоже. Куча историй когда сменив мужчину женщина буквально с первого раза залетает.... Собственно сколько леваков с этой же целью)) Но это их жизнь, не будем расписывать. Я просто для примера. Девочки пишут что с дитем мужчина находится быстрее.ХЗ.

Вот именно у меня в окружении все с ребеночком уже нашли себе вторых мужей. А одна девчонка, ей 31, так и не может найти себе второго мужа. Не знаю почему у них с первым детей нет (может тоже не получалось), вместе 6 лет прожили они и расстались.

Наслаждалась 5 лет жизнью без ребенка, на 6 год уже тяжело.

Ссылка на это сообщение

А, что ребенку надо еще и заслужить папу?

Глупые мыслишки вас посещают, гоните их.

Разводитесь явно не от хорошей жизни, что ж голову пеплом посыпать, вперед в новую жизнь.

Ссылка на это сообщение

"разве зАслужил ребенок папу донора "У нас полстраны так детей стругают.Наделал детей, развелся с женой и забил на детей.Разница с донором в клинике только в том, что отменка в паспорте и свидетельстве о рождении есть.

Да, я понимаю. У меня у самой не было в детстве отца. Не хватало его. Хочется же, чтобы у твоего ребенка был.

Ссылка на это сообщение

Это совершенно две разных ситуации.

Сейчас вы думаете о себе. А вдруг не найду, а вдруг второй не захочет, а вдруг узнав о проблемах сбежит итд. Здоровый эгоизм-и это нормально.

При разводе когда есть дети: а смогу ли я его или их прокормить, а будет ли БМ с ними общаться, а не подумает ребенок что его папа бросил. И сомнения о других партнерах- а примет ли моих детей, а найдут ли общий язык итд...

Принципиально разные позиции и страхи. Их нельзя даже близко сравнивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну и каша в голове !

когда нет детей то обида только за себя и она быстро проходит, а когда с детьми....

иногда такие м....ки попадаются, так на детях свою ущербность демонстрируют, что помирать будешь не простишь, а с этим очень сложно жить. Это и боль и обиды, ты уже не помнишь почему развелись, как он выглядит, но ты очень хорошо и деталях помнишь, как ребенка обидел, а ведь ребенку еще надо красиво наврать, что папа его любит или когда папа общается с ребенком, как ему объяснить, что не он виноват и у него самый клевый папа на земле просто больше с мамой не живет.

за себя все простишь, любую обиду, за ребенка-нет, не выйдет вариант, но это в основном когда м-ки конченые с остальными можно договорится.

Ссылка на это сообщение

Понимаю вас. Моя сестра развелась с ребенком , так и не нашла вторую половинку - уже 20 лет прошло. Я разводилась без детей, через 3 года снова вышла замуж. Проблемы с зачатием и вынашиванием были у меня в первом браке, со вторым мужем получилось почти сразу заБ и выносила без проблем первого ребенка. Второй деть заставил себя ждать, но тоже все получилось. Мужу сразу сказала, что хочу детей, но у меня с этим были проблемы. Мой теперешний еще и категорически против вспомогательных методов, но сказал об этом уже после свадьбы . Подергалась я тогда.

Ссылка на это сообщение

Вот как раз по Вашей темы,я даже создавала пост. Подруга разводится, детей нет,ей 35 лет будет через 10 дней. Как говорится,вчера была любовь,а сегодня ему не втерпежь разводится. Что могло случится за один день для нас загадка.

Вот так в один миг разрушились планы,а ведь планировали малыша.

Ссылка на это сообщение

Ну если ходить как УГ, то ни с ребенком, ни без ребенка никто не посмотрит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо вам заняться воспитанием тараканов в вашей голове, причем срочно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и ведь вот женился же кто-то на вас... хоть вы так и искритесь оптимизмом...

Ссылка на это сообщение

Другой пример, я в браке родила сына, через 5 лет развелись, с тех пор ни один звонок на ДР сына не был ни разу. Не говоря о том чтобы просто попытаться встретится с сыном.С тех пор прошло 11 лет.Что толку что я родила в браке?! Мужик сегодня есть,завтра его нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и ведь вот женился же кто-то на вас... хоть вы так и искритесь оптимизмом...

На людях я веселая. Для знакомых вообще клоун была.

Оптимизм пропал, потому что все мысли сейчас о том, что уже возраст, а ребенка нет. Ладно бы, если бы здоровая была. А то полный набор.

Ссылка на это сообщение

По-моему, это в чистейшем виде мой случай.

Развод, правда, по иным причинам, чем "не получилось детей". Но сложнее чем с дитём - да! Я об этом как-то и писала. Был бы ребёнок, развелась спокойно. Ну, как спокойно. Попереживала бы и занялась ребёнком.

А вот одной остаться под сраку лет без мужа и детей страшно. Вот иногда и держишься.

Ссылка на это сообщение

ТС, у Вас своей жизни нет? Вы полностью зависите от мужчины? У Вас нет своих личных планов и целей?

Что за пережитки прошлого, проживать не свою, а чужую жизнь? Жить желаниями мужчины и его прихотями.

Сложно найти половину тем людям, у которых нет своей жизни и они серы.

Лучше подумайте о том, чего Вам хочется. Что Вы еще хотели бы в этой жизни сделать и чего добиться.

Поработайте над собой и Вы увидите, как потянутся к Вам, надеюсь не унылые вампиры, которым Вы будете интересны и с которыми у Вас будут общие цели и интересы.

Ссылка на это сообщение

ТС, у Вас своей жизни нет? Вы полностью зависите от мужчины? У Вас нет своих личных планов и целей? Что за пережитки прошлого, проживать не свою, а чужую жизнь? Жить желаниями мужчины и его прихотями. Сложно найти половину тем людям, у которых нет своей жизни и они серы. Лучше подумайте о том, чего Вам хочется. Что Вы еще хотели бы в этой жизни сделать и чего добиться. Поработайте над собой и Вы увидите, как потянутся к Вам, надеюсь не унылые вампиры, которым Вы будете интересны и с которыми у Вас будут общие цели и интересы.

Причем тут мужчина!!! Я переживаю, что у меня ребенка нет. Вот от этого завишу.

У меня есть работа, и два хобби, которые все время занимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причем тут мужчина!!! Я переживаю, что у меня ребенка нет. Вот от этого завишу.У меня есть работа, и два хобби, которые все время занимают.

Ну Ваш текст пестрит "мужчина, новый мужчина, тяжело найти мужчину".

Есть куча возможностей - было бы желание.

Поставьте перед собой максимальную возрастную планку (например, до 38 ребенок в отношениях), ну а если не получается, берите в свои руки и дерзайте.

Но это, естественно, ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Ищите одинокого мужчину с детьми)

И дети тогда будут от любимого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я замуж вышла в 31. На тот монет мне было страшно подумать, как это родить без мужа, я не смогу, кому я потом такая нужна будут и т.п. в этом же духе. Сейчас я замужем и почти 3 года мы не можем из-за меня забеременеть. Вот сейчас я понимаю, что 3 года смотреть на отрицательный тест на беременность, это намного хуже, чем быть одной. Сейчас меня не пугает роль матери одиночки, мне страшно, что я не смогу стать мамой. Для себя я решила точно, что для меня самое главное быть МАМОЙ. И я буду к этому идти. И не важно сколько мне будет лет, и будет ли кто-то рядом или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вышла замуж практически в полных 35. Муж старше на 11 лет. Детей хотел, причем спрашивал меня об этом еще далеко до свадьбы, когда оговаривали совместную жизнь. Есть старшая дочка от первого брака (17 лет было ей на момент нашей женитьбы). Родила дочку в 37. Прекрасно себя чувствую.

С мужем бывают разные ситуации, но как оглянусь на тех, с кем могла связать судьбу раньше - мамадорогая :)

Если бы не вышла до этого возраста замуж, наверное, искала бы способ родить, как говорят, для себя. Папа-донор иногда получше некоторых родных, как вам уже тут не единожды написали... Ну и в жизни всякое случается, папу и мужа можно потерять не только при разводе :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

развод, после 30, в том числе и потому, что у меня проблемы с наступлением беременности (как позже выяснилось, не критичные - всего спкя). мой второй муж НЕ ХОТЕЛ детей (для него брак первый). но сделал все, чтобы этот ребенок появился. просто потому, что так хотела я. Лучшего отца для своего ребенка - я никогда и нигде не смогла бы найти.

Но он был готов к тому, что детей может никогда и не быть. И был готов на случай глобального 3,1415здеца к опеке (на усыновление нет, но на опеку да).

поэтому поставьте себе задачу минимум - найти мужчину, который будет вас любить и принимать такую, как есть.

а потом уже двигайтесь дальше.

не пытайтесь решить все сразу - не получится. пока добейтесь малого - потом шаг за шагом всего остального. а то, когда хочется "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..." и далее по тексту песни - то ни черта и не получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

делают эко по омс от донора

пажалста!

оплатить нужно только донорскую сперму