Перейти к публикации

Дала дочке пирантел, от глистов. сижу боюсь.


ИюльИюль
Они если есть сразу дохнут? Потом в пампе будут? Побочек боюсь. На горшок тоже боюсь сажать.



Чего сейчас-то уже бояться? с глистами ходить не боялись?

Ссылка на комментарий

не поползут,не бойтесь))) а если и ползали, то через 3 недели раньше практиковали повторный прием пирантела, чтобы избежать самозаражения.

Ссылка на комментарий

У нас никогда не было глистов, но я тоже сыну даю для профилактики всегда в сентябре после дачи пирантел или вермокс, тоже всегда трясусь вдруг там ченить выйдет мамочки страшно)) но реакции никогда никакой не было и живот не болел, в какашках тоже ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну у Вас и фантазия! Бактерий не боитесь?

Ссылка на комментарий

По сути вопроса: уж пусть лучше перепуганные выползут, чем сдохнут и начнут разлагаться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А зачем давали? У вас глистов нашли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Из побочек - может быть интоксикация (если много глистов) - температура, рвота. Пугаться этого не стОит, просто через время можете дать какой-нибудь сорбент.

Ссылка на комментарий

Для профилактики даю, после моря, там песка наелась, плюс собаки у всей родни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обязательно давать сорбенты, дайте сладкий эгтеросгель

А глисты какие, острицы? Они точно не поползут ниоткуда..рассосуться внутри, вы их не увидите даже

Ссылка на комментарий

Июль, да пжлста... Меня больше удивил ответ Настец чем ваш. У нас тоже никогда не было глистов, и я не давала таких препаратов, тем более для профилактики.

Ссылка на комментарий

Июль, да пжлста... Меня больше удивил ответ Настец чем ваш. У нас тоже никогда не было глистов, и я не давала таких препаратов, тем более для профилактики.

в Пирантеле ничего такого нет страшного,там в инструкции написано,что для профилактики тоже можно.Сколько раз сдавать анализ чтобы обнаружить глистов??Не один и ни два раза

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у старшего случайно обнаружили, врач назначил пить всей семье, а ему через 2недели повторить прием, ничего в кале не видела-не до приема, ни после

Ссылка на комментарий

на сопротивляемость анализ крови надо было сначала сдать. там точно следы глистов будут видны. в какахах и вовсе могут не найти, даже если они есть.

вообще, да. после лета, после песка, в целях профилактики можно давать средства. у кого кошки живут, небось, мероприятия всем достаются, и людям тоже. так а тут чего вопросы возникают???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор, не обись. ничего не будет уже, если ничего не случилось сейчас.

Ссылка на комментарий

Анализы на глистов не информативны, все врачи это говорят. Нам гастроэнтеролог сказал раз в год декарис пить и смотреть содержимое, если есть что- то повторить через 2 недели.

Вообще в день приема препарата не давать мясо, на ночь дать декарис или др, в следующие 3 дня дать на ночь лактофильтрум или подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Июль, врачи в лабах при наличии этих зараз в каках их найти не могут, а вы своим не вооруженным глазом как не пытайтесь- не найдёте.

Я тоже всегда даю для профилактики, но я их находила, теперь блюдЮ.

Ссылка на комментарий

Чтобы их определить, надо маниакально сдавать какахи на анализ. Там же ждут когда они из яиц выводятся, а у глистиков есть тоже периоды размножения

 

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144882-dala-dochke-pirantel-ot-glistov-sizhu-boyus/#ixzz4WOVU7cyF

На глистов есть анализ крови, который с 99,9% достоверностью определит их наличие.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Если они есть в большом кол-ве, то обязательно увидите в первом кале))) проверено!

Глистов и яйца в анализе кала можно обнаружить иногда только с 10 раз подряд сданного кала.

Поэтому все у кого домашние животные гуляющие и потребляющие сырое мясо должны всей семьёй (одновременно с животными)без исключения пить раз в год противоглистные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Глисты, взрослые особи, не разлагаются после таблеток. Они обездвиживаются и с калом выходят.

Ссылка на комментарий
Давайте каждый останется при своём мнении

зачем тогда вопрос задали? чтобы все дружно тут промолчали

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    733 сейчас онлайн
    13468958 cообщений
×
×
  • Создать...