Выделения после УЗИ

Frangipani
Девочки, я опять к вам за советом...вчера сделала узи, сейчас 5недель и к ночи появились совсем чуть чуть светло-коричневых прожилок, ничего не стала предпринимать, прочитала, что после узи это норма, сегодня с утра вроде ничего не было, а сейчас опять увидела то же самое...не знаю бить тревогу, или это норма после узи?вроде ничего не болит и на узи все нормально было. Кто с таким сталкивался и чем все закончилось?

Такое было у моей знакомой. Только хуже- красная кровь была, хотя УЗИ было отличное. Итог: она спаниковала, вызвала скорую, в больнице её ещё два раза гоняли на УЗИ, смотрели на кресле несколько раз. Ни гематомы, ничего, с ребенком все нормально, при выписке сказали, что это была реакция на УЗИ. Из терапии было назначено кровоостанавливающее на 4 дня (этамзилат) и пару уколов ношпы в день поступления, потом отменили. Вот такой опыт.

Ссылка на это сообщение

УЗИ не вызывает кровотечение. Делала УЗИ каждую неделю почти до 12 недель, не капли крови. Значит не норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не может быть выделений с кровью в норме, всегда есть причина. Где это Вы вычитали, что после узи может кровить??? Кровить может при отслойке, когда опорожняется гематома, или если есть полип, эрозия. Иногда бывает механическое повреждение слизистой при ручном осмотре, но это если очень грубый осмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не может быть выделений с кровью в норме, всегда есть причина. Где это Вы вычитали, что после узи может кровить??? Кровить может при отслойке, когда опорожняется гематома, или если есть полип, эрозия. Иногда бывает механическое повреждение слизистой при ручном осмотре, но это если очень грубый осмотр.

Вот здесь прочитала https://ginekology-md.ru/выделения-при-беременности-после-узи

Ссылка на это сообщение

Вот здесь прочитала https://ginekology-m...ности-после-узи

Это ж как надо тыкать датчиком, чтобы закровило? Сколько слышала историй про "естественную" мазню при беременности, всегда в итоге выходило, что не заметили сначала причины. Отсюда и появляются рассказы про якобы нормальные кровотечения в дни, когда должны быть мес, и т.п. И не стоит читать инфу нигде, кроме как на специализированных сайтах. На обычных сайтах статьи пишут далеко не медики, и проверяют их на достоверность далеко не всегда;)

Сходите лучше к врачу, вряд ли с небольшой коричневой мазней придется госпитализироваться, но поддержку прогестероном возможно нужно добавить.

Ссылка на это сообщение

У меня так было,на следующий день все закончилось печально.

Мой совет,лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение

К сожалению, и я ничего хорошего Вам не могу из своего опыта сказать. У меня после осмотра при постановке на учет были похожие на Ваше описание жилки. Также, не постоянно. Подумала, что просто на осмотре задели какой-нибудь сосудик. Теперь думаю, что сглупила по неопытности. Через две недели выяснилось, что замершая на 8 неделе.

Вы только не паникуйте, разное может же быть. Но очень советую не медлить и сразу идти к врачу.

И добавлю, ничего не болело, ничто не беспокоило тогда.

Ссылка на это сообщение

Связалась с врачом, сказала постельный режим, укол ношпы и свечи папаверин. Еще почитала на других форумах, что в любом случае даже если ложиться на сохранение, будут делать все тоже самое, на таком маленьком сроке только такие у них меры, было бы кровотечение, кровооствнавливающие уколы поставили бы. Целый день лежу сегодня, тьфу-тьфу пока нет ничего, буду надеяться

Ссылка на это сообщение

так было только срок 3-4 нед ставили, через 2 недели попала в больницу с ЗБ сроком 4 недели ( акушер. было уже 7-8). Лучше скорую вызывайте и ложитесь сохраняйтесь))))))

Ссылка на это сообщение

Связалась с врачом, сказала постельный режим, укол ношпы и свечи папаверин. Еще почитала на других форумах, что в любом случае даже если ложиться на сохранение, будут делать все тоже самое, на таком маленьком сроке только такие у них меры, было бы кровотечение, кровооствнавливающие уколы поставили бы. Целый день лежу сегодня, тьфу-тьфу пока нет ничего, буду надеяться

Зато в больнице вы точно будете сохранять постельный режим!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

так было только срок 3-4 нед ставили, через 2 недели попала в больницу с ЗБ сроком 4 недели ( акушер. было уже 7-8). Лучше скорую вызывайте и ложитесь сохраняйтесь))))))

я все-таки в пн поехала уже в больницу ложиться, меня там и на кресле посмотрели, сказали кровь старая коричневая, откуда не понятно, потом узи сделали, там ни отслоек, ни гемотом, сердечко бьется, все нормуль, я не стала ложиться, дома вот лежу, откуда выделения мне так и не сказали(((и до сих пор по капельке каждый день обнаруживаю(((что вот это было?!