Остеопат. Кто был? Чего ждать?

*Ма**Ма*
Кто обращался с детьми грудного возраста - как проходил сеанс, что делал остеопат, сколько по времени, как детки реагировали, какие результаты? Может есть те, кто пожалел? Если не секрет - с какими проблемами обращались и помогло ли?

Ох блин, не готовая слушать плач своего ребенка 40 мин((( Я и 40 секунд не выношу :(Остеопаты спрашивают что-то - течение беременности, роды, равитие, жалобы? С моим нынешним склерозом сижу и думаю, писать мне "конспект" или нет..

Наша остеопат сама вам расскажет, как проходили ваши роды))) и на какой подушке вы спите, и кладете ли руку под голову, и как носите сумочку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ма ма, вы в Москве? Я могу посоветовать хорошего доктора. К ней правда уже за месяц запись. Но меня она впечатлила. Мы обращались в три года, жалею, что тааак поздно! Но результат был на третий сеанс. Ну и вообще она такие вещи говорила, что обалдеть...Кому ее советовала, все довольны. Если настоящий специалист, то обязательно сходить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ма ма, вы в Москве? Я могу посоветовать хорошего доктора. К ней правда уже за месяц запись. Но меня она впечатлила. Мы обращались в три года, жалею, что тааак поздно! Но результат был на третий сеанс. Ну и вообще она такие вещи говорила, что обалдеть...Кому ее советовала, все довольны. Если настоящий специалист, то обязательно сходить надо.

К сожалению, в Киеве. Вообще мало инфы про остеопатов по Украине(

Ссылка на это сообщение
К сожалению, в Киеве. Вообще мало инфы про остеопатов по Украине(

ищите через знакомых. Прямо ко всем молодым родителям с этим вопросом.

чего ждать... остеопат будет держать ручки возле шеи, потом по телу. дети по-разному реагируют, у меня ребенок балдел :-)

помог или нет - писала тут уже триста раз, вот честно, лень уже :-) ищите поиском

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня были. О результатах рано судить. Держал руки на голове, потом на шее.

Вообще дочь с утра не в себе, не ее день)) Капризничает. Но на приеме более менее держалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ищите через знакомых. Прямо ко всем молодым родителям с этим вопросом.чего ждать... остеопат будет держать ручки возле шеи, потом по телу. дети по-разному реагируют, у меня ребенок балдел :-)помог или нет - писала тут уже триста раз, вот честно, лень уже :-) ищите поиском

Да такое впечатление, что я не в столице живу, в селе каком, где слово остеопат приравнивают в слову шарлатан(((

Читаю всё, изучаю, но параллельно свежих отзывов, диалога хочу. Стррррашно :shok:

Ссылка на это сообщение
Сегодня были. О результатах рано судить. Держал руки на голове, потом на шее. Вообще дочь с утра не в себе, не ее день)) Капризничает. Но на приеме более менее держалась.

Если не секрет, пошли с чем-то конкретным, с какой-то проблемой или просто так?

Ссылка на это сообщение
Ма ма, вы в Москве? Я могу посоветовать хорошего доктора. К ней правда уже за месяц запись. Но меня она впечатлила. Мы обращались в три года, жалею, что тааак поздно! Но результат был на третий сеанс. Ну и вообще она такие вещи говорила, что обалдеть...Кому ее советовала, все довольны. Если настоящий специалист, то обязательно сходить надо.

А можно мне контакты?

Ссылка на это сообщение

Отвела дочку , т.к.было КС плюс дочка , как нашла руки, не давала дотронуться до головы плюс у нее было очень раннее физическое развитие.

Сходили сначала к одному- мне он не понравился, как человек. Не понравилось, что он говорит, как врач. Но после первого сеанса, дочка дала трогать голову, т.е. результат был.

Потом пошли к другому, на нем и остановились. Отходили все сеансы. Дочка стала хорошо спать днем, ушло косолапие , после каждого сеанса резался новый зуб. Это из очевидного. Но мне трудно судить, т.к. проблем у нас не было.

Сеансы у обоих проходили одинаково- ребенок лежит, врач кладет руки либо под голову, либо под спину. Воздействие почти незаметное глазу. Это и есть остеопатия. Если врач начинает крутить-вертеть, читать заклинания и т.д.-это уже что-то другое. Дочка всегда очень плачет, под конец засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если не секрет, пошли с чем-то конкретным, с какой-то проблемой или просто так?

ттт без особых проблем. Но чаще поворачивает голову на одну сторону, хуже спит на другом боку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пошли с кривым кресцом. Исправил за один сеанс. Но проходили 3, через месяц. Что она делала, не знаю. Руки были сначала под головой, потом ниже по спине. Дочка молчала, иногда улыбалась.

Врач, кстати, подмечала все наши проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Были вчера, я наверное единственная кому вернее чьему ребенку остеопат не помог, пошли с беспокойным ночным сном, измучил он уже нас всех, сеанс длился недолго, ребенок сильно плакал, сама женщина остеопат мне в принципе понравилась, но эффекта я не вижу от слова "вообще"((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Были вчера, я наверное единственная кому вернее чьему ребенку остеопат не помог, пошли с беспокойным ночным сном, измучил он уже нас всех, сеанс длился недолго, ребенок сильно плакал, сама женщина остеопат мне в принципе понравилась, но эффекта я не вижу от слова "вообще"((((

Либо еще походить надо, либо доктор не айс!

Не разочаровывайтесь в остеопатии, реально помогает! ;)

Ссылка на это сообщение

Были вчера, я наверное единственная кому вернее чьему ребенку остеопат не помог, пошли с беспокойным ночным сном, измучил он уже нас всех, сеанс длился недолго, ребенок сильно плакал, сама женщина остеопат мне в принципе понравилась, но эффекта я не вижу от слова "вообще"((((

Вы только вчера были, может стоит немного подождать и эффект появится? Помнится, дочка 1 раз рыдала весь сеанс 40 минут ( было ей 8 мес), второй раз улыбалась все время (1,5 года), третий раз в 2 года он избавил ее от головной боли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы всей семьей ходим к одному остеопату. То муж, то я. Даже при Б. пришлось обращаться, защемило в спине. Знакомые мои все у нее были с детками, она такие вещи видит и исправляет, что всякие массажисты отдыхают!

Дочь носили ей для контроля дисплазии т/б суставов. У нас дурацкий хирург, стращал нас. Дочь с ней вела себя хорошо, вертелась, хихикала. Врач пощупала её от головы до пяток. Очень легонько, чуть потерла в районе кобчика. Сказала, что есть дисплазия, не критично, станет все на свои места, придти для контроля через 1,5 мес. Все ок. Мы еще узи сделали, хирург больничный назначил. Все ок по узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 7 мес не было опоры на ножки, доча поджимала их, опора появилась , не знаю после остеопата или развитие пошло. Тк перед этим делали курс массажа и лечились у невролога. И кстати именно невролог и отправил к остеопату, тк у него были хорошие результаты. На сеансах держал за голову, дочка все время плакала, но были моменты, когда она засыпала на минуту, затем просыпалась и продолжала плакать, остеопат это обьяснил тем, что его действия подкрепляются положительной реакцией организма. Многим моим знакомым помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы только вчера были, может стоит немного подождать и эффект появится? Помнится, дочка 1 раз рыдала весь сеанс 40 минут ( было ей 8 мес), второй раз улыбалась все время (1,5 года), третий раз в 2 года он избавил ее от головной боли.
Ох блин, не готовая слушать плач своего ребенка 40 мин((( Я и 40 секунд не выношу :(

Остеопаты спрашивают что-то - течение беременности, роды, равитие, жалобы? С моим нынешним склерозом сижу и думаю, писать мне "конспект" или нет..

Ссылка на это сообщение

Ох блин, не готовая слушать плач своего ребенка 40 мин((( Я и 40 секунд не выношу :(Остеопаты спрашивают что-то - течение беременности, роды, равитие, жалобы? С моим нынешним склерозом сижу и думаю, писать мне "конспект" или нет..

Наша остеопат сама вам расскажет, как проходили ваши роды))) и на какой подушке вы спите, и кладете ли руку под голову, и как носите сумочку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В два месяца сходили,т.к. КС было и я переживала. Нашего мальчика похвалил со всех сторон и сказал, что пока все в норме и ничего не надо. Показаться в полгода. Денег не взял за малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Водила обоих младших детей и внука.

С детьми:

- дочку повела в 7 недель. Ходили еженедельно до почти шести месяцев.

- сына повела в 5 дней. Тоже еженедельно ходили месяцев до 5, кажется.

- внука повели в 9 месяцев. Ходили еженедельно до двух лет. Сейчас раз в месяц. Но там и проблем сильно больше.

Я остеопатом довольна. Прекрасный специалист, автор (соавтор) практически каждого учебника, по которым здесь в штатах учатся педиатрические остеопаты. Председатель комитета по сертификации остепатов.

Сеанс длится 30 минут. Со стороны кажется, что ребенка просто поглаживают по голове, спинке, ножки иногда как-то там поворачивает...

Мои дети реагировали спокойно в основном. Плакали крайне редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Наша остеопат сама вам расскажет, как проходили ваши роды))) и на какой подушке вы спите, и кладете ли руку под голову, и как носите сумочку))

Воооот, у меня тоже такое ожидание, но, думаю, мало ли, вдруг заблуждаюсь, решила спросить.

Ссылка на это сообщение
Водила обоих младших детей и внука.С детьми:- дочку повела в 7 недель. Ходили еженедельно до почти шести месяцев.- сына повела в 5 дней. Тоже еженедельно ходили месяцев до 5, кажется.- внука повели в 9 месяцев. Ходили еженедельно до двух лет. Сейчас раз в месяц. Но там и проблем сильно больше.Я остеопатом довольна. Прекрасный специалист, автор (соавтор) практически каждого учебника, по которым здесь в штатах учатся педиатрические остеопаты. Председатель комитета по сертификации остепатов.Сеанс длится 30 минут. Со стороны кажется, что ребенка просто поглаживают по голове, спинке, ножки иногда как-то там поворачивает...Мои дети реагировали спокойно в основном. Плакали крайне редко.

Моника, спасибо что написала свой опыт, твое мнение для меня очень важно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да не за что, моя хорошая.

но вот знаешь, как отличить шарлатана от остеопата я не знаю))) настолько это все выглядит "не серьезно", что и до сих пор не могу сказать было ли это нужно и оправданно в смысле затрат по времени и деньгам.

маленькие дети ведь часто "самокорректируются". и в частности, наши проблемы могли бы скорректироваться сами по себе, а может и нет. вот и пойми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да не за что, моя хорошая.но вот знаешь, как отличить шарлатана от остеопата я не знаю))) настолько это все выглядит "не серьезно", что и до сих пор не могу сказать было ли это нужно и оправданно в смысле затрат по времени и деньгам.маленькие дети ведь часто "самокорректируются". и в частности, наши проблемы могли бы скорректироваться сами по себе, а может и нет. вот и пойми.

Главное, чтоб не навредил. А оправданность затрат - это уже мелочи)

Были сегодня. Результатом, который виден сразу после сеанса, я довольна. Посмотрим, что будет в долгосрочной перспективе.

Ссылка на это сообщение
Главное, чтоб не навредил. А оправданность затрат - это уже мелочи)Были сегодня. Результатом, который виден сразу после сеанса, я довольна. Посмотрим, что будет в долгосрочной перспективе.

А можно контакты остеопата, а то я так и не нашла никого :confusion:

Ссылка на это сообщение

Напишу свои впечатления по прошествии пяти дней - вдруг кто-то будет искать информацию по этой теме, как и я в свое время.

Два основных момента, которые меня больше всего беспокоили, ушли. Надеюсь, навсегда.

Сын стал нааамного активнее, как будто "проснулся". Дочка спокойно стала засыпать в ночь, раньше это было занятие часа на три - просыпалась постоянно, каждые 10-40 мин.