Дала дочке пирантел, от глистов. сижу боюсь.

ИюльИюль
Они если есть сразу дохнут? Потом в пампе будут? Побочек боюсь. На горшок тоже боюсь сажать.

Чего сейчас-то уже бояться? с глистами ходить не боялись?

не поползут,не бойтесь))) а если и ползали, то через 3 недели раньше практиковали повторный прием пирантела, чтобы избежать самозаражения.

У нас никогда не было глистов, но я тоже сыну даю для профилактики всегда в сентябре после дачи пирантел или вермокс, тоже всегда трясусь вдруг там ченить выйдет мамочки страшно)) но реакции никогда никакой не было и живот не болел, в какашках тоже ничего.

  • Нравится 1

Ну у Вас и фантазия! Бактерий не боитесь?

По сути вопроса: уж пусть лучше перепуганные выползут, чем сдохнут и начнут разлагаться

  • Нравится 2

А зачем давали? У вас глистов нашли?

  • Нравится 2

Из побочек - может быть интоксикация (если много глистов) - температура, рвота. Пугаться этого не стОит, просто через время можете дать какой-нибудь сорбент.

Для профилактики даю, после моря, там песка наелась, плюс собаки у всей родни.

  • Нравится 1

Обязательно давать сорбенты, дайте сладкий эгтеросгель

А глисты какие, острицы? Они точно не поползут ниоткуда..рассосуться внутри, вы их не увидите даже

Июль, да пжлста... Меня больше удивил ответ Настец чем ваш. У нас тоже никогда не было глистов, и я не давала таких препаратов, тем более для профилактики.

в Пирантеле ничего такого нет страшного,там в инструкции написано,что для профилактики тоже можно.Сколько раз сдавать анализ чтобы обнаружить глистов??Не один и ни два раза

  • Нравится 2

у старшего случайно обнаружили, врач назначил пить всей семье, а ему через 2недели повторить прием, ничего в кале не видела-не до приема, ни после

на сопротивляемость анализ крови надо было сначала сдать. там точно следы глистов будут видны. в какахах и вовсе могут не найти, даже если они есть.

вообще, да. после лета, после песка, в целях профилактики можно давать средства. у кого кошки живут, небось, мероприятия всем достаются, и людям тоже. так а тут чего вопросы возникают???

  • Нравится 1

автор, не обись. ничего не будет уже, если ничего не случилось сейчас.

Анализы на глистов не информативны, все врачи это говорят. Нам гастроэнтеролог сказал раз в год декарис пить и смотреть содержимое, если есть что- то повторить через 2 недели.

Вообще в день приема препарата не давать мясо, на ночь дать декарис или др, в следующие 3 дня дать на ночь лактофильтрум или подобное.

  • Нравится 1

Июль, врачи в лабах при наличии этих зараз в каках их найти не могут, а вы своим не вооруженным глазом как не пытайтесь- не найдёте.

Я тоже всегда даю для профилактики, но я их находила, теперь блюдЮ.

Чтобы их определить, надо маниакально сдавать какахи на анализ. Там же ждут когда они из яиц выводятся, а у глистиков есть тоже периоды размножения

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144882-dala-dochke-pirantel-ot-glistov-sizhu-boyus/#ixzz4WOVU7cyF

На глистов есть анализ крови, который с 99,9% достоверностью определит их наличие.

  • Нравится 6

Если они есть в большом кол-ве, то обязательно увидите в первом кале))) проверено!

Глистов и яйца в анализе кала можно обнаружить иногда только с 10 раз подряд сданного кала.

Поэтому все у кого домашние животные гуляющие и потребляющие сырое мясо должны всей семьёй (одновременно с животными)без исключения пить раз в год противоглистные.

  • Нравится 2

Глисты, взрослые особи, не разлагаются после таблеток. Они обездвиживаются и с калом выходят.

Давайте каждый останется при своём мнении

зачем тогда вопрос задали? чтобы все дружно тут промолчали