гемолитический стафилококк в зеве у ребенка

GAF444
Девочки у кого был такой скажите лечили?Мы 2 месяца болели после сада сейчас выздоровели,но мазок на микрофлору показал умеренный рост стафилококка,ни степеней ,ни чувствительности к антибиотику не указано(анализ бесплатный ).Врачиха сказала надо лечить и в норме его быть не должно,выписала стафилококковый бактериофаг(пальцем в небо) и после него еще капли.

Лечению аб подлежит только гемолитический стрептококк группы В

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, моя тема! Недавно с дочкой лечились. У нас золотистый был. Врачи (двое) объяснили что если со здоровьем все хорошо и симптомов никаких стафилококк не дает, то можно не лечить, вот если титры не указаны, до тех пор пока сопли/горло беспокоить не начнут. Нужно сделать анализ на чувствитьность обязательно! Иначе можно зазря таблетки глотать.

А у вас где нашли? В носу, горле?